Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Meissen (32)
32 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 32 Los(e)

Sammlung von 11 Meissen Prunktellern 19. und 20. Jhdt.Blumendekor. Ziervergoldet. Schwertermarke. Zwei Teller II. Wahl. Ø 30 cm u. etwas kleiner.

Meissen-Wandplatte ,,1001 Nacht´´Fein bemalt und ziervergoldet. Malerzeichen. Beizeichen. Schwertermarke.H 28,5 cm, B 20 cm.

Drei Meissen-Deckeldosen ,,1001 Nacht´´Individuelles Dekor. Ziervergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. 10 x 7,5 x 4 cm und etwas kleiner.

Zwei Meissen-Tabletts Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert und vergoldet. Ein Tablett rest. Schwertermarke. Je 40 x 40 cm.

Drei Meissen-Platten Anfang 20. Jhdt.Roter Drachen mit Goldrand. Schwertermarke. 49 x 35 cm u. etwas kleiner.

Kleine Tischuhr Meissen 1924-34Blumen-/Insektendekor. Vergoldet. Emaillezifferblatt. Messingwerk. Schwertermarke. Beizeichen. H 20 cm.

Meissen-Konvolut 26 TeileSchwertermarke. Eine Tasse II. Wahl.

Meissen-Service für sechs Personen 10 TeileKaffeekanne, Gebäckschale, Sahnegießer, Zuckerdose und sechs Kuchenteller. Malerzeichen. Schwertermarke.

  • 32 Los(e)