Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 1

Briefurkunde

Los 56

PYLE, Howard

SHAKESPEARE, WilliamThe merry wives of WindsorMünchen 1924 (mit 26 Radierungen von Johannes Thiel, Ex 91/220, signiert im Impressum) ...[more]

Vues de Provins dessineés et lithographeésParis 1822 (Halbledereinband der Zeit, leicht stockfleckig) ...[more]

Los 60

KÜLB, Ph.

KÜLB, Ph.Geschichte der Missionsreisen nach der MongoleiBand I-III in einem Band, Regensburg 1860 (Papiereinband der Zeit) ...[more]

Los 61

De MOT, Ch.

De MOT, Ch.Mapa de la Provincia de Buenos AiresBrüssel 1881 (mit Widmung und Unterschrift des Herausgebers) ...[more]

KIEßLING, JohannHimmelsstrasse...Zwickau 1695 (8 Kupfer, geprägter Pergamenteinband der Zeit, Metallschließe) ...[more]

BLANCARD, StephanLexicon Medicum renovatumLeiden, 1717 (mit Porträtkupfer, Titelseite mit Fehlstellen, Pergamenteinband der Zeit) ...[more]

TOLKIEN, J.R.R.The Lord of the RingsNew York 1965 (Ledereinbände von Dario Ustino, Venedig) ...[more]

Missale ColonienseKöln, 1625, Ledereinband der Zeit (Titelblatt beschädigt und lose, Buchrücken gebrochen, Metallschließen fehlen) ...[more]

Les offices de CiceronDen Haag 1692 (mit Titelkupfer, Papiereinband der Zeit) ...[more]

Kladderadatsch - Humoristisch-satyrisches Wochenblatt6 Jahrgänge 1882-1887 in 6 Sammelbänden gebunden ...[more]

Los 68

JORDAN, Max

  • 14 Los(e)