6 Los(e)/Seite
Tabakdose in Form eines asiatischen Mannes mit Echthaar, Glasaugen, wohl Balsaholz,gefasst, Altersspuren, H 18cm ...[more]
Fuhund aus Messing, mit bunten Steinchen besetzt, Kopf abnehmbar, der Körper ist einbefüllbares
Fuhund aus Messing, mit bunten Steinchen besetzt, Kopf abnehmbar, der Körper ist einbefüllbares Gefäss, wohl 19. JH, 13x13x5cm ...[more]
Paar asiatische Stilleben auf Stoff gemalt, farbenprächtige Vögel auf blühenden Ästen,bezeichnet, o.
Asiatische Marmorskulptur, fein gearbeitet, 18. JH, Holzsockel ergänzt, H 84 cm
Konvolut von sechs Drachen, u.a. Jade geschnitzt, L 17-26 cm
6 Los(e)/Seite