18 Los(e)/Seite
Täbriz, Teppich
Täbriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 197 x 153 cm.
Konvolut 4 Teppiche
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle, 1960/70er, durchmustert. Maße: 295 x 412 cm.
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 200 x 300 cm.
Tabriz, 1950er
Tabriz, 1950er, Baumwolle m. Seide a. Baumwolle. Maße: 104 x 142 cm. Altersbedingter Zustand, durch Sonne verblichen,
Mauri, Teppich
Mauri, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 245 x 317 cm. ...[more]
Afghan, Teppich
Afghan, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 106 x 202 cm. Altersbedingter Zustand, Fransen tlw. beschädigt, stark abgetretten.
Afshar, Teppich
Afshar, Teppich, Wolle a. Baumwolle. Maße: 139 x 190 cm.
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 330 x 440 cm. Altersbedingter Zustand, eine Ecke mit leichten Gebrauchsspuren.
18 Los(e)/Seite