Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (741)

741 Los(e)

  • 741 Los(e)

Flämischer Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Feierndes Landvolk.Öl/Lwd./doubl., je 176 x 122 cm. Geschnitzte und vergoldete Holzrahmen.

Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Ein Paar Gemälde. Blumen-/Früchtestillleben mit Insekten und Eidechsen.Öl/Lwd./doubl., je 150 x 93 cm.

Bartels, Hans von 1856 Hamburg - 1913 München Fischerboote beim Entladen des Fangs.Öl und Mischt. auf Lwd., 100 x 150 cm. Originalrahmen.

Italienischer Meister Madonna mit Kind und Heiligen.Öl und Tempera auf Holz, 57 x 28,5 cm (gesamt). Beschädigt.

Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Grotte auf Capri, 1892.Signiert. Datiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 38,5 x 30,5 cm.

Italienische Schule 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Portrait eines Bärtigen. Portrait eines Polen.Öl/Lwd., 40 x 32 cm.

Richter, Gerhard 1932 Köln Victoria I.Offsetlithographie. Signiert. Datiert 1987. 80 x 60 cm (Blattgröße).

Schleich, August 1814 München - 1865 München. Zwei Gemälde. Hirsch und Hirschkuh. Rehbock und Ricke.Signiert. Öl/Lwd., je 80 x 110 cm.

  • 741 Los(e)