Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)
  • 2537 Los(e)

HEDIGER, KURT (Rothrist 1932 - 2022 Menziken) : Blick über die Dächer; Öl auf Sperrholz; 25x40 cm; sig. u. dat. (19)73 u.M. ...[more]

HENZIROSS, EUGEN (Niederbuchsiten 1877 - 1961 Bern) : Üppiges Blumenstillleben; Öl auf Holz; 33x27 cm; sig. o.r. ...[more]

HOLLAND, 19. JH. : Eisvergnügen; Öl auf Holz; 23x30,5 cm ...[more]

HOLLAND, 20. JH. : Kanalpartie mit Häusern; Öl auf Leinwand; 30x40 cm; sig. "Ivo Kleij" u.l. ...[more]

HOLLAND, 20. JH. : Winterlandschaft mit Windmühle und vereistem Kanal; Öl auf Leinwand; 25,5x35,5 cm ...[more]

HOLY, ADRIEN (St-Imier 1898 - 1979 Genève) : "Automne dans le Midi"; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; sig. u. dat. (19)59 u.r. ...[more]

HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : "Torbole"; Aquarell; 45,5x61 cm; sig., dat. "13.X." (19)42 u. betitelt u.l. ...[more]

HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : "Dordrecht"; Aquarell und Deckfarben; 47,5x62,5 cm (LM); sig., dat. (19)51 u. betitelt M.r. ...[more]

HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : Blumenstillleben; Aquarell und Deckfarben; 61,5x47,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

HÜGIN, KARL OTTO (Trimbach 1887 - 1963 Bassersdorf) : "Pferderennen"; Öl auf Leinwand; 65x100 cm; mgr. u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

ITALIEN, 18. JH. : Idyllische Landschaft mit Flussbrücken und Viehherde; Öl auf Leinwand, doubliert; 75x99 cm ...[more]

ITALIEN, 18./19. JH. : Erzengel mit Jesuskind; Öl auf Holz; 24,5x19 cm; verso bez. "RB" ...[more]

ITALIEN, 19./20. JH. : Auf dem Gemüse- und Obstmarkt; Öl auf Holz; 38x38 cm; undeutl. sig. u.r.Gemälde ein wenig zu restaurieren. ...[more]

ITALIEN, 20. JH. : Küste von Capri. Gegenstücke; Je Öl auf Holz; je 18x29,5 cm; je sig. "L. Salvia"(?) u.r. bzw. u.l. ...[more]

KAISER, ALEX (Schweiz, 19. Jh.) : Berglandschaft mit Bauernfamilie auf einer Brücke; Aquarell; 57,5x42,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

KATHY, ROGER (Leuven 1934 - 1979 Küttigen) : Winterlandschaft; Aquarell und Gouache; 41x58,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : "Wiese im Juni"; Öl auf Leinwand; 50x70 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : Frühlingslandschaft mit Berner Alpen; Öl auf Gaze, auf Malkarton; 29x38 cm; sig. u.l. ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : "Weggis"; Öl auf Gaze, auf Malkarton; 32x41,5 cm; sig., dat. "April" 1922 u. betitelt ...[more]

KOOL, SIPKE (Leeuwarden 1836 - 1902 Blaricum) : Interieur mit zwei Bauern beim Streitgespräch; Öl auf Holz; 32,5x47 cm; sig. u.l. ...[more]

KOSA, LEO (Schweiz, 20. Jh.) : Winterlicher Bergbach; Öl auf Leinwand; 50,5x65 cm; sig. u. dat. 1926 u.l. ...[more]

KREBS, WALTER (Starrkirch 1900 - 1965 Bern) : "Rast"; Aquarell und Gouache; 65x76 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

KREBS, WALTER (Starrkirch 1900 - 1965 Bern) : "Die Austernfischer"; Aquarell; 22x27 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

KÜNDIG, REINHOLD (Uster 1888 - 1984 Thalwil) : Hügelige Landschaft mit Bäumen; Öl auf Leinwand; 46,5x55,5 cm; sig. u.l. ...[more]

LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) : Le chemin; Öl auf Papier, auf Holz; 45x35 cm; sig. u.l. ...[more]

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Sonnige Bergpartie; Aquarell über Bleistift; 31x38,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Küstenpartie; Aquarell über Bleistift; 34x43,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Le château; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.r. ...[more]

MARTI, G. (Schweiz, 19./20. Jh.) : "Das alte Berner Münster. 1815"; Öl auf Leinwand; 51x61 cm (LM); sig. u.r. sowie betitelt u.M. ...[more]

  • 2537 Los(e)