Keine Abbildung
Auktion beendet
Saarbrücken / Scheidt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Prunkschale aus Silber, Odiot A. Paris, 2. Drittel 19. Jh.Silber getrieben und gegossen, Teile verschraubt, herausnehmbarer Schaleneinsatz, alle T...

Tee-/Kaffeegarnitur aus Sterlingsilber, Reed & Barton, USA, 1. Hälfte 20. Jh.bestehend aus großem Tablett, zwei Kannen mit je zwei Isolatoren an d...

Kerzenleuchter aus 800er Silber, Mitte 20. Jh., deutsch5-flammig mit Blumendekor, 8-passiger hochgewölbter Fuß mit Reserven, hohl gearbeitet, Scha...

Henkelkorb aus 800er Silber, Handarbeit, deutsch, 1. H. 20. Jh.rechteckige gerundete Grundform mit ausgezogenem Rand, Stand und Wandung mit relief...

Ovale Schale, 830er Silber, um 1950Rand durchbrochen gearbeitet mit Rosenbordüre, in der Fahne im Hochrelief gearbeitete ländliche Szenerie mit L...

Torten/-Pastetenheber, Silber, Mitau/Lettland, 1855ornamental-floral ziselierter Dekor, umrandet mit Tremulierstrich, gefütterter Griff mit Relief...

Essbesteck aus 800er Silberfür 12 Personen, inklusive Fischbesteck, insgesamt 84 Teile, gepunzt: 800, sowie meist Krone, Halbmond und Herstellerma...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose