Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Schmuck (141)

141 Los(e)

  • 141 Los(e)

Los 1

Brillantring

Herrenarmbanduhr von Rolex, Oyster Datejust 60er Jahre750-Goldgehäuse und -armband. Guter Zustand.

Los 4

Ring

Ring585-Gelbgold. Brillant ca. 3,50 ct, champagnerfarben.

Los 5

Ring

Panzerarmband585-Gelbgold, L 20 cm, 50 g.

Konvolut 26 TeileArmband, Ring, acht Anhänger und acht Paar Ohrringe. 333-Gold, 41 g. Vier Teile 375-Gold, 7 g.

Los 9

Ring

RingPlatin. Brillant ca. 1,50 ct.

Sechsteiliges Biwaperlen-Set585-Gelbgold. Armreif, Collier, Brosche, Anhänger und ein Paar Ohrstecker. Zwei Brillanten, zus. 62 g.

Los 11

Ring

Ring750-Weißgold, 40 Diamanten und Aquamarin von 13,45 ct.

Los 13

Armband

Armband750-Weißgold, neun Safire und 28 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 1,40 ct. L 18 cm.

Brosche mit plastischem Löwen585-Gelbgold, sieben Brillanten. 3,6 x 4,6 cm. 29 g.

Damenarmbanduhr von Chopard750-Weißgoldgehäuse und -armband. Opalzifferblatt. Lunette besetzt mit Opalen, 54 g.

Los 16

Collier

Collier750-Gelbgold. Meistermarke. Vier Smaragde, vier Perlen und drei Brillanten. L 40 cm, 40 g.

Los 21

Ring

Ring585-Weißgold, vier Brillanten zus. 1,00 ct.

Los 22

Ring

Ring585-Gelbgold, Brillant ca. 1,10 ct.

Anhänger mit Kette585-Gelbgold, blauer Stein (Aquamarin?), 22 g.

Los 24

Armband

Armband750-Weißgold, sechs Safire und 30 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 20 cm, 21 g.

Collier mit Safiranhänger585-Weißgold, tropfenförmiger Safir und 14 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 42 cm, 23 g.

Konvolut Sechs TeileZwei Ringe, Paar Ohrstecker und zwei Anhänger. 585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Safir, Perle u.a.

Kette mit Herzanhänger585-Gelbgold, Herzanhänger 750-Gold, L 81 cm, zus. 38 g.

Los 29

Ring

Ring585-Gold, Brillanten und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 30

Sieben Ringe

Sieben Ringe585-Gelbgold, Brillanten, Amethyst, Perle u.a. Besatz, zus. 28 g.

Zwei Halsketten750- und 585-Gold, zus. 6 g.

Los 32

Ring

Ring585-Gelbgold, acht Brillanten.

Ring und ein Paar Ohrstecker585-Gelbgold, zwei Brillanten und blauer Stein (Aquamarin?).

Los 34

Ring

Ring585-Weißgold, ein Brillant.

Ring und fünf Krawattennadeln585-Gelbgold, Perlen, Diamanten u.a.

Los 38

Perlenkette

Perlenkette750-Weißgoldschließe, besetzt mit Smaragden. L 60 cm.

Los 39

Ring

Ring585-Gelbgold, ein Brillant ca. 0,40 ct.

Kette und Kreuzanhänger von Guerreiro925-Silber. Marken. L 96 cm bzw. 8,5 cm.

Konvolut 10 Teile585-Gelbgold, Armreif, zwei Anhänger, Brosche und drei Paar Ohrstecker, diverser Besatz.

Ein Paar Ohrstecker333-Gold. Kissenförmige Amethyste.

Los 45

Ring

RingPlatin, Perle und Diamanten.

Perlenkette mit Safiranhänger585-Gelbgoldschließe und Anhänger. Defekt. Safir und 13 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 42 cm.

Los 47

Ring

Ring750-Weißgold, 10 Brillanten, großer Citrin.

Krawattennadel750-Gelbgold, L 5,5 cm. 6 g.

Kette mit Herzanhänger750-Goldkette, 585-Anhänger ausgefasst mit Diamanten. Anhänger: 3,2 x 2,5 cm.

Kette mit AnhängerKette: 585-Weißgold, Anhänger: 750-Weißgold, Safire und Perle, 10 g.

Los 51

Ring

Ring585-Weißgold. Safir, vier Brillanten und zwei Diamantnavetten, zus. 0,57 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Satz von vier Ringen585-Gelbgold, Brillanten, Safire, Rubine und Smaragde.

Los 54

Ring

Ring585-Gelbgold, Safir und acht Brillanten.

Los 55

Collier

Collier585-Weißgold, sechs Safire und fünf Brillanten, L 44 cm, 31 g.

Los 57

Drei Broschen

Drei Broschen585-Gelbgold, Turmaline und zwei Brillanten. L 4,5 cm u. kürzer.

Los 58

Drei Ringe

Drei Ringe750-Gelbgold, schwarzer Onyx, zus. 23 g.

Collier von Guerreiro925-Silber. Marken. Biwaperlen und Korallenblüten. L 74 cm. Anhänger: L 13 cm.

Brosche Um 1930585-Weißgold, Brillanten und Diamanten, L 4,8 cm.

  • 141 Los(e)