Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Asian Art  (63)
63 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 63 Los(e)

Drei Aquarelle auf Papier China, um 1900, 33,5 x 17,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Gefäß (Verdunster?) Porzellan, Blau-weiß-Dekor im Transfer Verfahren, Japan, um 1900, 15 x 12 x 7 cm ...[more]

Los 563

Schale

Los 564

Handwärmer

Los 566

Knabe mit Vogel

Los 567

Betender Mönch

Thronender Buddha Bronze, Kambodscha, Khmer, wohl 16./17. Jahrhundert, Höhe 19,5 cm ...[more]

Buddha mit Fisch Holz, vollrund geschnitzt, um 1900, Länge 43 cm, Höhe 23 cm ...[more]

Los 570

Schale

Schale Porzellan, Blau-Malerei, Ming-Dynastie, Höhe 6 cm, Durchmesser 14 cm ...[more]

Hockender Mönch Keramik, glasiert, China, wohl 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]

Räucherbecken und Vase Cloisonné, China, um 1900, Höhe 13 cm ...[more]

Los 574

Ganesha

Ganesha Bronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 15,5 cm ...[more]

Los 575

Tüllenkanne

Los 576

Gewürzrischka

Gewürzrischka wohl Silber (nicht geprüft), China, um 1900, Höhe 11 cm, Länge 22 cm ...[more]

Los 577

Henkelvase

Los 578

Pinselbecher

Pinselbecher Holz, Bein, graviert, China 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]

Los 579

Paar Vasen

Paar Vasen Bronze, reliefierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm ...[more]

Thronender Buddha Bronze, Reste von Vergoldung, Thailand 18. Jahrhundert, Höhe 17 cm (Beschädigungen an der Plinthe) ...[more]

Weihrauchbrenner (?) in Form eines geflügelten Wesens Bronze, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]

Los 583

Bügeleisen

Bügeleisen Bronze, Tülle mit Tierkopf, reliefierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 8 cm ...[more]

Drei Snuff-bottles Bein und Lack, geschnitzt, bodenseitig gemarkt, Höhe 7 cm ...[more]

Buddha "Langes Leben und Reichtum" Edelholz, geschnitzt, China 20. Jahrhundert, 14 x 27 x 13 cm ...[more]

Los 586

Gelehrter

Gelehrter Bronze, partiell vergoldet, China, wohl Ming-Dynastie, Höhe 18,5 cm (Fehlstellen am Sockel) ...[more]

Los 589

Vase

Vase Porzellan, auf der Wandung Fo-Hunde, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 33 cm ...[more]

Netsuke in Form eines "Gähnenden" Buchsbaum, geschnitzt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 5,5 cm ...[more]

Pagode mit Buddha-Schrein Elfenbein, geschnitzt, China um 1920, Höhe 22 cm ...[more]

Los 592

SI-GU

Los 594

Vase

Vase Porzellan, famille vert, figürlich bemalt, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 35 cm ...[more]

Pagode mit Mönchen Elfenbein, geschnitzt, China, um 1930, Höhe 27 cm (kleiner Riss im Sockel) ...[more]

Drei Buddhafiguren Bronze, Holz, China / Kambodscha, Höhe bis zu 18 cm ...[more]

Los 598

Zwei Thangka

Zwei Thangka Tempera auf Leinwand, Tibet 20. Jahrhundert, bis zu 57 x 37 cm ...[more]

Drei Farbholzschnitte Japan 19. Jahrhundert, 24 x 35 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Los 600

Thangka

Thangka Tempera auf Leinen, Tibet 19. Jahrhundert, 88 x 62 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Los 601

Garuda

Garuda Holz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Bali 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 86 cm ...[more]

Los 602

Vase

Vase Porzellan, polychrome figürliche Malerei, Auflagen, bodenseitig gemarkt, China um 1900, Höhe 35 cm ...[more]

Los 603

Amitayus-Buddha

Los 604

Großes Okimono

Großes Okimono Elfenbein, geschnitzt, farbig unterlegte Gravuren, bodenseitig signiert, China, um 1930, 11 x 15 x 8 cm ...[more]

Los 605

Altes Ehepaar

Los 606

Netzauswerfer

Netzauswerfer Elfenbein, vollrund geschnitzt, partiell gefasst, bodenseitig signiert, China, um 1920, Höhe 9,5 cm ...[more]

Zwei Kozuka mit Drachenmotiven Kupfer, Japan 19. Jh., Länge 9,5 cm; ...[more]

Los 608

Angler

Angler Elfenbein, geschnitzt, partiell farbig gefasst, China, um 1930, Höhe 14 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 610

Paar Vasen

Paar Vasen Cloisonné, bodenseitig gemarkt, Japan, wohl Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 16 cm ...[more]

Los 611

Drei Kozuka

Drei Kozuka Bronze, Gold, Silber, Japan 19. Jahrhundert, Länge 9,5 cm ...[more]

Los 612

Tanzende Frau

Tanzende Frau Jade geschnitzt, China, Höhe 20 cm ...[more]

Los 614

Geisha-Kapelle

Geisha-Kapelle Elfenbein, vollrund geschnitzt, Japan, um 1900, Höhe 8,5 cm ...[more]

Los 615

Netsuke

Netsuke Elfenbein, geschnitzt, Japan Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 3 cm ...[more]

Los 616

Weinschale

Los 617

Deckelvase

Deckelvase Satsuma, Japan, um 1930, Höhe 44 cm ...[more]

Hockender Athlet Stein, vollrund gearbeitet, Burma, wohl 17. Jahrhundert, Höhe 33 cm ...[more]

Los 619

Beistelltisch

Beistelltisch Edelholz, Marmor, China, um 1920, Höhe 84 cm ...[more]

  • 63 Los(e)