Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Ãœberseering 19, Hamburg, 22297, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Japanese Works of Art (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

BodhidharmaKeramik, wohl Japan, um 1900/19.Jh. In leuchtend rotem, über den Kopf gezogenem Gewand der stehende beleibte buddhistische Mönch m. mür...

5 NetsukeElfenbein, Japan, 50/60er Jahre 5 stehende männliche Figuren u.a. Samurai, Hotei. Polychr. staffiert. Holzsockel ergänzt. Leicht berieben...

TellerpaarEmail, Japan, um 1900 In feiner Cloisonné-Technik je ein stehendes Kranich-Paar mit reicher Blütenstaffage vor seltenem grauen Fond m. p...

Gr. Art-Déco-TablettSterling Silber, Tokio (Miyamoto Shoko), um 1900/20 (späte Meiji-Dynastie) In schwerer Qualität das elegante rechteckige Table...

HängerolleSeide u.a., Japan, 19.Jh. Im Plattstich besticktes Textil. Reihermotiv in architekturbestandener Flußlandschaft. Gebrauchsspuren, Risse,...

Toyokuni III1796-1865 Farbholzschnitt. Japan, Mitte 19.Jh. Darstellung eines kämpfenden Samurais wohl aus dem Kabuki-Theater. Sign. "Toyokuni ga" ...

Ukiyo-ePapier, Japan, 19.Jh. Trad. Farbholzschnitt mit der Darstellung eines im Wasser kämpfenden Samurais ggf. Szene aus der Schlacht v. Dannoura...

Hiroshige II1826-1869 Farbholzschnitt. Japan. Um 1860. Ansicht auf den "Shimodani" in Hoki aus der Serie "Shokoku meisho hyakkei" (100 berühmte An...

Hiroshige I1779-1858 Farbholzschnitt. Japan. Um 1830,- "Pilger am Fudo-Schrein in Meduro" aus der Serie "Edo Meisho" (Berühmte Plätze der Edo-Peri...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose