Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
120 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Gottesmutter mit Heiligen, Malerei Öl auf Holz, wohl Südamerika, 18. Jhd. (?), 62x58cm ...[more]
Gottesmutter thronend mit Stylianos, Georg, Demetrios, Griechenland, 17. Jhd., 54x38 cm
Verklärung, Holzschnitzerei, verso beschrieben, 45x37 cm
Festtage, Russland, um 1800, 54x46 cm
Hl. Nikolaus, Russland, Beginn des 19. Jahrhunderts, Messing - Oklade, 36x30 cm
Mandylion, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 41,5 cm, Russland, 18. Jahrhundert
Christus Grimmes Auge, signiert und datiert, Russland, 40x35 cm
Christus Pantokrator, Griechenland, 18. Jahrhundert, 60x46cm
Patronatsikone, Russland, Mstera, 19. Jahrhundert, 27x22cm
Hl. Georg, Griechenland, Inselarbeit, 17. Jahrhundert, 30x22cm
Alle Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 87 x 63 cm, Griechenland, 19. Jahrhundert
Zweifelder Ikone mit Hl. Georg u. Hl. Demetrios, Griechenland, um 1700, 38x28cm
Hl. Nikolaus, Griechenland, 17. Jahrhundert, beschädigt, 36x27cm
Gottes Mutter, doubliert auf Leinwand, 81 x 68 cm, Italien ?, 19. Jahrhundert ?
Entschlafung der Gottesmutter, Griechenland, Beginn des 16. Jahrhundert, 37x25cm
Kreuz, Byzanz, 12./13. Jahrhundert, 25x20cm
Madre della Consolazione, Veneto - Kretisch, 17. Jahrhundert, 23x21cm
Kreuzerhöhung, Russland, Mstera, 19. Jahrhundert, 36x28cm
Hl. Dreifaltigkeit, Russland, 19. Jahrhundert (?), 22x17cm
Christus Pantokrator, Russland, 19. Jahrhundert, Silberoklade, 18x15cm
Christus Pantokrator, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 25 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Taufe / Haupt des Johannes, Russland, 19. Jahrhundert, 24x19cm
Erzengel Michael, Russland, Moskauer Schule, 17. Jahrhundert, 66x25cm
Festtage, Russland, Palech, Beginn des 19. Jahrhundert, 54x44cm
Hl. Georg, halbfigurige Darstellung, Russland, 19. Jahrhundert, 44x39cm
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 27 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 27 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert ...[more]
Gottesmutter Wladimir, Russland, Silberoklade, 19. Jahrhundert, 31x27cm
Mehrfelderikone, Ukraine (?), um 1800, 36x30cm
Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland, Palech, Ende des 18. Jahrhunderts, 51x43cm
Gottesmutter nicht verwelkende Rose, Griechenland, Inselarbeit, um 1700, 31x25 cm
Gottesmutter Pokrov, Eitempera auf Kreidegrund, 21,5 x 18 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland, um 1800 vergoldetes Silberoklade, 32x26cm
Gottesmutter Wladimirskaja, Russland, 17. Jahrhundert, 33x27cm, 33x27cm
Einführung Mariae in den Tempel, Russland, 18. Jahrhundert, 31x26cm
Festtagsikone, Russland, Palech, Ende des 18. Jahrhunderts, 35x30cm
Geiselung Christi, Eitempera auf Kreidegrund, 22 x 18 cm, Russland, 19. JH
Gottesmutter Feodorovskaja, Russland, 19. Jahrhundert, 36x28 cm
Gottesmutter Hodegetria, Russland, um 1600, 32x27cm
Gottesmutter Bogulubskaja, Russland, Palech, 18. Jahrhundert, 35x30cm
Sakrale Szene, Eitempera auf Kreidegrund, 22 x 17 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Gottesmutter Pokrov (Schleierwunder), Russland, 19. Jahrhundert, 36x31cm
Apostel Markus, Griechenland, um 1700, 40x24cm
Gottesmutter Hodegetria, Eitempera auf Kreidegrund, 31,5 x 27 cm, Russland, 18. JH
Verkündigung, Italien, 17. Jahrhundert, 24x20cm
Apostel Markus, Griechenland, 18. Jahrhundert, 31x30cm
Apostel Matthäus, Griechenland, 18. Jahrhundert, 31x28cm
Christus Pantokrator, Russland, 19. Jahrhundert, 33x26cm
Chrisuts Pantokrator, Silberoklad, Eitempera auf Kreidegrund, Silber gestempelt 84Zolotniki, 18 x 14
Chrisuts Pantokrator, Silberoklad, Eitempera auf Kreidegrund, Silber gestempelt 84Zolotniki, 18 x 14 cm, Russland, 19. Jahrhundert (1883) ...[m...
Hl. Nikolaus, Russland, 19. Jahrhundert, Silberoklade, 34x28cm
Deisis, drei Tafeln, Russland, 19. Jahrhundert, je 54x41cm
Großformatige erweiterte Festtagsikone, Russland, um 1800, 53x44cm
Sakrale Stickarbeit, Frankreich, wohl 17. Jahrhundert (gerahmt), 53x36cm
Engel aus Verkündigung, Russland, 19. Jahrhundert, 53x33cm
Gottesmutter Lindere meinen Kummer, Russland, um 1800, 40x34cm
Zwei Heilige, Eitempera auf Kreidegrund, 32 x 23 cm, Griechenland, datiert 1879
Mandylion mit Szenen, Russland, um 1800, 41x35cm
Christus Pantokrator, Russland, 18. Jahrhundert, 36x30cm
Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch, Russland, Palech, 19. Jahrhundert, 36x31cm
Großformatige Ikone mit der Geburt Mariens, Russland, Palech, 19. Jahrhundert, 90x73cm
Geburt Mariens, Russland, Palech, um 1800, 35x30cm
-
120 Los(e)/Seite