51 Los(e)/Seite
György Acs (né en 1971), "Mer et falaises"Huile sur toile, sbg et datée 200160x60 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Louis-Paul Nyauld (1912-1999), "L'île de l'Arve"Huile sur toile sbg38x38 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Charles Humbert (1813-1881), "Le labour"Huile sur carton, sbd et datée 187016.5x22.7 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Paul Séchaud (1906-1982), "Au dessus de la ville de Lausanne"Huile sur toile, sbg43x56 cm Condition: parfait étatBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Paul Séchaud (1906-1982), "Lueur sur le pont en hiver"Huile sur toile, sbg.66x50 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Paul Lépinard (1887-1963), "Cully"Huile sur carton, sbg26x20 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Paul Lépinard (1887-1963), "La pointe de Cully" Huile sur toile sbd P.Lépinard et daté 192027x35 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Walter Mafli (1915-2017), "Grandvaux"Huile sur carton, sbd et titrée au dos32.5x42 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Walter Mafli (1915-2017), "Concarneau"Huile sur carton, sbd23x27 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Jean-Pierre Stauffer (1927-1994), "Dizy".Huile sur toile, sbg, titrée au dos et numérotée 66482M827x46 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Gaston Faravel (1901-1947), "Nature morte aux fleurs et à la boîte"Huile sur toile, sbd63x48 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Jean Roll (né en 1921), "Les joies de l’hiver"Huile sur toile, sbg, titrée au dos et datée 8460x73 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Géa Augsbourg (1902-1974), "Coupe avec deux poires"Huile sur toile, sbd et datée 1931, numérotée 47 au dos64x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Lélo Fiaux (1909-1964), "Au bistrot"Huile sur toile, sbd et datée 4346x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Lélo Fiaux (1909-1964), "Femme dans un intérieur"Huile sur carton, sbg, annotée au dos 1943-4437.5x46 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Jacques Berger (1902-1977), "Au bistrot"Huile sur toile, sbd32x44.5 cm à vueBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Jacques Berger (1902-1977), "Maternité"Huile sur toile et feuille d'or, ns, auteur au dos et daté 194863x49 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Edouard-Joseph Goerg (1893-1969), "La préférée"Huile sur toile, sbg, auteur et titre au dos66x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Andor G. Horvath (1876-1933), "Trinquons"Huile sur carton, sbd, tampon au dos "Kivitelre Engedelyezve MNG".24x19 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Luigi Brignoli (1881-1952), "La fontaine dans le jardin"Huile sur carton, sbd et datée 1935.33x42 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Louis Latapie (1891-1972), "Baigneuse"Huile sur toile, sbd, étiquette au dos "Galerie Arts Anciens"47.5x76 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Henry Saint-Clair (1899-1990), "À la plage"Huile sur carton, sbg16x24 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Hippolyte Jean Adam Gide (1852-1921), "Chiens de chasse"Huile sur toile, sbd et daté 189392x59.5 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Evert Moll (1878-1956), "Fleurs III"Huile sur toile, sbd46x35 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Anton Bruhin (né en 1949), "Autoportrait"Huile sur toile, signé et daté 82 bd61x46 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Anton Bruhin (né en 1949), "It's Karin"Huile sur toile, signé et daté 80 en bg 48x55 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Sigismond Kolos Vary (1899-1983), "Abstraction", 1974Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 18x14 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
Jean Saussac (1922-2005), "Chantier"Huile sur carton, sbd15x43 cmBeaux-Arts Paintings & Sculpture
51 Los(e)/Seite