Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)
  • 2537 Los(e)

FRANÇOIS, GUSTAVE (EIGTL. BARRAUD, GUSTAVE) (1883 Genève 1964) : "Chrysanthemès"; Pastell; 60x43,5 cm; sig. u.l. ...[more]

FRANÇOIS, GUSTAVE (EIGTL. BARRAUD, GUSTAVE) (1883 Genève 1964) : Opernsängerin auf der Bühne; Pastell; 57,5x43 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

FRANGI, GIOVANNI (Mailand 1959) : "River 3"; Öl auf Leinwand; 55,5x46 cm, ungerahmt; verso sig., dat. 2008 u. betitelt ...[more]

FRANKREICH, 18./19. JH. : Brustbildnis einer Dame mit Perlencollier; Öl auf Leinwand, doubliert; 50x43 cm ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Idyllische Landschaft mit Bachlauf; Öl auf Leinwand; 50,5x65 cm ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Porträt eines Herrn; Öl auf Papier; 44,5x32 cm (BG); mgr. "C.C." u.r. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Chrysanthemen im Glas; Öl auf Leinwand; 46x32 cm; sig. "Ch. Arnould"(?) u. dat. 1885 u.l. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Waldlichtung; Öl auf Leinwand; 55,5x45,5 cm; sig. "J.H. Fonry"(?) u. dat. (18)84 u.l. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : "Bouquet de fleurs"; Öl auf Leinwand, doubliert; 45,5x60 cm; verso a. Etikett betitelt ...[more]

FRANKREICH, 20. JH. : Garten- und Wiesenblumen im Glas; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 32x24 cm; sig. "Rogi"(?) u.r. ...[more]

FRANKREICH, 20. JH. : Stillleben mit Äpfeln, zerteilter Orange und Zuckerdose; Aquarell; 25x38 cm (BG); sig. "Bernard" u. dat. 1910 u.r. ...[more]

FRANKREICH, 20. JH. : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 40x30 cm; undeutl. sig. u.l. ...[more]

FRIEDLI, BENDICHT (Bern 1930 - 2014 Unterseen) : "Blaue Arkaden"; Öl auf Papier; 39,5x69,5 cm (BG); sig. u. dat. 1991 u.r. ...[more]

FRÜH, EUGEN (St. Gallen 1914 - 1975 Zürich) : Blühender Garten; Gouache; 63,5x47,5 cm (LM); mgr. u. dat. (19)71 u.M. ...[more]

FURET, FRANÇOIS (1842 Genève 1919) : Abendliche Landschaft am Stadtrand; Öl auf Malkarton; 23x31 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

GAULIS, FERNAND (1860 Lausanne 1924) : Uferlandschaft; Öl auf Holz; 18x36 cm; sig. u.r. ...[more]

GERTSCH, RENÉ (GEN. ZOUQUET) (1939 La Brévine 2007) : Berglandschaft; Aquarell; 23,5x33,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]

GFELLER, WERNER (Lützelflüh 1895 - 1985 Hasle-Rüegsau) : Blumenwiese; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 23x29 cm (LM); mgr. u.r. ...[more]

GFELLER, WERNER (Lützelflüh 1895 - 1985 Hasle-Rüegsau) : Narzissen; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 36,5x22 cm (LM); mgr. u.r. ...[more]

GHERRI-MORO, BRUNO (Castelfranco 1899 - 1967 Sion) : Boote am See; Öl auf Leinwand; 34x40 cm; sig. u.l. ...[more]

GILBERT (Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.) : Sommerliche Flusspartie mit Ruderboot; Öl auf Holz; 17,5x36 cm; sig. u.r. ...[more]

GIORGETTI, ANGELO (Mailand 1899 - 1960 Viganello) : Häuser im Tessin; Öl auf Hartplatte; 18x27,5 cm; sig. u.r. ...[more]

GIRARDET, JULES (Versailles 1856 - 1938 Paris) : Blühende Obstbäume; Öl auf Leinwand; 61x49 cm; sig. u.l. ...[more]

GODCHAUX, ÉMILE (Bordeaux 1860 - 1938) : Schiff auf stürmischer See; Öl auf Leinwand; 35x55 cm; sig. u.l. ...[more]

GRAZ, JOHN (Genève 1891 - 1980 São Paulo) : Sitzendes Trachtenmädchen; Öl auf Malkarton; 62x50 cm; sig. u.r. ...[more]

GUILLOT, DONAT (Meulan, 19 Jh.) : Landschaft mit Reiter; Öl auf Holz; 11,5x24 cm; sig. u. dat. 1855 u.r. ...[more]

HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Clown im Profil; Mischtechnik; 68x48 cm; sig. u.r. ...[more]

HARPIGNIES, HENRI-JOSEPH (Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé) : Paysage; Aquarell und Tusche; 24x40 cm (LM); sig. u. dat. 1906 u.r. ...[more]

HARTMANN, WERNER (Emmen 1903 - 1981 Barmelweid) : Salon à Ville-sur-Saulx; Öl auf Malkarton; 31,5x39,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

HAUSER, RENÉE YOLANDA (Bern 1919 - 2008 Arles) : Bouquet de printemps; Öl auf Hartplatte; 60,5x48,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

HAUSER, RENÉE YOLANDA (Bern 1919 - 2008 Arles) : "Le bouquet rose"; Öl auf Hartplatte; 54x42,5 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

HAUSER, RENÉE YOLANDA (Bern 1919 - 2008 Arles) : "La corbeille de raisins"; Öl auf Hartplatte; 31x40 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

  • 2537 Los(e)