Lausanne

  • (Lose: 1 to 128)

  • (Lose: 129 to 392)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Espace Montelly, Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)21 625 01 62

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Hans THOMA (1839-1924) "Paysage florentin" dessin à la plume sur lavis gris, sbg "Hans Thoma 28.3.87" 31x47.7 cm ...[more]

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) "Le Havre", crayon sur papier, sbd, titré "Le Havre" et daté 1862 bm. 11x17 cm à vue ...[more]

Philippe ROBERT (1881-1930) "Rome", pastel sur papier, sbg "PH Robert" et daté 1914, dédicace au dos. 13x31 cm ...[more]

Xavier de PORET (1894 - 1975) "Etude de lièvres et faisans", crayon et pastel sur papier, sbd. 51.5x73 cm ...[more]

Louis SOUTTER (1871-1942) "La famille", encre de Chine, ns. Pièce cataloguée portant le numéro 1478. 21x27 cm Référence:Catalogue Thévoz n° 1478.

Albert SCHMIDT(1883-1970) "Mère et enfant", gouache et crayon sur papier, cachet de l'atelier en bg. 63.3x42.3 cm ...[more]

  • 15 Los(e)