Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Ceramics (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Zwei Platten Delft 18. Jhdt.Buntes Chinoiseriedekor. Ø je 34,5 cm ...[more]

Ein Paar Platten Italien wohl Castelli, 18. Jhdt.Italienische Landschaften mit Landvolk. Eine Platte mit Brandriss. Ø je 35 cm. ...[more]

Maiolica Tazza Italien 16. Jhdt.Schlachtenszenerie. Restauriert. H 9 cm, Ø 29,5 cm. ...[more]

Istoriato Maiolica Teller Urbino, erste Hälfte 16. Jhdt.Apollo und Daphne. Unterseite bezeichnet. Rest. Ø 26 cm. ...[more]

Maiolica Schale Italien 16. Jhdt.Götterfest, Pegasus, David und Goliath darstellend. Unterseite bezeichnet. Rest. H 6 cm, Ø 30,5 cm. ...[more]

Keramik-Jardiniere und ein Paar Vasenlampen Um 1900Jugendstil-Pfauendekor. Vasenlampen elektrifiziert. H 97 cm bzw. 82 cm. ...[more]

Ruhender Fayence-Löwe Italien 18. Jhdt.Auf Erdsockel liegend. Min. best. H 15 cm, L 20,5 cm. ...[more]

Sechs Kleinfiguren, Delft u.a. 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. H 10,5 cm u. kleiner. ...[more]

Deckeldose, kl. Terrine, Enghalskrug und Vase 18./19. Jhdt.Fayence. Individuelles Dekor, z.T. rest. Bodenmarken. H 42 cm u. kleiner. ...[more]

Buckelplatte Wohl Frankfurt um 1700Unterglasurblau staffiert. Ø 26 cm. ...[more]

  • 12 Los(e)