- Aquarelle & Zeichnungen (26)
- Asiatica - China, Korea (95)
- Asiatica - Indien, Tibet, Nepal … (3)
- Asiatica – Japan (3)
- Bücher (8)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Gemälde 19.-20. Jh. (169)
- Glas (17)
- Graphik (65)
- Kunstgewerbe (35)
- Militaria (3)
- Möbel & Spiegel (25)
- Porzellan (113)
- Schmuck (27)
- Silber & Versilbertes (32)
- Skulpturen (27)
- Teppiche (18)
- Uhren (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Porcelain (113)
- Chinese Works of Art (95)
- Prints (65)
- Decorative Art (35)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Jewellery (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (26)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (18)
- Glassware (17)
- Bank notes (8)
- Watches & Watch accessories (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Indian Works of Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
674 Los(e)/Seite
Wassertopf, China
Kleine Haitangzun Vase
Schale, China, Porzellan
Celadon Vase, China
Celadon Vase, China, Porzellan, Marke am Boden, mit Inschriften. H.: 27,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan
Großer Pinselbecher
Teacup, China, Glas
Teller, China, Porzellan
Teller, China, Porzellan, blau-rot Unterglasur, Drachendekor, ohne Marke. Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Teller, China, Porzellan
Paar Teller, China, Porzellan, Xuantong Marke blau-weiß Unterglasur, Blumendekor, Marke am Boden. Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Ochsenblutroter Teller, China
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Marke am Boden. Dm.: 19,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Teil einer Vasenlampe, China
Teil einer Vasenlampe, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 20,5 cm. Altersbedingter Zustand, ohne Lampenaufhängung.
Kleine Schale, China
Ruyi-Zepter, China
Ruyi-Zepter, China, Holz und Jade, drei Jade Einlagerungen mit Rankendekor, geschnitzt. L.: 50,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Liuyeping Vase
Fanghu-Vase
Fanghu-Vase, China, Porzellan, beige grundiert mit Krakelee. H.: 22,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Paar große Pinselbecher
Paar große Pinselbecher, Holz, sechseckig mit diversen Dekor, tlw. Messing- und Jadedekor. H.: 30,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Konvolut 15 Tl., China
Teller, China, Porzellan
Celadon Teller, China
Celadon Teller, China, Porzellan, blau-grün glasiert, ohne Marke. Dm.: 19,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kleiner Wassertopf, China
Drei Vasen, China
Huluping Vase
Huluping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Traubenrankendekor, Marke am Boden. H.: 20,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Kunstwerke
Yuhuchunping Vase
Baoyueping Vase
Yuhuchunping Vase
Großer Pinselbecher, China
Kleine chinesische Lackkommode
Nackenstütze, China, Porzellan
Afrikanische Holzfigur
Idol, abstrahierte menschliche Figur, Holz, Maße H 5,5 cm x B 1,5 cm x T 0,3 cm, Standfuß aus Plexiglas, Altersgemäß guter Zustand
Paar Sessel, Louis Philippe
Paar Sessel, Louis Philippe, Nussbaum, Frankreich, 19. Jhd., guter Bezug und gute Polsterung
Muranospiegel, 19. Jhd.
Muranospiegel, 19. Jhd., mit Glasleisten, Arkanthusblättern, Maße H 72 x B 58 cm, guter Zustand
Kleiner rechteckiger Muranospiegel
Kleiner rechteckiger Muranospiegel, ovale Kartusche, mit Arkanthusblättern und Blüten verziert, Maße H 64 x B 51 cm
Großer ovaler Muranospiegel
Kleine dreischübige Barock Kommode
Kleine dreischübige Barock Kommode, in Nussbaum, rötlich poliert, mit originalen Beschlägen, Maße H 79 x B 90 x T 50 cm, partielle Furnierschäden
Kleine zweischübige Kommode
Kleine zweischübige Kommode, um 1820, norddeutsch oder Hamburg, Mahagoni, Maße H 74 x B 69 x T 40 cm. guter Zustand
Nähtisch, norddeutsch
Nähtisch, norddeutsch, Anfang 19. Jhd., Mahagoni mit feinen Bändern aus Ahorn, reiche Nähuntensilieneinteilung, Maße H 74 x B 49 x T 38 cm
Runder Biedermeiertisch
Große zweischübige Barock Kommode
Große Truhe, Renaissance
Große Truhe, Renaissance, Italien, Nussbaum, Maße H 52 x B 163 x T 55 cm, in altersgerechtem Zustand
Sekretär Abaut
Zweittüriger Aufsatzschrank
Schaufelstuhl, Biedermeier
Schaufelstuhl, Biedermeier, Süddeutschland, Nussholz, guter Zustand
Kleiner Beistelltisch, norddeutsch
Kleiner Beistelltisch, norddeutsch, 19. Jhd., Mahagoni, zwei Schwundrisse in der Platte, Maße H 75 x B 52 x T 40 cm
Biedermeier Ohrenbackensessel
Biedermeier Ohrenbackensessel, Kirsche massiv, Rückenlehne abklappbar, Bezugsstoff beschädigt
Paar Fauteuils, Louis Seize
Französische Charles X. Etagere
Kleines dreischübiges Gueridon
Kleines dreischübiges Gueridon, Frankreich, im Stile Louis XV., mit floraler Marketerie, 20. Jhd.
Dreischübige Barock-Kommode
Spiegel im Stile Louis XVI.
Großer Salonspiegel, Louis XV. Stil
Großer Salonspiegel, Louis XV. Stil, mit dreifeldrigem Spiegelglas, gefasst und vergoldet, 20.Jhd., H 157 x B 99 cm, partielle Gebrauchspuren
Paar Fauteuils, Frankreich
Paar Fauteuils, Frankreich, Nussbaum, 19. Jhd., mit guter Polsterung, Bezug zu übergehen
Obstbesteck, 21. Tl.
Filigrane Schatulle
Konvolut 18 Tl. Silber
Konvolut 18 Tl. Silber, darunter Zangen, Teesiebe, Serviettenring, etc., tlw. gestempelt 800er Halbmondkrone, 835er. Altersbedingter Zustand.
Frisier-Set, Toiletten-Set
674 Los(e)/Seite