Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Furniture (34)
34 Los(e)

  • 34 Los(e)

AVRIL, Jean-JacquesRadierung und Kupferstich, 1782, altkoloriert, 49 x 65 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout (Papierschäden)

BibliotheksleiterPlexiglas, Stahl, verchromt, 20. Jahrhundert, Höhe 117 cm ...[more]

Podest in Form eines geflügelten SartyrsNussbaum, vollrund geschnitzt, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 124 cm, Standfläche 35,5 x 48 cm ...[more]

Paar Stühle mit Lyra-LehneNussbaum, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 88 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]

Los 269

Sitzgruppe

Los 274

Hausbar

HausbarMahagoni auf Weichholz, Klappdeckel mit Lederbespannung, Rollen, England 19. Jahrhundert, 46 x 42 x 47 cm ...[more]

Podest in SäulenformHolz, schwarz gefasst, Frankreich, um 1900, Höhe 98 cm, Standfläche 25 x 24 cm ...[more]

Los 279

Nähtisch

NähtischKirschholz auf Weichholz furniert, Schublade mit Fächern, Deutsch 19. Jahrhundert, 69 x 58 x 44 cm ...[more]

Los 280

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlEiche, England 19. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]

Schreibtisch mit Funktion (Bar?)Nussbaum, Nusswurzel, Seitenklappen Ahorn, Bandintarsien, Italien um 1920, 79 x 108 x 50 cm ...[more]

Los 286

Ovaler Tisch

Ovaler TischBugholz, dunkel auf Mahagoni gebeizt, in der Art von Thonet, wohl Wien um 1910, 76 x 88 x 63 cm ...[more]

Los 287

Etagere

Los 288

Paar Spiegel

Paar SpiegelRahmen, Holz gebeizt, Messingbeschläge, wohl Wien um 1920, 107 x 41 cm ...[more]

Los 289

Runder Tisch

Runder TischNussbaum, Platte intarsiert, Louis XV.-Stil, Höhe 49 cm, Durchmesser 80 cm ...[more]

Los 290

Poudreuse

PoudreuseNussbaum, Obstholzintarsien, auf Weichholz, Westdeutsch 18. /19. Jahrhundert, 78 x 86 x 47 cm ...[more]

Los 291

Spiegel

SpiegelRahmen Kirschholz, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 78 cm ...[more]

Los 293

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlMahagoni, England 19. Jahrhundert, Höhe 86 cm, Sitzhöhe 48 cm ...[more]

Los 615

Schirmständer

SchirmständerKunststoff, Artemide Milano, Modell Dedalo, Entwurf Emma Gismondi Schweinberger, Höhe 32 cm (Gebrauchsspuren) ...[more]

  • 34 Los(e)