- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
1272 Los(e)/Seite
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria Enzersdorf Der Obstverkäufer.Signiert. Öl/Lwd., 43 x 53 cm.
Simm, Franz Xaver 1853 Wien - 1918 München Mutter mit Kindern.Signiert. Öl/Lwd., 31,5 x 25,5 cm.
Hollen, John Edward 1814 Hannover - 1881 New York Früchtestillleben mit Weinflasche.Signiert. Datiert: New York 1856. Öl/Lwd., 75 x 63 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Gehöft mit Scheune.Öl/Lwd., 38,5 x 48,5 cm.
Monogrammist Datiert 1836
Monogrammist Datiert 1836 Frau von…Undeutlich bezeichnet. Bleistiftzeichnung. 20.5 x 15 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Bewaldete Landschaft mit Sturzbach.Öl/Holz, 80 x 60 cm.
Portraitist 19. Jhdt.
Portraitist 19. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 42 x 36,5 cm.
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen Drei Gouachen. Pferdeportraits.Signiert. Je 44 x 34 cm.
Peeters, Bonaventura 1614 Antwerpen - 1652 Hoboken Strandszene mit Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 90 cm.
Ruths, Valentin 1825 Hamburg - 1905 Hamburg Sommertag am Birkenwald.Signiert. Datiert 1883. Öl/Holz, 22 x 42 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 72 x 56 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mädchen mit Hund.Öl/Lwd./Malk., 40 x 33 cm.
Vier Gemälde
Vivancos, Miguel Garcia 1895 Mazarrón - 1972 Córdoba Une rue de Quimper, 1958.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 46 x 38 cm.
Vogts, Richard 1874 Köln - 1948 Düsseldorf Mädchen mit Blumenstrauß.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 118 x 90 cm.
Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt. Venezianischer Kanal.Datiert 1897. Öl/Lwd., 30 x 18 cm.
Undeutlich signiert Südamerika um 1970 Frauen. Öl/Lwd., 76 x 60 cm.
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 36 x 52 cm.
Baagoe, Carl 1829 Kopenhagen - 1902 Snekkersten Großsegler vor Schloss Kronburg.Signiert. Datiert 1882. Gouache. 48 x 80 cm.
Barraud, Charles 1897 La Chaux-de-Fonds - 1997 Yverdon-les-Bains Schweizer Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 80 cm.
Becker, Hans 1930 Berlin - 2013
Becker, Hans 1930 Berlin - 2013 Sonnenblumenfeld in der Toskana.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm.
Beckmann, Ludwig 1822 Hannover - 1902 Düsseldorf Dachsbracke.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 38 cm.
Beeldemaker, Adriaen Cornelisz 1618 Rotterdam - 1709 Den Haag Jagdhunde.Signiert. Datiert 1660. Öl/Lwd./doubl., 85 x 74 cm.
Bekking, Daniel 1906 Haarlem - 1973 Amsterdam Lichter der Großstadt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 70 cm.
Berber, Mersad 1940 Bosanski Petrovac - 2012 Zagreb Ohne Titel.Signiert. Mischtechnik und Goldfarben. 135 x 100 cm.
Bergen, Carl von 1853 Cuxhaven - 1933 München Das Ährenfeld.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 40 x 33 cm.
Berkes, Antal 1874 Budapest - 1938 Budapest Reges Straßentreiben.Signiert. Gouache. 37 x 56 cm.
Berliner Schule 18. Jhdt.
Berliner Schule 18. Jhdt. Das Duett.Öl/Lwd./doubl., 64 x 77 cm. Rahmen 18. Jhdt.
Biasio, Wilhelm de 19./20. Jhdt.
Biasio, Wilhelm de 19./20. Jhdt. Tempelanlage von Philae.Signiert. Öl/Lwd., 110 x 140 cm.
Monogrammist Frankreich, 19. Jhdt.
Monogrammist Frankreich, 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Ausritt der Edelleute.Ein Gemälde monogrammiert. Öl/Lwd., je 45 x 38 cm.
Nijs, Pieter 1624 Amsterdam - 1681
Nijs, Pieter 1624 Amsterdam - 1681 Der Pfeifenrauchen.Signiert. Öl/Holz, 23 x 18 cm.
Italienischer Meister 16./17. Jhdt.
Italienischer Meister 16./17. Jhdt. Allegorische Szene.Öl/Holz, 56 x 114 cm. Geschnitzter Holzrahmen.
Jankowsky, Johann Wilhelm 1825 Böhmen - 1870 Österreich Canale Grande.Signiert. Öl/Lwd., 56 x 46 cm.
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Eisfischer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt. Büßende Maria.Öl/Lwd./doubl., 70 x 50 cm.
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Der Plausch am Wegesrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 45 cm.
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Parforcereiter.Signiert. Öl/Platte, 48 x 68 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Die Jacatra, Capitän N. Spring.Betitelt. Öl/Lwd., 53 x 79 cm.
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Hart am Wind.Öl/Malk., 54 x 76 cm.
Italienischer Meister 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Ruinen und Landvolk.Öl/Lwd./doubl., 85 x 110 cm.
Monogrammist A.D.? Datiert 1902
Monogrammist A.D.? Datiert 1902 Die morgendliche Zeitungslektüre.Öl/Lwd., 86 x 82 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Beweinung Christi.Öl/Lwd./doubl., 115 x 100 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Rastendes Landvolk.Öl/Holz, 12 x 18,5 cm.
Wagner, Franziska 1905 Dziedice (Polen) - 1986 Düsseldorf Sieben südländische Landschaften.Signiert. Pastelle. Je 31 x 22 cm bzw. 22 x 31 cm.
Wright, George 1860 Leeds - 1942 Sussex Zwei Gemälde. Parforceszenerien.Signiert. Öl/Lwd., je 38 x 62 cm.
Wodzinowski, Wincenty 1866 Jgotomaia Mielhowe - 1940 Krakau Polnisches Mädchen.Signiert. Öl/Malk., 74 x 48 cm.
Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 München Wintertag.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 50 x 100 cm.
Zumbusch, Ludwig von 1861 München - 1927 München Lachender Bub.Signiert. Öl/Malk., 26,5 x 36 cm.
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien Liebeslied.Signiert: J. Bernard. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 58 x 37 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1629
Undeutlich signiert Datiert 1629 Puttenreigen.Öl/Holz, 56 x 76 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Einsame Kate.Öl/Lwd., 80 x 100 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Küstenszenerie mit Raststation.Öl/Holz, 56 x 74 cm.
Sudjono, Abdullah 1911 Yogyakarta - 1991 Indonesien Strandszene mit zwei Muschelsucherinnen.Signiert. Öl/Lwd., 83 x 63 cm.
Thamm, Adolf Gustav 1859 Dresden - 1925 Dresden Gehöft mit Birkenwäldchen und Bachlauf.Signiert. Datiert (18) 86. Öl/Lwd., 30 x 45 cm.
Thoma, Cella 1858 München - 1901 Konstanz Die erste Zigarette.Signiert. Öl/Holz, 21,5 x 16 cm.
Thomassin, Desire 1858 Wien - 1933 München Heuernte im Voralpenland.Signiert. Öl/Malk., 35 x 45 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Das Urteil des Salomon.Öl/Holz, 42 x 50 cm.
Smets, Louis 1840 Antwerpen - 1896
Smets, Louis 1840 Antwerpen - 1896 Winterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Holz, 17,5 x 23 cm.
1272 Los(e)/Seite