Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
102 Los(e)

  • 102 Los(e)

SCHACHNER, Therese1869-1950ParklandschaftÖl auf Karton, signiert, 30 x 43,5 cm ...[more]

Los 247

HENRICH, Albert

Los 254

CLAVOT, René

DEUTSCHER MEISTERum 1920In der SchusterwerkstattÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, monogrammiert unten rechts, 65 x 80 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.Porträt einer älteren FrauÖl auf Leinwand, 72 x 63 cm, Prunkrahmen ...[more]

HARENDEL, Heinrich1896-1991Holländische Bäuerin mit KühenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 110 x 81 cm, Rahmen ...[more]

FICHARD, Maximilian von1836-1923Isola Bella am Lago MaggioreÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1901 unten rechts, 32 x 54 cm, Rahmen ...[more]

Los 262

HEIN, Eduard

HEIN, Eduard1854-1918Paar WinterlandschaftenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 27 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1800Heimkehr der Fischer bei NachtÖl auf Holz, 26 x 21,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 264

KEGELJAN, Franz

Los 265

LANGE, Gustav

LANGE, Gustav1811-1887Winterlandschaft mit GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 51 cm, Rahmen ...[more]

Los 269

WOLTERS, Georg

WOLTERS, Georg1861-1933TerrierÖl auf Malkarton, signiert und datiert (19)27 unten rechts, 24 x 18 cm, Rahmen ...[more]

Los 270

GROENLAND, Rene

GROENLAND, Rene1849-1895BlumenstillebenÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)82, 39 x 30 cm (oval), Rahmen der Zeit ...[more]

ENGSTRÖM, Vilhelm1830-1877Zeltlager der Lappen am FjordÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]

Los 273

BACHMANN, Alf

BACHMANN, Alf1863-1956Nächtliche MeeresbrandungÖl auf Holz, signiert unten rechts, 29 x 54 cm, Rahmen ...[more]

VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958Uferlandschaft mit SchilfÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen ...[more]

Los 276

DÜRR, Hans

DÜRR, Hans1913-1993MeeresbrandungÖl auf Leinwand, signiert unten links, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]

SCHUHKNECHT, Adolf1889-1963Im sonnigen SüdenÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso betitelt, 69 x 99 cm, Rahmen ...[more]

CHRISTENS, Wilhelm1878-1964KnabenbildÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet Düsseldorf unten links, 110 x 100 cm, Rahmen ...[more]

SCHIEDGES, Peter Paul der Ältere1812-1876Segelschiffe vor einem AnlegerÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 73 cm, Rahmen ...[more]

MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig1864-1946HeuernteÖl auf Holz, signiert unten links, 9 x 11,5 cm, Rahmen ...[more]

VAN DER VEN, Wilhelm1898-1958HafenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58 x 98 cm, Rahmen (2 kleine hinterlegte Einrisse) ...[more]

Los 285

WEDEWER, Josef

WEDEWER, Josef1896-1979Gehöft bei LüdinghausenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1939 unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 286

OEHMICHEN, Hugo

OEHMICHEN, Hugo1843-1932Die VorleserinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 51 cm, Rahmen ...[more]

Los 287

OOMS, Teuniers

OOMS, Teuniers1906-1982Dreimaster in bewegter SeeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 98 cm, Rahmen (kleiner Farbabplatzer) ...[more]

Los 288

FOURNIER

WESTEROP, Wilhelm1876-1954Zweispänniger Planwagen in einer WaldlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]

FREY, Johann Jakob1813-1865WaldlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, 63 x 70 cm, Rahmen ...[more]

LEUPEN, Jan van der*1943Blick auf ein FlusstalÖl auf Holz, signiert unten links, 28 x 38 cm, Rahmen ...[more]

WALDORP, Anthonie1803 - 1866WinterlandschaftÖl auf Holz, monogrammiert unten rechts, 25,5 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER19. Jh.Flusslandschaft mit Bootsanleger im MondscheinÖl auf Holz, 26 x 33,5 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER19. Jh.GänsehirtinÖl auf Leinwand, doubliert, 55 x 40 cm, Rahmen ...[more]

GUILLOUX, Charles Victor1866-1946SpätsommerlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 26 x 34 cm, Rahmen ...[more]

Los 303

VOLTZ, Ludwig

VOLTZ, Ludwig1825-1911Bäuerin mit Esel im BergwaldÖl auf Holz, signiert unten links, 44 x 37 cm, Rahmen ...[more]

Los 304

SCHOTH, Anton

SCHOTH, Anton1859-1906Landschaft mit Hirten am BachuferÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 25 x 46 cm, Rahmen (stark beschädigt) ...[more]

  • 102 Los(e)