Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
129 Los(e)

  • 129 Los(e)

DEUTSCHER MEISTERum 1800Paar PorträtsÖl auf Leinwand, 52 x 42 cm, Rahmen der Zeit ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER18. / 19. Jh.PorträtÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 25,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER17. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 41,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]

RUSSISCHER MEISTERum 1900FrauenporträtÖl auf Malkarton, 48 x 38 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1900Liegender LöweÖl auf Malkarton, 26 x 38 cm, Rahmen ...[more]

KUPETZKY, Johann1666-1740Osmanischer EdelmannWerkstatt, Öl auf Leinwand, doubliert, 28 x 21 cm, Rahmen ...[more]

GRÄBHEIN, Wilhelm1859-1930Kämpfende HirscheÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1927 unten links, 55 x 87 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Madonna mit Kind und StifternÖl auf Leinwand, 67 x 44 cm (restauriert) ...[more]

POL, Louis van der1896-1982Straße in ParisÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER18. Jh.Concert champetreÖl auf Leinwand, 25 x 35,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 252

HAACK, Fritz

HAACK, Fritz1913-?Wildschweinrotte im WinterwaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 253

WOUTERS

WOUTERStätig um 1920Frau im ParkÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 33,5 x 48 cm ...[more]

Los 256

REUTER, Helmut

REUTER, Helmut1913-1985WinterfeuerÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 17 x 23 cm, Rahmen ...[more]

Los 257

ZOPF, Julius

ZOPF, Julius1838-1897Bachlandschaft im AbendscheinÖl auf Holz, signiert unten links, 26 x 21,5 cm, Rahmen ...[more]

POL, Louis van der1896-1982Im ParkÖl auf Holz, signiert unten links, 24 x 30 cm, Rahmen ...[more]

SCHREUER, Wilhelm1866-1933Kartenspieler im GasthausMischtechnik auf Papier, monogrammiert unten rechts, 34 x 43 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

PASSARELLI, Carlo19. Jh.WasserträgerinÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30,5 x 13 cm, Rahmen ...[more]

STALLER, Gerard Johan1880-1956Grachten in AmsterdamÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 59 cm ...[more]

Los 262

DOHMEN, M.

DOHMEN, M.tätig um 1900Gebirgssee mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 65 x 93 cm, Rahmen ...[more]

Los 263

CARON, Joseph

CARON, Joseph1866-1944WassermühleÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)14 unten rechts, 29 x 39 cm, Rahmen ...[more]

GOEDKIND, Marcus Jacob1833-1879Schiffbruch vor einer FelsenküsteÖl auf Holz, signiert unten links, 25 x 36 cm, Rahmen ...[more]

Los 265

WESSLING, W.

WESSLING, W.tätig um 1900WinterlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 267

AUGUST, J.

AUGUST, J.tätig 19. Jh.Wassermühle unter einer BurgÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 65 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER17./18. Jh.Im GasthausÖl auf Leinwand, altdoubliert, 28 x 22 cm (Farbabplatzer) ...[more]

LAMMERS, Wilhelmus Albertus1857-1913HühnerstallÖl auf Holz, monogrammiert unten links, 23 x 15,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 270

LOIR, Luigi

LOIR, Luigi1845-1916Winterabend am FlussÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten links, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]

SÜDDEUTSCHER MEISTER18. Jh.Maria mit KindÖl auf Leinwand, 43,5 x 33 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER18. Jh.Hirten in weiter FlusslandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 52 x 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 274

CLARENBACH, Max

CLARENBACH, Max1880-1952Wintertag am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]

DUMONT, Henri Julien1859-1921Familles sur la plageÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten links, 61 x 91 cm, Rahmen ...[more]

GUDIN, Henriette Herminie1825-1876Schiffe am StrandÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts, 35 x 60 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTERMitte 19. Jh.Sitzender FrauenaktÖl auf Leinwand, 78,5 x 61,5 cm, Rahmen der Zeit ...[more]

Los 278

ARNEGGER, ALOIS

ARNEGGER, ALOIS1879-1963Alpenglühen im WinterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 67,5 x 98 cm, Rahmen ...[more]

ENGLISCHER MEISTER19. Jh.Der junge AnglerÖl auf Leinwand, später bezeichnet "W. Bromley", 65 x 50 cm, Rahmen ...[more]

Los 280

WAGNER, A.

WAGNER, A.tätig um 1800Aussicht in eine weite LandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 57 x 70 cm ...[more]

VINCKBOONS, David1576-1632Bootsparade auf einem Stadtflusszugeschrieben, Öl auf Holz, 34 x 53 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1800Flussansicht mit Stadt und SchlossÖl auf Holz, 18 x 22 cm, Rahmen ...[more]

BUSS, Robert William1804-1875Ballonbläser im KerzenscheinÖl auf Leinwand, signiert oben rechts, 89 x 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 286

HEYDEN, Carl

HEYDEN, Carl1845-1933KirchenruineÖl auf Leinwand, signiert oben Mitte, 67 x 43 cm, Rahmen ...[more]

GSCHOSSMANN, Ludwig1901-1988Ausritt am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 78 cm, Rahmen ...[more]

Los 290

JUNGHANNS, Paul

JUNGHANNS, Paul1876-1958Kühe auf der WeideÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 70 cm, Rahmen ...[more]

HEIDENDAHL, Augusttätig 19. Jh.WinterlandschaftÖl auf Holz, signiert unten links, 20 x 28 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTEREnde 18. Jh.Maria mit KindÖl auf Leinwand, 110 x 87 cm, Rahmen ...[more]

Los 297

NOCKEN, Theodor

NOCKEN, Theodor1830-1905Gehöft mit BaumgruppeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 86 x 118 cm, Rahmen ...[more]

Los 298

LOUIS, Hugo

LOUIS, Hugo1847-?Andalusischer InnenhofÖl auf Leinwand, signiert unten links, 41 x 23 cm, Rahmen ...[more]

HERMANNS, Heinrich1862-1942Abend an der alten HütteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 39 x 59 cm, Rahmen ...[more]

Los 300

BREUGHEL, Jan I

BREUGHEL, Jan I1568-1625Rastende am DorfgasthofWerkstatt, Öl auf Kupfer, verso Marke des Plattenherstellers, 17,5 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19.JhPorträt eines ProphetenÖl auf Holz, verso bezeichnet Ary Scheffer, 30 x 23 cm, Rahmen ...[more]

  • 129 Los(e)