Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Kubin, Alfred 1877 Leitmeritz - 1959 Wernstein am Inn Der Angstschrei.Signiert und betitelt. Lithographie. 44,5 x 36 cm.

Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 Neuss Winterlandschaft mit Langläufern.Signiert. Datiert 1914. Öl/Lwd., 76 x 80 cm.

Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 Düsseldorf Klostergang mit studierendem Mönch.Signiert. Datiert: Cavtat 1924. Gouache. 48 x 62 cm.

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Herrenportrait.Aquarell/Karton, 30 x 23,5 cm.

Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen Spiegel-Pyramide (1980).Signiert. Serigraphie und Aluminiumfolie. Exemplar: 219/300. 60 x 80 cm.

Los 1513

Nach Schidone

Nach Schidone Stehender Knabe.Öl/Lwd./Malk., 50 x 35 cm.

Los 1523

Fünf Gemälde

Wolde, Paul 1885 Köln - 1948 Geesthacht Zwei Gemälde. Chiemseefischer. Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 96 x 96 cm bzw. 42 x 46 cm.

  • 1272 Los(e)