- Afrikana - Ethnika - Asiatika (8)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (33)
- Glas - Kristall (2)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (26)
- Porzellan - Keramik - Fayence (20)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (70)
- Schmuck (5)
- Silber - Versilbertes (4)
- Skulpturen - Plastiken (20)
- Spielzeug - Puppen (11)
- Uhren (3)
- Varia (19)
- Collectables (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (28)
- Furniture (25)
- Sculpture (20)
- Ceramics (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Jewellery (4)
- Watercolours (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Glassware (2)
- Lighting (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
222 Los(e)/Seite
Bachlauf mit Landschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert unl., 153x107cm
Monte Cervine, Leonardo Roda (?), Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 93x123cm
Fischer im neapolitanischen Hafen bei Nacht, Öl auf Sperrholz, gerahmt, signiert, A.Vanini, 50x59cm ...[more]
Feines Portrait auf Elfenbein, 19. JH, Altersspuren, 9,5x8cm
Liebliches Gemälde in Öl auf Leinwand, gerahmt, Kind mit Teddybär und Hund, 103x111cm
Nachdenklicher Ritter vor einem Wasserfall, im Weitblick eine prächtige Burg, Öl/LWD,rest., gerahmt, 18. JH, m.R. 63x52,5 cm ...[more]
Fein getriebenes Kupferbild, Darstellung einer Baumlandschaft, gerahmt, um 1900, 24x32cm
Pferdekutsche mit Personenstaffage, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, 25x30cm
Landschaft, "Sonnenkuss", Öl auf Malkarton, verso bezeichnet, signiert, datiert, geramt,19x25cm ...[more]
Sitzender Edelmann, Öl auf Leinwand, doubliert, 23x19cm
Stubeninterieur, Öl auf Malkarton, Altersspuren, verso bezeichnet, 23x19,5cm
Hans Holzapfel, 1884- 1960 München, Wasserturm am Gewässer, Öl auf Malkarton, gerahmt,signiert, verso bezeichnet, 35,5x25,5cm ...[more]
Aquarell, Küstenlandschaft, monogrammiert S.B., 19,5x25,5 cm, PP 10x15cm
Landschaft mit Holzbrücke über Gewässer, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, A. Weise,Altersspuren, 54x66 cm ...[more]
Jäger mit Hut und Pfeiffe, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, W. Schmiedgen, 30x26cm
Rathaustor in Rothenburg, vor den Treppen ein Mann beim Tauben füttern, Öl auf Leinwand,gerahmz, signiert, Klein, 44x35cm mit ...[more]
Vorfrühling, Birken am Bach, Öl auf Malkarton, gerahmt, signiert, W. Hassold, versobezeichnet, 39x54cm ...[more]
Kleiner Tempel mit Bäumen, Kohlezeichnung auf Papier, signiert, 20x13,5cm
Am Ammersee, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 58x44cm
Landschaft mit Fluss, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, W. Schmiedgen, 66,5x80 cm
Gehöft / Anwesen mit Landschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 73x99cm
In der Bauernstube, wohl nach Adriaen van Ostade oder dessen Umkreis, Öl auf Holz, versomit Wachssiegel, gerahmt, Plakettiert, 29x33cm ...[more]
Historismus Portrait einer Dame, gerahmt, Öl auf Holz, 26,5x23,5cm
Willi Lorenz (1901-1981), Reh im Wald, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 61x81cm,85x104cm ...[more]
Vier barocke Zinnleuchter, 18. JH, Altersspuren, H 57 cm
Anatomisches Modell eines menschlichen Schädels mit Gehirn, Schädeldecke etwas verzogen,passt nicht 100%, H 17 cm ...[more]
Anatomisches Modell eines menschlichen Oberkörpers mit verschiedenen Organen,Altersspuren/Gebrauchsspuren, H 94 cm ...[more]
Art Deco Spielschatulle, Messing/Pergament, mit Spielkarten, 5x30x14cm
Feiner Koffer mit Beschlägen, Pergament, bezeichnet Franzi Italien, 22x32x22 cm
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm
Grosses Konvolut Holzbearbeitungs- bzw. Schreiner Werkzeuge
Zwei Blech Bilderrahmen, oval, 31x17cm
Mörser, Bronze, H 11,5 x Durchmesser 13cm
Mörser, Bronze, mit Handhabe, H 11 x Durchmesser 11,5cm
Mörser, Bronze, H 9 x Durchmesser 12,5cm
Mörser, Bronze, mit Handhabe, H 8 x Durchmesser 11,5cm
Mörser, Bronze, H 7,5 x Durchmesser 12cm
Mörser, Bronze, im Renaissance Stil, H 6,5 x Durchmesser 8cm
Fussfessel aus Stein mit schwerer Eisenmontierung, Durchmesser Stein 17 cm, L 50 cm
Speckkranz, Eisen, H 35 x Durchmesser 39 cm
Stange mit schwerer Eisenmontierung zum Holzfischen, Holzstange ergänzt und wurde malabgesägt, , L 120 cm ...[more]
Paar prunkvolle Tafelleuchter / Kerzenleuchter, Bronze/Messing, fein gearbeitet, 18. JH, H80 cm ...[more]
Feine Cloisonne Deckelamphore, zarte Malerei, Frankreich, 19. JH, H 30 cm
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73 cm ...[more]
Prunkvoll geschnitzter Wandkerzenleuchter, vergoldet, 18. JH, Altersspuren, L 36 cm, H 49cm ...[more]
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund gefasst, 18. JH, Altersspuren, H 70/73cm ...[more]
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm
Wildschwein / Eber / Saukopf, Holz geschnitzt und gefasst, auf Brett zum hängen, H 30 cm
Rundes Relief mit Bekrönung, im Zentrum ein Löwe, Holz geschnitzt, Altersspuren, 39x31cm
Bärenkopf, Holz geschnitzt und gefasst, verso datiert, auf Brett zum hängen, H 33 cm
Grosser Hirschkopf mit echtem Geweih, Kopf Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzbrett zumhängen, 18. JH, 90x70x35cm ...[more]
Schachfiguren, komplett, Bein geschnitzt, H 4,5-10,5 cm, Durchmesser Stand 2 cm
Prunkvolle Konsole mit geflügeltem Engelskopf, Holz geschnitzt und gefasst, 28x25x21cm
Rarität: Salzburger Almabtrieb, vollplastisch in Holz geschnitzt und gefasst, 92x28x11cm
Barock Engel mit Flügel, 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 65 cm
222 Los(e)/Seite