Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Sculpture (32)
32 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 32 Los(e)

Los 329

Elefant

Elefant Keramik, farbig gefasst, bezeichnet, signiert G. Grumello, Höhe 33 cm ...[more]

Los 330

POERTZEL, Otto

Los 331

Heiliger

Weibliche Seele im Fegefeuer (?) Stein, vollrund gearbeitet, Italien, wohl 16./17. Jahrhundert, Höhe 29 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 334

Pieta

Pieta Holz, geschnitzt, älter farbig gefasst, Flandern, um 1500, Höhe 35 cm ...[more]

Los 339

Standkreuz

Los 340

BACH, Else

BACH, Else 1899-1951 Zwei Fohlen Majolika, Karlsruhe, Bodenmarke, Nr. 4839, Höhe 37,5 cm (minimaler Chip am Ohr) ...[more]

Los 341

BACH, Else

BACH, Else 1899-1951 Zwei Fohlen Karlsruher Keramik, Bodenmarke, Nr. 4839, signiert, Höhe 40 cm ...[more]

Los 342

BARLACH, Ernst

Los 345

BARYE, Alfred

Los 346

ZÜGEL, Willy

ZÜGEL, Willy 1876-1950 Pelikan Bronze, signiert, Höhe 11,5 cm ...[more]

Los 347

Dornauszieher

Dornauszieher Bronze, bezeichnet "F. Barbedienne Fondeur", 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]

Los 348

KAUBA, Carl

Krieger mit Schild und Lanze Bronze, signiert "More" auf der Plinthe, Höhe 42 cm (mit Steinsockel) ...[more]

COLOMINAS, Marga *1951 Mutter mit Kind Gussmasse, bronziert, Höhe 39 cm (mit Sockel), Gießer A. Paor, Madrid ...[more]

Los 353

Stahlarbeiter

Stahlarbeiter Zinkguss, bronziert, Marmorsockel, Gesamthöhe 32 cm ...[more]

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig 1865-1910 Kinderpaar Bronze, signiert, Höhe 8,5 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 356

DROUOT, Eduard

DROUOT, Eduard 1859-1945 Sitzender Philosoph Bronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 32 cm (mit Sockel) ...[more]

Los 357

BARYE, Alfred

Los 358

GIAMBOLOGNA

GIAMBOLOGNA nach Hermes Bronze, Marmorsockel mit Bronzerelief, um 1900, Höhe 71 cm ...[more]

Los 359

Zwei Pferde

Zwei Pferde Eisenguss, Deutsch, um 1920, Höhe 34 cm, Länge 52 cm ...[more]

Los 360

Hockende

Hockende Bronze, patiniert, um 1900, Höhe 20 cm (mit Steinsockel) ...[more]

  • 32 Los(e)