library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Traundamm 7, Traunstein, 83278, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)861 9094748

Schätzpreis

404 Los(e)
  • 404 Los(e)

KÖPNIGSPUDELum 1900, versilberte Skulptur eines aufmerksamen Hundes, unterseitig bez., H 16,5 x L 17 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

RUSSISCHER BÄR Silber, Skulptur eines stehenden Bären als Trinkspiel, Kopf abnehmbar,gepunzt, H 24 cm Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

KERAMIK DOSEnach Michael Powolny, Putto auf herzförmiger Dose sitzend, gem., H 12,5 x B 11 x T 10 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PUTTO MIT BLUMENnach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos mit Blumen im Arm, gem., H 19 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PUTTO MIT BÄRKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos auf einem Bären sitzend, gem., H 10,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PUTTO MIT SCHAFKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos mit kleinem Schaf, gem., H 9,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

PUTTO MIT BLUMENKeramik, nach Michael Powolny, Skulptur eines Puttos auf einer Blume sitzend, gem., H 10,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SITZENDER PUTTOKeramik, nach Michael Powolny, sitzender Putto mit beflügeltem Helm, gem., H 30 x B 20 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

GMUNDNER KRUGmit seltener Darstellung zweier Bären, Deckel fehlend, besch., H 21 x B 17 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

JUGENDSTIL VASEgrün glasierte große Schale, besch., H 23 x Durchmesser 29 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

JUGENDSTIL VASEhell glasierte große Schale, besch., H 22 x Durchmesser 30 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

JUGENDSTIL VASE glasierte große Schale mit zwei Handhaben, unterseitig bez., H 23 x B 37cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

JUGENDSTIL VASEblau glasierte große Schale mit Abbildungen von Vögeln, H 20 x Durchmesser 26 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SCHWARZE KATZE Druck, sitzende Katze, unten links mit chinesischer Bezeichnung, m. R. H51,5 x B 37,5 cm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

INDISCHE BRONZE wohl 17./18. JH, Skulptur einer Frau, H 15,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KONVOLUT AFRIKA mit Skulptur, Kelch, Maske und kleiner Pfeife, min. besch., H 5-13 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

MASKE Skulptur einer aus Stein gefertigten Maske, H 14,5 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

TEMPELHUND MIT TÄNZER dekorative Skulptur eines spielenden Tempelhundes, auf Sockel, H 16x B 16 x T 12 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BRONZE BUDDHA sitzende Skulptur in Meditationshaltung, H 9 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

INDISCHE MINIATUREN wohl 19. JH, Darstellungen verschiedener Tempel- und Reiterszenen,hinter Glas, H 65 x B 43 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

OSMANISCHER KRUG wohl 19. JH, mit Hanhabe, umseitig mit verschiedenen Abbildungen, H 53 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

AFRIKA KOPF Bronze, mit spitzer Kopfbedeckung, H 35 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

INDISCHE LAMPE Messing, mit einem Pfau als Skulptur, H 100 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

CHINA VASE kleine Vase mit figürlicher Bemalung, unterseitig bez., H 12 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

HOLZ RELIEF wohl Südostasien, Darstellung einiger Götter, durchbrochen gearbeitet, Rahmenerg., H 49 x B 135 cm Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

GROßE VASE JAPANbemalt mit japanischen Abbildungen, unterseitig bez., min. besch., H 58 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ASIATISCHE BRONZEsitzende Gottheit, im unteren Bereich umsäumt von Drachen, H 44 cm Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]

ELEFANTEN GOTT INDRA Indien, wohl 19. JH, Elfenbeinskulptur des Gottes auf Holzsockel, H16 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

CHINESISCHER TELLER Große Platte, blau bemalt mit figürlicher und floraler Darstellung,Durchmesser 42,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

CHINESISCHE SCHALE 18./19. JH, China, blau-weiß, mit Tatzenfüßen, unterseitig bez., min.besch., L 24 x B 19 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

VASE China, kleine rote gebauchte Vase, H 8,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ROTE VASE China, umseitig bemalt mit floralen Ornamenten, unterseitig bez., H 23 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ZWEI SCHWERTSCHEIDEN orientalische Lederscheiden mit Kordel, besch., L 76 und 79 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ASIATISCHE SCHNITZEREIwohl Jade, heller Stein mit Skulptur eines Vogels, H 4,5 x L 10 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KONFUZIUS 19. JH, Holz geschnitzte Skulptur des Philosophen, besch., H 58 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

ASIATISCHE SCHNITZEREI wohl Jade, heller Stein mit fein geschnitztem Relief, H 5 xB 3,5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

  • 404 Los(e)