88 Los(e)/Seite
Rauenstein Teedose, gemarktet, blaues Blumenmuster unter Glasur, 18. JH, ohne Korken, H 10cm- - -
zurückgezogen- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vogelkäfig / Vogelbauer, Holz mit Metallstäben, bemalt, 56x50x33cm- - -24.00 % buyer's premium on
Feiner Koffer mit Beschlägen, Pergament, bezeichnet Franzi Italien, 22x32x22 cm- - -24.00 % buyer'
Mörser mit Stössel, Bronze, mit erotischen Darstellungen, H 9,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Anatomisches Modell eines menschlichen Schädels mit Gehirn, Schädeldecke etwas verzogen,passt
Zwei medizinische Glasflaschen / Urinflaschen, L 31/33 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anatomisches Modell eines Auges, Bock Steger, unvollständig, 15x17,5x18cm- - -24.00 % buyer's
Anatomisches Modell eines Schädels, Gips, H 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Bronze - Tischleuchter / Kerzenleuchter, H 17,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Bronze - Tischleuchter / Kerzenleuchter, H 17,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Art Deco Lampen / Leuchter, besch., H 25,5 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Art Deco Spielschatulle, Messing/Pergament, mit Spielkarten, 5x30x14cm- - -24.00 % buyer's premium
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosses Konvolut Holzbearbeitungs- bzw. Schreiner Werkzeuge- - -24.00 % buyer's premium on the
Feine Seidenstickerei mit Papagei und Echse, gerahmt, 24x21cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Rarität: Grosses Fegefeuer auf Holz, 18. JH, 2tlg., 172x175cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Seltene Votivgabe, Holz geschnitzt und gefasst, zur Abwehr von Krankheiten, Durchmesser 13cm- - -
Zwei kniende Engel mit Flügel, 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, rest.-bed., H je 73cm- - -24.
Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, 18./19. JH, rest., 108x106cm- - -24.00 % buyer's
Sitzende Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss auf üppigen Wolken, Holz geschnitzt undgefasst,
Feine Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit, Öl auf Leinwand, 19. JH, 69x55cm- - -24.00 % buyer'
Zwei sakrale Skulpturen, u.a. Nepomuk, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 30/31cm- - -24.
Kleine Schiess-Scheibe / Schützenscheibe, Holz bemalt, bezeichnet, Durchmesser 25,5cm- - -24.00 %
Maivase, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Maiblumen, H 50 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Votivtafel, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, datiert 1809, 34x31cm- - -24.00 % buyer's premium
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Fetzenbild / Stickbild der heiligen Immaculata, gerahmt, besch., 19. JH, 33x25,5 cm- - -24.00 %
Heiliger Andreas, Öl auf Leinwand, um 1800, gerahmt, Altersspuren, 54x47,5cm- - -24.00 % buyer's
Apostel Phillipus, Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1800, Altersspuren, 53x47,5cm- - -24.00 % buyer's
Standkruzifix mit Korpus Christi, Holz geschnitzt, Würzburg, 18. JH, H 75,5cm- - -24.00 % buyer's
Gotische Skulptur einer Madonna mit Kind, Bronze, wohl um 1500, H 17,5 cm- - -24.00 % buyer's
Filigran geschnitzter Totenkopf, H 6cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Filigran geschnitzter Totenkopf, H 6cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Barocke Wachsmadonna, 18. JH, sehr fein ausgearbeitet, Altersspuren, besch., H 28 cm- - -24.00 %
Grimmige Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit Tierhörnern, 47x39cm- - -24.00 % buyer's
Paar Maivasen, Holz geschnitzt und gefasst, mit Messingmontierung, Seidenblumen,Altersspuren, H
Rarität: Folterzange, Eisen, L 61cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Rarität: Folterzange, Eisen, L 61cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefasst, besch., 18x31cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefasst, besch., 18x31cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Viechtauer Vogerl auf Ast, bemalt, H ca. 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Viechtauer Vogerl auf Ast, bemalt, H ca. 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Museale Salzkapelle, Holz geschnitzt und gefasst, 16./17. JH, H 36 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Pfeife mit geschnitztem Totenkopf, L 15 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Pfeife mit geschnitztem Totenkopf, L 15 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feines Reliquienkreuz/Klosterarbeit hinter Glas, 20x12,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Feines Reliquienkreuz/Klosterarbeit hinter Glas, 20x12,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Nepomukzunge / Klosterarbeit, im Holzrahmen, 18x15cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Nepomukzunge / Klosterarbeit, im Holzrahmen, 18x15cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Singvogel - Fallen, 30x16cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zwei Singvogel - Fallen, 30x16cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kleines Tödlein / Memento Mori, Skelett in einem Holzsarg, datiert 1736, 20x6cm- - -24.00 % buyer'
Fein geschnitzte Schnupftabaksdose, Holz, Durchmesser 12,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the
88 Los(e)/Seite