Lausanne

  • (Lose: 1 to 128)

  • (Lose: 129 to 392)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Espace Montelly, Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)21 625 01 62

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Christian Wilhelm Ernst DIETRICH (1712-1774), "Scène galante", peinture sur cuivre, ns. 20x24.5 cm ...[more]

Heinrich LOSSOW (1843 - 1897), "Scène galante", huile sur toile, sbg. 68x85 cm ...[more]

Pierre AMBROGIANI (1907-1985) "Femmes au champ de blé", huile sur toile sbd et titrée au dos. 20P 54x72.5 cm ...[more]

Gyorgy STEFULA (1913, DE), "Am tower in London", huile sur toile, sbd et datée 54, datée à nouveau au dos. 51x68 cm. ...[more]

A. HOFENTHAL (XIXe), "Vue de Rome", huile sur toile, sbg en rouge. 105x68.5 cm. ...[more]

Gerald Hugh BERNERS (1883-1950) "Olympie Grèce",huile sur bois,sbg et daté 1922. 36x43 cm ...[more]

Gerald Hugh BERNERS (1883-1950) "Garden gate, Menton", huile sur bois, sbg. 40x47 cm ...[more]

Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre", huile sur carton, sbg, circa deuxième moitié des années 40. 16x22 cm ...[more]

Antonio CALDERARA (1903-1978), "Maison de campagne", huile sur carton, sbg, circa deuxième moitié des années 40. 16x22 cm ...[more]

Ivan THEIMER (né en 1944), "Le nid posé", huile sur toile, sbd et daté 1971-1972. 55x46 cm ...[more]

Ivan THEIMER (né en 1944), "Tvar Divkys V Roce", huile sur toile, sbd et daté 1965. 60x50 cm ...[more]

Omar ONSI (1901-1969) "La forêt de pins de Beyrouth", huile sur carton, sbd. 38x54 cm ...[more]

Omar el NAGDI (1931-2019) "Portrait de femme", huile sur toile, shg en rouge. 53x45.5cm ...[more]

Armen ELOYAN (né en 1966), "Jeunes mariés", huile sur toile, sbg, intitulé au dos sur le chassis et daté au de la toile "1990". 75x80 cm ...[more]

Peter ROYEN (1923-2013) "Sans titre", 2 huiles sur toile, sbd au crayon et daté 79. 52.5x45 cm Condition: 2 pièces ...[more]

Grace O'CONNOR (1977) "Les oiseaux", acrylique sur toile, signé sur le châssis au dos, et inscrit F.A.P.L. 152x127 cm (60"x50"x1") ...[more]

Charles KURRE (né en 1953), "Still life with objects n°4 & 9", acrylique sur toile, shd et datée 1986, titrée au dos 57x61 cm ...[more]

Franz BEER (1929) "Composition abstraite sans titre", technique mixte sur papier, sbd et daté 58. 54x80 cm à vue ...[more]

Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) attr. à, "Sur les rives du lac", esquisse à l'huile sur panneau de bois, ns. 15.7x22 cm ...[more]

François de RIBEAUPIERRE (1886-1981) "Jeune Evolénarde", pastel sur papier mn bd, signé et num. 22 au dos. 32.5x30 cm ...[more]

Irène ZURKINDEN (1909-1987) "Place Denfert Rochereau - Bureau des Ponts et Chaussées", huile sur toile, sbd et daté 1968. 42x61 cm ...[more]

Alphonse LANOË (1926-2009), "Ferme toscane", huile sur toile, sbd en rouge. 73x54 cm ...[more]

Gérard de PALÉZIEUX (1919-2012) "Paysage de campagne" (étude), huile toile marouflée sur carton, sbd. 24x32.5 cm ...[more]

Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Les capucines", huile sur toile de 1961, ns. 70x70 cm ...[more]

Carl LINER (1914-1997) "Variation", tempera sur papier, sbg, 1979. 34x24 cm Référence:Pièce au catalogue raisonné, tome 2, n° 2041.

Carl LINER (1914-1997) "Fauteuil jaune", tempera sur papier, sbg, 1951. 33.5x22 cm Référence:Pièce au catalogue raisonné, tome 1, n° 485.

Carl LINER (1914-1997) "Naissance", tempera sur papier, sbd et daté 1960. 23x38 cm Référence:Pièce au catalogue raisonné, tome 2, n° 1520.

  • 52 Los(e)