8 Los(e)/Seite
Tibetanischer, sitzender Buddha, Bronze, 19. JH, H 49 cm
Kali, Shiva und Bhairava, Bronze/Kupfer, 18./19. JH, H 21 cm, signiert
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter,
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter, L 25,5 cm ...[more]
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um 1900, 99x107cm ...[more]
Asiatische Gottheit auf einem Fuhund sitzend, Messing/Bronze, 19, JH, H 39 cm
Stehende asiatische Skulptur, Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, um 1800, H 134 cm
Konvolut Drachen, sechs Stück, Jade geschnitzt, ~ 40 cm
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier,
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier, Altersspuren, L ca. 60 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite