Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (596)
596 Los(e)

  • 596 Los(e)

ALDER, B. (Schweiz, 20. Jh.) : Appenzeller Alpaufzug; Öl auf Holz; 54x82 cm (BM); sig. u. dat. 1972 u.r. ...[more]

ALLINGHAM, HELEN (Burton-upon-Trent 1848 - 1926 Haslemere) : Blumenwiese; Aquarell; 9x15 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

ANDENMATTEN, LEO (Susten 1922 - 1979 Sion) : Mann mit Hund am Genferseeufer; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u.r. ...[more]

BALLUE, PIERRE ERNEST (1855 La Haye-Descartes 1928) : Hühnerschar beim Ziehbrunnen; Öl auf Leinwand; 55x75 cm; sig. u. dat. 1879 u.r. ...[more]

BAUD-BOVY, AUGUSTE (Genève 1848 - 1899 Davos) : "Le ruisseau"; Öl auf Leinwand; 63x48 cm; sig. u.r. ...[more]

BERCHEM, NICOLAES PIETERSZ. (Haarlem 1620 - 1683 Amsterdam); Nach - After : Hirtin mit Vieh; Öl auf Leinwand, doubliert; 45x59,5 cm ...[more]

BERGER, HANS (Biel 1882 - 1977 Aire-la-Ville) : Weite Landschaft; Öl auf Malkarton; 25x30 cm; sig. u. dat. 1919 u.r. ...[more]

BERGER, HANS (Biel 1882 - 1977 Aire-la-Ville) : Zwei Frauen im Park; Öl auf Hartplatte; 28x35,5 cm; sig. u.r. ...[more]

BERKES, ANTAL (1874 Budapest 1938) : Winterliches Budapest; Öl auf Leinwand; 39x49,5 cm; sig. u.l. ...[more]

BERTHOUD, ALFRED-HENRI (Couvet 1848 - 1906 Avenches) : Wäscherinnen am Genfersee; Öl auf Holz; 41x31,5 cm; sig. u.r. ...[more]

BIRBAUM, FRANÇOIS (Fribourg 1872 - 1947 Aigle) : Landschaft im Vorfrühling; Pastell; 25,5x32 cm (BG); sig. u.l. ...[more]

BISCHOFF, WILHELM (Berlin 1858) : Zermatt mit Matterhorn; Öl auf Leinwand; 60x51 cm; sig. u. dat. 1907 u.M.Mit kleinen Farbverlusten. ...[more]

BLANCHET, ALEXANDRE (Pforzheim 1882 - 1962 Genève) : Le village; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; mgr. u. dat. (19)35(?) u.r. ...[more]

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : Le quai en Bretagne; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.r. ...[more]

BOTT, FRANCIS (Frankfurt am Main 1904 - 1998 Lugano) : Ohne Titel; Pastell; 50,5x67 cm (BG); sig. u. dat. (19)59 u.r. ...[more]

BREITNER, C. (Holland, 20. Jh.) : Bauernhof am Weiher; Öl auf Leinwand; 47x65,5 cm; sig. u. dat. (19)15(?) u.r. ...[more]

BRIGNONI, SERGE (Chiasso 1903 - 2002 Bern) : Anthropomorphe Figuren; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 43x58 cm (LM); sig. u. dat. (19)82 u.r. ...[more]

BRIGNONI, SERGE (Chiasso 1903 - 2002 Bern) : Anthropomorphe Komposition; Acryl auf Lwd.; 42,5x54,5 cm; sig. u. dat. (19)92 u.r. ...[more]

BURGER, FRITZ (München 1867 - 1927 Lindau) : Bildnis einer sitzenden jungen Dame; Öl auf Leinwand; 84x65,5 cm; sig. u. dat. (19)13 o.r. ...[more]

CASTAN, GUSTAVE EUGÈNE (Genève 1823 - 1892 Crozant) : Wanderer auf dem Bergpfad; Öl auf Papier, auf Hartplatte; 39x58,5 cm; sig. u.r. ...[more]

CESETTI, GIUSEPPE (1902 Toskana 1990) : Natura morta; Öl auf Leinwand; 40x50 cm, ungerahmt; sig. u.l. ...[more]

CHARPIN, ALBERT (Grasse 1842 - 1924 Asnières-sur-Seine) : Bergère et ses moutons; Öl auf Leinwand; 50x65 cm; sig. u.r. ...[more]

CHECCHI, ARTURO (Fucecchio 1886 - 1971 Perugia) : Suonatore di fisarmonica; Öl auf Rupfen; 67x53,5 cm; sig. u.l. ...[more]

CHRISTELER-MATTI, JAKOB (Bleiken/Lenk 1872 - 1950) : Blick auf Lenk im Simmental mit Wildstrubel; Öl auf Leinwand; 27x40 cm; sig. u.r. ...[more]

CHUBAC, ALBERT (Genf 1925 - 2008 Tourrette-Levens) : Sans titre; Mischtechnik auf Papier; 67,5x44 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Mann mit Ara; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1951 ...[more]

COGHUF (EIGTL. STOCKER, ERNST) (Basel 1905 - 1976 Muriaux) : Winterlandschaft; Öl auf Hartplatte; 75,5x52,5 cm; sig. u. dat. (19)54 u.l. ...[more]

DALBONO, EDOARDO (Como 1841 - 1915 Neapel) : Il burattinaio; Öl auf Leinwand; 51x30 cm; sig. u.l. ...[more]

DANGER, HENRI-CAMILLE (Paris 1857 - 1939 Fondettes) : Das Stelldichein; Öl auf Leinwand; 54,5x73,5 cm; sig. u. dat. 1882 u.r. ...[more]

DEFAUX, ALEXANDRE (Bercy 1826 - 1900 Paris) : Flussuferpartie mit Kähnen in der Dämmerung; Öl auf Leinwand; 32x52 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 596 Los(e)