43 Los(e)/Seite
Kopf eines Heiligen, Terracotta auf Holzsockel, 30x30x30cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Kopf eines Heiligen, Terracotta auf Holzsockel, 30x30x30cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Rarität, makabere Wachsskulptur mit echtem Haar, im Holzschrein, 42x32cm- - -24.00 % buyer's premium
Feine Cloisonne Deckelamphore, zarte Malerei, Frankreich, 19. JH, H 30 cm- - -24.00 % buyer's
Zwei liebliche Putten, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, 19. JH, H je 36 cm- - -24.00 %
Gockel und Henne, Bronze, 19. JH, sehr naturalistisch gearbeitet, H 34/40 cm- - -24.00 % buyer's
Drei Ritualskulpturen, Messing, H 13-16 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Drei Ritualskulpturen, Messing, H 13-16 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feine Art Deco Tänzerin, Bronze/Elfenbein, auf Marmorsockel, H 46cm- - -24.00 % buyer's premium on
Seltene Ritualskulptur, Umbanda/Quimbanda-Brasilien, Holz geschnitzt, H 82 cm- - -24.00 % buyer's
Stehender Jesus Christus, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, H 83cm- - -24.00 % buyer's premium on
Orientalisches Pferd, Holz geschnitzt, besch., H 21cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Orientalisches Pferd, Holz geschnitzt, besch., H 21cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Büste Dante, Alabaster auf Kunststoffsockel, besch., H 23cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Runde Bronzeplakette mit Putten, Durchmesser 16,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Runde Bronzeplakette mit Putten, Durchmesser 16,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bergkristall / Muschel Obelisk auf Keramiksockel, auf der Unterseite gemarktet, besch.,datiert 1892,
Terracotta-Büste, signiert V. Gemino, besch., H 14,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Terracotta-Büste, signiert V. Gemino, besch., H 14,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Drei Portraits in Scagliola/Terracotta, Durchmesser klein 13 cm, gross 22x17cm- - -24.00 % buyer's
Paar beflügelte Engelsköpfe, Holz geschnitzt und gefasst / vergoldet, besch., L ca. 41 cm- - -24.
Florales Marmorrelief, Durchmesser 29cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Florales Marmorrelief, Durchmesser 29cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Romanisches Kapitell / Fragment, H 30 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Romanisches Kapitell / Fragment, H 30 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kopf, Terracotta, weiss glasiert, besch., H 47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Kopf, Terracotta, weiss glasiert, besch., H 47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Diana bei der Jagd, Holz geschnitzt auf Holzsockel, besch., 54x45x53cm- - -24.00 % buyer's premium
Drei Kopfportraits in Marmormedaillions, je ca. 33 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Drei Kopfportraits in Marmormedaillions, je ca. 33 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Element einer Ritterrüstung, bemalt, H 51 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Element einer Ritterrüstung, bemalt, H 51 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Venus mit Amor, Bronzeskulptur auf Marmorsockel, Fond. Nelli, Roma, H 64cm- - -24.00 % buyer's
Paar sitzende Putten, Bronze, H 31 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Paar sitzende Putten, Bronze, H 31 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Stehender Putto auf rundem Sockel, Bronze, H 27cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Napoleon III, Halbprofil, Terracotta, gerahmt, besch., 56x43cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Grosse Alabaster-Skulptur von Eisbären, besch., sign., H 38 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Gotische Madonna mit Kind, Marmor, H 81 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Gotische Madonna mit Kind, Marmor, H 81 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Medaillion eines Imperators, Terracotta, Durchmesser 54 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Medaillion eines Imperators, Terracotta, Durchmesser 54 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 23 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 23 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Bronze Pokale mit Henkel, Schale zum herausnehmen, H je 15,5 cm- - -24.00 % buyer's premium
Prunkvolle Bronzevase mit Henkel, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Prunkvolle Bronzevase mit Henkel, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Salzburger Rössl / Pferde, Holz geschnitzt und gefasst, besch, 19./20. JH, je 34 cm- - -24.00 %
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73
Prunkvoll geschnitztes Relief in Holz mit üppiger Vergoldung, 18. JH, 61x104cm- - -24.00 % buyer's
Vier beflügelte Engelsköpfe, Holz geschnitzt und gefasst mit Schnitzornamenten, 19, JH,wurde zuletzt
Prunkvoll geschnitzter Wandkerzenleuchter, vergoldet, 18. JH, Altersspuren, L 36 cm, H 49cm- - -24.
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
43 Los(e)/Seite