Saarbrücken / Scheidt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Kaiserstraße 133, Saarbrücken / Scheidt, 66133, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 812321

Schätzpreis

  • Ceramics (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Potpourrivase Lothringen, wohl 1. H. 19. Jh.Fayence, applizierte Blüte, bemalt, H: 24 cm, - Schätzwert: 400,- € ...[more]

Zwei Chinesenteller Lothringen, Ende 18. Jh.Fayence, D: 23 cm, dabei ein weiterer stark restaurierter Teller, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

Kleiner Chinesenteller Lothringen, Ende 18. Jh.Fayence, D: 19 cm, am Rand repariert, - Schätzwert: 90,- € ...[more]

Deckelterrine mit Blumendekor und Chinesenmotiv auf Deckel, Lothringen, 19. Jh.Fayence, restauriert, H: 13 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

Deckelvase Ostfrankreich, Anfang 19. Jh.Fayence wohl "Veuve Perrin", Luneville, fein bemalt, H: 23,5 cm, - Schätzwert: 360,- € ...[more]

Chinesenteller, Lothringen, 18./19. Jh.Fayence, D: 26,5 cm, gerissen und geklammert, - Schätzwert: 60,- € ...[more]

Blumenteller, wohl Straßburg, Ende 18./Anfang 19. Jh.Fayence, D: 24,5 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

Teller mit napoleonischem Adler, Lothringen, 2. H. 19. Jh.Fayence D: 22,5 cm, - Schätzwert: 90,- € ...[more]

Sauciere, Fayence, Lothringen, 1. H. 19. Jh.Blumendekor, L: 21 cm, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

Chinesenteller mit gekämmtem Rand, Lothringen, Anfang 19. Jh.Fayence, D: 21,5 cm, Haarriss, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

Fayenceteller, wohl "La Rochelle", 18. Jh.Vogel auf Zaun, gerissen, D: 23,5 cm, bestoßen, - Schätzwert: 80,- € ...[more]

Zwei Chinesenteller Lothringen, 18./19. Jh.Fayence, Chinesen ohne Hut, D: ca. 24 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

Fayence Korb mit grünem Dekor, 18./19. Jh.Durchbruchsrand, auf Boden Vogel auf Zweig, L: 21 cm, H: 8 cm, - Schätzwert: 220,- € ...[more]

2 Wandvasen, Lothringen, Mitte 19. Jh. und die kleine 18. Jh.Fayence, Malerei in Purpur, B: 17 cm, bestoßen, - Schätzwert: 280,- € ...[more]

Kleines Uhrgehäuse, Frankreich, 18./19. Jh.Fayence, H: 18,5 cm, rückseitig gemarkt S.V., - Schätzwert: 200,- € ...[more]

4 Fayenceteller Ostfrankreich, 19. Jh.Vogelmotiv in Purpur, Vogelpaar, Blume und Pflanze, D: ca. 23 cm, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

4 Fayenceteller Ostfrankreich, 19. Jh.Blumenkorb Brunnen 2 x Hahnenmotiv, D: ca. 23 cm, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

4 Blumenteller, Fayence, Ostfrankreich, 18. - 19. Jh.einer stärker bestoßen, D: 23 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

Fayenceteller, Frankreich, wohl 18. Jh.Vasenmotiv mit Vogel, D: 22,5 cm, Rand bestoßen, - Schätzwert: 50,- € ...[more]

Drei Chinesenteller, Lothringen 19. Jh.Chinesen mit Hut, D: 23 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

2 Fayenceteller, Frankreich, 18. - 19. Jh.mit Putten und reichem Dekor, Frau in Landschaft (gerissen), D: 25 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

3 Fayenceteller, Frankreich, 18. Jh.Hausmotiv, Ruine und Ländereien, D: 23 cm, bestoßen, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

3 Fayenceteller mit Vogelmotiv, Lothringen, 18. - 19. Jh.D: 2 x 23 cm, 1 x 26,5 cm, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

Fayencevase mit Deckel, Holland, wohl 18. Jh./19. Jh.H: 37,5 cm, - Schätzwert: 320,- € ...[more]

Holländische Fayenceplatte, 18. Jh.blauer Dekor, L: 23 cm, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

Buckelplatte, Frankfurt/Hanau, 17./18. Jh.Fayence, blauer Dekor, D: 30 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

Delfter Fayenceplatte nach chin. Vorbild, Mitte 18. Jh.D: 35,5 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

5 Fayenceteller, Frankreich, Ende 18./A. 19. Jh.4 mit Blumendekor einer mit Hahnenmotiv, bestoßen, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

7 Fayenceteller mit Blumendekor, Lothringen, 19. Jh.2 davon mit Vogelmotiv, D: 22,5 cm, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

3 Fayenceteller, Lothringen, wohl Ende 18. - Anfang 19. Jh.mit Vogel, mit Blume und einer mit Chinesen, D: 23 cm, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

5 Teller und 1 Schale, Lothringen 19. Jh.Fayence, 5 mit Blumendekor eine mit Frauenmotiv, D: 23 cm, - Schätzwert: 120,- € ...[more]

7 Fayenceteller, Lothringen, 18. - 19. Jh.alle mit Blumenmotiv, D: ca. 23 cm, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

Runde gerippte Fayenceschale, wohl Straßburg, 18. Jh.gebrochen und geklammert, D: 24 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

Fayenceteller mit Porträt "Le General James Wolfe", Lothringen, 18. - 19. Jh.D: 23 cm, - Schätzwert: 90,- € ...[more]

Teil eines Tellers, Lothringen, 18. Jh.Fayence, sauber rund ausgeschnitten, Chinesendekor, D: 16 cm, - Schätzwert: 60,- € ...[more]

5 Fayenceteller mit Blumendekor, Lothringen, 19. Jh.einer davon mit blauem Dekor/Grün, D: ca. 23 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

4 Teller und eine Schale, Fayence, Frankreich, 18. - 19. Jh.in überwiegend grünen und blauen Farben, Blumendekor, D: 23 und 28 cm ...[more]

Deckelschüssel, Fayence, Lothringen, 19. Jh.D: 22,5, H: 17 cm, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

Kleine Schüssel mit Chinesendekor, Fayence, Lothringen, 18. - Anfang 19. Jh.L: 23 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

6 Fayenceteller, Ostfrankreich, Lothringen, Ende 18. - Mitte 19. Jh.Blumendekor, D: 24 - 27 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

Tiefe gerippte Fayenceschale, rund, Lothringen, 18. Jh.gebrochen und geklammert, D: 27 cm, H: 9 cm, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

Runde tiefe Schale aus Fayence, 18. Jh.geschweifter Rand, Blumendekor, D: 28 cm, H: 9 cm, Basisriss, - Schätzwert: 180,- € ...[more]

Runde Deckelschüssel mit Vogelmotiv, Lothringen, 1. H. 19. Jh.gerissen, D: 22 cm, H: 19,5 cm, - Schätzwert: 90,- € ...[more]

3 verschiedene ovale Fayenceplatten, wohl Straßburg, 18. Jh.Blumendekor, L: 34 - 39 cm, - Schätzwert: 240,- € ...[more]

2 große und 3 etwas kleinere Fayenceteller, wohl Straßburg, 18. Jh. und späterBlumendekor, D: 25 - 30 cm, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

Ovale Fayenceplatte, Frankreich, Mitte 19. Jh.geschweifter Rand, mittig Hirtenknabe mit Flöte, 30 x 38 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

Ovale Fayenceplatte mit Chinesenpaar, Lothringen, 1. H. 19. Jh.gebrochen und geklebt, 31 x 23 cm, - Schätzwert: 100,- € ...[more]

Tulpenvase aus Fayence, Lothringen 19. Jh.am Fuß geklebter Ausbruch, H: 18 cm, - Schätzwert: 90,- € ...[more]

Blumensteckvase in Form einer Kommode, Luneville, Ende 19. Jh.Steingut, in der Art einer Fayence, - Schätzwert: 140,- € ...[more]

  • 89 Los(e)