Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asian Art  (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Los 379

Kanonenrohr

Kanonenrohrmit Henkeln und Zündloch, Kaliber 5 cm, Bronze, patiniert, wohl 17. Jahrhundert, Länge 63 cm (mit sekundärem Ritzdekor) ...[more]

Anhänger in Form einer PistoleHolz, Metall, versilbert, Golddrahteinlagen, Länge 3,8 cm, um 1900 ...[more]

WUGUAN, Zhong: BlumenfeldAquarell auf Papier, rote Stempelmarke, Signatur, China 20. Jahrhundert, 30 x 31,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Los 545

Zylindervase

ZylindervasePorzellan, monochrome Malerei "Gelehrter mit Schüler", China, um 1920, Höhe 28,5 cm ...[more]

Los 546

Große Kanne

Große KannePorzellan, bemalt, Fledermäuse, Blumen, Henkel, Messing, China 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm ...[more]

Drei kleine LamasBronze, Nepal 19. Jahrhundert, Höhe ca. 10 cm ...[more]

Los 548

Buddha-Kopf

Buddha-KopfBronze, Thailand 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm (ohne Sockel) ...[more]

Los 549

Höfling

HöflingTon, gebrannt, partiell glasiert, eingesteckter Kopf, Ton, farbig gefasst, China, wohl späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 28 cm ...[more]

Figur einer GöttinBronze, Khmer-Stil, Höhe 16 cm (Kopf gebrochen) ...[more]

Los 551

Reiter

ReiterTon, partiell glasiert, China, späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 28 cm ...[more]

Los 552

Kniende Hofdame

Kniende HofdameTon, gebrannt, engobiert, China, späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 13 cm ...[more]

Obstschale auf hohem FußPorzellan, bemalt, bodenseitig gemarkt, China, Höhe 7 cm ...[more]

Zwei DeckeldosenPorzellan, glasiert, figürlicher Dekor (Fehlstellen), Höhe 9 cm ...[more]

Los 556

Vase

VasePorzellan, Nanjing, mit Soldatenszene, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 24 cm (kleiner Chip am oberen Rand) ...[more]

Los 557

Hofdame

HofdameTon, gebrannt, engobiert, China, wohl späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 23 cm ...[more]

Los 558

Snuff-bottle

Los 559

Höfling

HöflingTon, gebrannt, partiell glasiert, China, späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 26 cm (Kopf geklebt) ...[more]

Los 560

Vase

VaseBronze, China, Höhe 11 cm ...[more]

Los 561

Teller

Los 562

Vier Kris

Los 563

Manjushri

ManjushriBronze, Nepal, Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 20 cm ...[more]

Los 564

Ganesha

GaneshaBronze, Nepal Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]

Los 565

Ritualdolch

RitualdolchHolz, Metallblechmontierung, wohl Tibet 19. Jahrhundert, Länge 21 cm ...[more]

Los 566

Obstschale

ObstschaleSeladon, bodenseitig gemarkt, China, Durchmesser 19 cm ...[more]

Buddha auf LotusthronBronze, Reste einer schwarzen Fassung, Japan 18. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]

Buddha auf KobrathronBronze, Burma 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]

Los 569

Pferdekopf

PferdekopfTon, gebrannt, rot engobiert, China, späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 18 cm ...[more]

Vier Buddha-FigurenBronze, Höhe bis zu 16 cm ...[more]

Los 572

Hofdame

HofdameTon, gebrannt, partiell farbig gefasst, China, wohl späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 36 cm ...[more]

Netsuke "Gähnende nackte Frau"Walrosszahn, vollrund geschnitzt, signiert, Japan, um 1900, Höhe 5 cm ...[more]

Los 574

Zwei Okimono

Netsuke "Ratte mit Totenkopf"Elfenbein, schwarz unterlegte Gravuren, signiert, China 20. Jahrhundert, 3,5 x 5 cm ...[more]

Los 576

Pferdekopf

PferdekopfTon, gebrannt, China, späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe 18 cm ...[more]

Los 577

Drei Höflinge

Drei HöflingeTon, gebrannt, Reste von Glasur, China, späte Han-Zeit, um 200 n. Chr., Höhe bis zu 22 cm ...[more]

Großer Buddha-KopfEisenguss, China, wohl 17./18. Jahrhundert, Höhe 24 cm (ohne Holzsockel) ...[more]

Buddha auf KobrathronBronze, Nepal 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]

Los 583

Säbel

SäbelKlinge Eisen, mit Inschrift, vergoldet, Griff und Scheide Silber über Holzkern, Java 19. Jahrhundert, Länge 62 cm ...[more]

Rollbild Gebirgslandschaft mit DorfTusche auf Papier, Stempelsignaturen, China 19. Jahrhundert, Bildgröße 124 x 63 cm (Einrisse) ...[more]

Drei Teile ChinaChina 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 14 cm (Fehlstellen, Hutspitze geklebt) ...[more]

Los 586

Drei Kris

Los 588

Thankga

ThankgaTempera auf Leinen, verso bezeichnet, Tibet 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 68 x 49 cm ...[more]

Drei FarbholzschnitteJapan, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, bis zu 34 x 24 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Feine Seidenstickerei mit GoldfädenChina Anfang 19. Jahrhundert, 29 x 39 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Buddha auf LotusthronBronze, patiniert, vergoldet, partiell kaltbemalt, Nepal 20. Jahrhundert, Höhe 28 cm ...[more]

Zwei Figuren der thronenden TaraBronze, patiniert, vergoldet, partiell kaltbemalt, Schmucksteine, Nepal 20. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]

Thronender BuddhaBronze, Nepal / Tibet 20. Jahrhundert, Höhe 26 cm ...[more]

Torso einer Figur mit aufwändig gestaltetem Hüftschurz mit BordüreSandstein, Khmer-Stil, Höhe 37 cm ...[more]

Drei Schriftzeichen für einen LadenHolz, geschnitzt, vergoldet, Japan, Meiji-Zeit 19. Jahrhundert, je ca. 40 x 40 cm ...[more]

Los 598

Speckstück

SpeckstückJade, China 20. Jahrhundert, 30 x 8 cm ...[more]

Kopf mit ZylinderkroneStein, Khmer-Stil, Höhe 32 cm ...[more]

Los 600

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Blau-weiß-Malerei, bodenseitig 4-Zeichenmarke, China 19. Jahrhundert, Höhe 46 cm ...[more]

Los 601

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, blauer Fond, Ranken- und Blütenmalerei, bodenseitig Doppelring, China, um 1900, Höhe 38 cm ...[more]

Los 602

Vase

VasePorzellan, Darstellung spielender Kinder in Blau-Weiß-Malerei, China, um 1900, Höhe 44 cm ...[more]

  • 86 Los(e)