Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (42)
Filter entfernen
42 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 42 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 755

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Saphir, umgeben von 8 kleinen Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 57 ...[more]

Los 756

Anhänger

AnhängerGold (?), Onyx, Brillant (ca. 0,20 ct), Art-Déco, um 1930, Länge 3,5 cm, Kette 21 (42) cm ...[more]

Los 757

Taschenuhr

TaschenuhrSilber, mit Darstellungen zum Balkankrieg 1912-1913, Rückdeckel mit Schlachtdarstellung, Staubdeckel mit Portraits der Herrscher Serbien...

Großes PektoralPerlen aus Koralle, geflochten, Verschluss mit Schmucksteinen, Breite des Pektorals 8 cm, Gewicht 420 g ...[more]

Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, 2,5 x 2 cm, Gewicht 13 g ...[more]

Kleiner AnhängerGold(?), Diamantsplitter, Art Déco, um 1930, Länge 2,5 cm, Kette 20 (40) cm ...[more]

Los 761

Armband

Armband750er Gelbgold, Marke Omega, Länge 20 cm, Gewicht 52 g ...[more]

Los 762

Damenring

DamenringEngland ca. 1900, 750er Gold, 1,8 ct., mit 5 Altschliff-Diamanten 0,18 ct., Ringgröße 55 ...[more]

Los 763

Damenring

Damenring333er Gold, 1,9 g., mit einem Brillanten 0,05 ct, Vollschliff, Ringgröße 52 ...[more]

Los 764

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Saphir, 2 kleine Brillanten, Ringgröße 65, Gewicht 3g ...[more]

Brillant CollierHänger 585 ct Weißgold, 1 Brillant 0,12 ct, Vollschliff, Kette 925er Silber, Länge 19 cm (38 cm) ...[more]

Damenarmbanduhr Chopard750er Gelbgold, original Armband mit Sicherheitskette, Uhr nummeriert 404865, Handaufzug (Uhr läuft an), Gewicht 48 g ...[...

Los 767

Kette

Kette585er Gelbgold, 3 Smaragde, Länge 22 (44) cm, Gewicht 13 g ...[more]

Los 768

3 Ringe

3 Ringe333er Gold, Amethyst, Diamanten, Gewicht 10 g, Ringgröße 58 - 60 ...[more]

Los 769

Armband

Armband333er Gelb- und Roségold, Länge 19 (38) cm, Gewicht 22 g ...[more]

Los 770

Brillantring

Brillantringca. 1930, 585er Gold 2,2 g,1 Brillant 0,18 ct, Vollschliff und 20 kleinen Diamantrosen, Ringgröße 58 ...[more]

Los 771

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Verneulil-Rubin, Ringgröße 54, Gewicht 4 g ...[more]

Konvolut SilberschmuckBrosche (1905), Armband (1960-70), Anhänger mit Diamant (um 1920/30), Länge Anhänger 4 cm, Gewicht 77 g ...[more]

Los 773

Damenring

Damenring750er Weißgold, Tomalin, flankiert von je 4 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, Gewicht 3 g ...[more]

Los 774

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerDeutsch, Anfang 20. Jh., Länge 3,5 cm (Brosche) ...[more]

Vier KrawattennadelnGold, Rubine, Perle, kleiner Brillant, Gewicht 15 g ...[more]

Damenring Art Découm 1920-1930, 585er Weissgold, 3 Brillanten (zusammen ca. 0,10 ct), Brillantbesatz, Gewicht 2 g, Ringgröße 51 ...[more]

Los 777

Damenring

Damenring585er Gelbgold, 4,8 g, mit 10 Granaten und Zuchtperlen, Ringgröße 57 ...[more]

Los 778

Damenring

Damenring585er Gold, Saphire, Brillanten, Gewicht 6 g, Ringgröße 59 ...[more]

Los 779

Damenring

Damenringca. 1930, 750er Gelb- und Weißgold 3,2 g., mit Smaragd 2,2 ct und 4 Altschliff-Diamanten 0,45 ct. Ringgröße 45 (Maßänderung nach Aussage ...

Los 780

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Perle, 4 kleine Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 58 ...[more]

Los 781

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 5 g, Ringgröße 53 ...[more]

Taschenuhr (Savonette)585er Roségold (Staubdeckel auch aus Gold), Usine de St. Jean, Geneve, Emaille-Zifferblatt mit lateinischen Zahlen, Sekunden...

Los 783

Zwei Broschen

Zwei Broschen585er Weissgold, 1 Brosche mit 4 kleinen Brillanten, 1 x Meistermarke "KW", bis zu 3 x 6 cm, Gewicht ca. 11 g ...[more]

Medaillon, Schminkspiegelca. 1900, 800er Silber, mit Kette, Länge 34 cm (68 cm), Medaillon 6,5 x 4 cm, innen mit Spiegel (leicht angelaufen) ...[...

Los 785

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger585er Rotgold 4,0 g., mit Citrin und Email, Länge 3 cm ...[more]

Los 786

Ring

Ring916er Gelbgold, Gewicht 9 g, Ringgröße 63 ...[more]

Los 787

Kleiderclip

Kleiderclipverwandelbar in 2 Ohrclips und 2 kleinere Kleiderclips, Platin, Strasssteine, 3 x 6 cm ...[more]

Los 788

Damenuhr

DamenuhrStahl, mit Diamantzifferblatt, 11 Diamanten, Fa. Bucherer (Schweiz) ...[more]

Los 789

Kette

Kette750er Gelbgold, Länge 20 (40) cm, Gewicht 31 g ...[more]

Los 790

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker925er Silber, 750er Gold (Steg und Fassung), 2 Rubine 4,1 ct und 2 Rubine 0,54 ct, Länge 2 cm ...[more]

Brosche in Form einer aufgekringelten SchlangeDeutsch um 1910-20, 585er Roségold, Brillant, Augen Rubine, 2,5 x 2,5 cm, Gewicht 77 g ...[more]

Los 792

Armband

Armband750er Gelbgold, Länge 19 cm, Gewicht 39 g, Schnappverschluss mit Sicherheitshaken ...[more]

Los 793

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerHandarbeit, 585er Weißgold, 3,6 g., mit 18 Brillanten 1,08 ct., Vollschliff, und 2 Zuchtperlen 6,0 mm ...[more]

Los 794

Brillantring

Brillantring750er Gold 8,8 g., mit 37 Brillanten 0,37 ct, Vollschliff, Ringgröße 55 ...[more]

Los 795

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 7 g, Ringgröße 58 (Ringschiene dünn und leicht verbogen) ...[more]

Armband mit Glückssymbolen585er Gelbgold, Anhänger 333er, 585er und 750er Gelbgold, Länge 18 (38) cm, Gewicht 52 g ...[more]

Loading...Loading...
  • 42 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose