- Afrikana - Ethnika - Asiatika (10)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (33)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (38)
- Porzellan - Keramik - Fayence (15)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (53)
- Schmuck (1)
- Silber - Versilbertes (6)
- Skulpturen - Plastiken (14)
- Spielzeug - Puppen (23)
- Uhren (2)
- Varia (10)
- Collectables (70)
- Furniture (34)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Sculpture (14)
- Ceramics (8)
- Chinese Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Asian Art (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Jewellery (1)
- Prints (1)
206 Los(e)/Seite
Zwei alte Holzhobel, L ca. 26 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zwei alte Holzhobel, L ca. 26 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Pulverhorn, fein beschnitzt, datiert 1834, L 24cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Maria mit Kind, auf Kupfer, verso fein graviert, 13x9,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Maria mit Kind, auf Kupfer, verso fein graviert, 13x9,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feine Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit, Öl auf Leinwand, 19. JH, 69x55cm- - -24.00 % buyer'
Zwei sakrale Skulpturen, u.a. Nepomuk, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 30/31cm- - -24.
Zierliche Schiess-Scheibe / Schützenscheibe, Holz bemalt, bezeichnet, Durchmesser 25,5cm- - -24.00 %
Votivtafel, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, datiert 1809, 34x31cm- - -24.00 % buyer's premium
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grimmige Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit Tierhörnern, 47x39cm- - -24.00 % buyer's
Gotische Skulptur einer Madonna mit Kind, Bronze, wohl um 1500, H 17,5 cm- - -24.00 % buyer's
Korpus Christi, Holz gescnitzt und gefasst, 18. JH, Altersspuren, 70x68 cm- - -24.00 % buyer's
Konvolut Votivgaben, 23 Stück, Silberblech, 10-23cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut Votivgaben, 23 Stück, Silberblech, 10-23cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Knieender, betender Engel, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, Altersspuren, 75x90x31cm- - -24.00 %
Gebetskette mit Silberring und Totenkopf, geschnitzter Totenkopf aus Bein, L 36cm- - -24.00 %
Grödener Taschenuhranhalter, 19. JH, Holz geschnitzt, 31x16x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Memento Mori Kopf / die Vergänglichkeit, Holz geschnitzt und gefasst, H 21 cm, aufHolzsockel- - -
Gotischer Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, alte Restaurierungen, 66x64cm- - -24.00 %
Paar Barock-Engelsköpfe mit Flügel, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, Altersspuren, Hje 30
Reliquien Hand, Holz geschnitzt und gefasst, mit Reliquie hinter Glas, H 12cm- - -24.00 % buyer's
Zwei Grödener Engel mit Kerzenhalter, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, H 16 cm- - -24.00 %
Rarität: Berchtesgadener Kugel, Beim, fein geschnitzt, die heilige Familie in derGlaskugel, 19.
Kruzifix, Holzkorpus mit Hinterglasmalerei, 65x40cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Kruzifix, Holzkorpus mit Hinterglasmalerei, 65x40cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Beinhaus im Holzschrein, Totenköpfe hinter Glas, 11,5x8cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Beinhaus im Holzschrein, Totenköpfe hinter Glas, 11,5x8cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefasst, 18x27cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Strahlenkranz Strahlen, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, 10 Stück, L 59cm- - -24.00 % buyer's
Sakrale Fahne, Seide bestickt mit üppiger Goldstrickerei, 45x104 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Zwei fein geschnitzte Fragmente, von beiden Seiten beschnitzt, 18. JH, je 49x30cm- - -24.00 %
Zuchtbulle / muskulöser Stier, Bronze, unbekannter Bildhauer, 19. JH, 40x69x22cm- - -24.00 % buyer's
Feine Cloisonne Deckelamphore, zarte Malerei, Frankreich, 19. JH, H 30 cm- - -24.00 % buyer's
Gockel und Henne, Bronze, 19. JH, sehr naturalistisch gearbeitet, H 34/40 cm- - -24.00 % buyer's
Seltene Ritualskulptur, Umbanda/Quimbanda-Brasilien, Holz geschnitzt, H 82 cm- - -24.00 % buyer's
Zwei Salzburger Rössl / Pferde, Holz geschnitzt und gefasst, besch., rest.-bed., 19./20.JH, je 34
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73
Prunkvoll geschnitzter Wandkerzenleuchter, vergoldet, 18. JH, Altersspuren, L 36 cm, H 49cm- - -24.
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 23 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 23 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Prunkvolle Bronzevase mit Henkel, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Prunkvolle Bronzevase mit Henkel, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Stehender König, Holz geschnitzte und gefasste Skulptur, 18. JH, H 58 cm- - -24.00 % buyer's premium
Sofatisch/Couchtisch, Holz geschnitzt mit Marmorplatte, Anfang 20. JH, 46x163x76cm- - -24.00 %
Kleine Truhe, Holz geschnitzt, um 1800, 69x105x50cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Kleine Truhe, Holz geschnitzt, um 1800, 69x105x50cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Spieltisch, Platte zum wenden, Poker und Schach, rest.-bed., Altersspuren, 79x91x91cm- - -24.00 %
Klappsekretär, Weichholz, oben hinter der Klappe verschiedene Schübe, unten eine Türe,108x88x44cm- -
Jogltisch / Rhöntisch mit "Vergeltsgott", einem Schub, Porzellanknauf, 77x100x97cm- - -24.00 %
Niedriger Jogltisch / Rhöntisch, mit einem Schub, ideal für Sofa/Couch, 50x107x105cm- - -24.00 %
Komplettes Biedermeier Ensemble - 6-teilig, mit Bank/Sofa 97x180x64xSH48 cm, kleinerTisch, H 65 x
Grosser Tisch, Weichholz, zwei Schübe, 19. JH, 79x149x85cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Grosser Tisch, Weichholz, zwei Schübe, 19. JH, 79x149x85cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei dekorative Hocker / Barhocker, Weichholz gefasst, H 66 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Zwei Gründerzeit Brettstühle, geschnitzt, 19. JH, 96x32x38xSH47 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Jugendstil Armlehnstuhl, weiss gefasst, Altersspuren, um 1900, rest., 96x53x51xSH42cm- - -24.00 %
206 Los(e)/Seite