84 Los(e)/Seite
Edgecumbe, G.Englische Landschaft.Re. u. sign. G. Edgecumbe, dat. (18)75. Öl/Karton, 18 x 30,5 cm.
Edgecumbe, G.Englische Landschaft.Re. u. sign. G. Edgecumbe, dat. (18)75. Öl/Karton, 18 x 30,5 cm. R..€ 80 ...[more]
Maler19. Jh..Landschaft mit alter Wassermühle.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 27 x 36 cm; mehrere kleine Farbabsprünge. Stuckr..€ 35 ...[more]
Aerdenhout, J. vanHoll. Landschaftsmaler des 19./20. Jhs..Ländliches Genre.Li. u. sign. J. van
Anonymer Künstler2. Hälfte 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupfer, auf schwarzem Karton montiert, 25
Anonymer Künstler2. Hälfte 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupfer, auf schwarzem Karton montiert, 25 x 25 cm. Metallr..€ 25 ...[more]
Anonymer Maler1920er-30er Jahre.Tulpenvase auf drapiertem Tuch.Öl/Lwd., 57,5 x 49,5 cm. R..€ 150
Anonymer Maler1920er-30er Jahre.Tulpenvase auf drapiertem Tuch.Öl/Lwd., 57,5 x 49,5 cm. R..€ 150 ...[more]
Anonymer Maler20. Jh..Tanzpaare.Öl/Karton, 10,2 x 15,3 cm. R..€ 80 ...[more]
Anonymer Maler20. Jh..Abstrakte Komposition.. Öl/Hartfaserpl., 62 x 33,5 cm. R..€ 350 ...[more]
Anonymer Maler20. Jh..Liegendes Mädchen.Öl/Karton, 17 x 20,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Anonymer MalerMitte 20. Jh..Stillleben.Öl/Lwd., 40 x 50 cm. R..€ 200 ...[more]
Anonymer MalerMitte 20. Jh..Landschaftsimpressionen.Zwei Gemälde: Öl/Karton, 40 x 49,4 cm, 39,8 x
Anonymer MalerMitte 20. Jh..Landschaftsimpressionen.Zwei Gemälde: Öl/Karton, 40 x 49,4 cm, 39,8 x 49,4 cm. RR..€ 90 ...[more]
Arnold, Herbert zugeschrieben1877 Berlin 1941; deut. Maler und Gebrauchsgrafiker. Studium an den
Berg, Walter*1906 Solingen; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler. Federvieh beim Gehöft.Re. u.
Bergewn van20. Jh..Großer Blumenstrauß.Re. u. sign. van Bergewn. Öl/Holz, 40 x 50 cm. Stuckr..€ 50
Bergewn van20. Jh..Großer Blumenstrauß.Re. u. sign. van Bergewn. Öl/Holz, 40 x 50 cm. Stuckr..€ 50 ...[more]
Büchsel, Elisabeth1867 Stralsund 1957; deut. Malerin und Grafikerin. Schülerin bei Paul Flickel.
Büchsel, ElisabethAuf Hiddensee.Li. u. sign. E. B., dat. (19)46. Gouache/Papier, auf braunem
Burger-Willing, Willi Hans1882 Köln - 1969 Untermaubach bei Düren; deut. Landschafts-, Tier- und
Collande, E.W.K.*1927 Gladbeck; deut. Maler und Grafiker. Alte WassermühleLi. u. sign. E.W.K.
Collande, E.W.K.*1927 Gladbeck; deut. Maler und Grafiker. Alte WassermühleLi. u. sign. E.W.K. Collande. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..€ 50 ...[more]
Dienz, HermKirche in Oberdreis, Westerwald. Um 1925.Re. u. sign. Herm Dienz. Öl/dünnem Karton, 50,
Dienz, HermKirche in Oberdreis, Westerwald. Um 1925.Re. u. sign. Herm Dienz. Öl/dünnem Karton, 50,5 x 60,5 cm. R..€ 300 ...[more]
Engelhardt, E.20. Jh..Fischzug am Bodensee.Re. u. sign. E. Engelhardt. Öl/Holz, 24,5 x 30,5 cm. R..€
Engelhardt, E.20. Jh..Fischzug am Bodensee.Re. u. sign. E. Engelhardt. Öl/Holz, 24,5 x 30,5 cm. R..€ 45 ...[more]
Fackert, HGHühnerhof.Re. u. sign. Fackert, dat. (19)97. Mischtechnik/Papier, 24 x 34,9 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Frenz, Alexander1861 Rheydt - 1941 Düsseldorf; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Düsseldorfer
Goudzwaard, Pieter van1929 Den Haag 1983; holl. Maler und Grafiker. Einer der bedeutendsten niederl.
Hucha, F.Abstrakte Komposition.Re. u. sign. F. Hucha, dat. 11/90. Acryl/Lwd., 90 x 60 cm. Auf
Hucha, F.Abstrakte Komposition.Re. u. sign. F. Hucha, dat. 11/90. Acryl/Lwd., 90 x 60 cm. Auf Keilr..€ 50 ...[more]
Hybo20. Jh..Mädchen mit Blumenhut.Re. u. sign. Hybo. Tondo, Öl/Lwd./Hartfaserpl., D ca. 21,5 cm (
Hybo20. Jh..Mädchen mit Blumenhut.Re. u. sign. Hybo. Tondo, Öl/Lwd./Hartfaserpl., D ca. 21,5 cm (Bildausschnitt). R..€ 30 ...[more]
Jäger, Willy1912 Bernburg/Saale - 1981 Üttingen; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler, Prof..Bunte
Jurpalov, VladimirLiegendes Mädchen.Re. u. kyrillisch sign. V. Jurpalov, dat. 2001. Öl/Lwd., 45 x 61
Jurpalov, VladimirLiegendes Mädchen.Re. u. kyrillisch sign. V. Jurpalov, dat. 2001. Öl/Lwd., 45 x 61 cm. R..€ 60 ...[more]
Jurpalov, VladimirDrei Köpfe.Li. o. kyrillisch sign. V. Jurpalov, dat. 2001. Öl/Lwd., 50 x 50 cm.
Jurpalov, VladimirDrei Köpfe.Li. o. kyrillisch sign. V. Jurpalov, dat. 2001. Öl/Lwd., 50 x 50 cm. R..€ 50 ...[more]
Jurpalov, VladimirOhne Titel.Verso bez. Vladimir Jurpalov. Öl/Lwd., 55 x 55 cm. R..€ 50 ...[more]
Kaplan, Hubert*1940 München; deut. Landschafts-, Architektur-, Genre- und Tiermaler.Winterabend.
Lampe, AmandaDeut. Genre- und Tiermalerin des 20. Jhs..Mädchen mit zwei Kätzchen.Li. u. sign. A.
Lederer, Hugo zugeschrieben1871 Znaim - 1940 Berlin; deut. Bildhauer und Medailleur. Ab 1888
Leonhard20. Jh..Belebte städtische Straßenszene.Re. u. sign. Leonhard. Öl/Hartfaserpl., 48 x 68
Leonhard20. Jh..Belebte städtische Straßenszene.Re. u. sign. Leonhard. Öl/Hartfaserpl., 48 x 68 cm. Ungerahmt.€ 50 ...[more]
Lordereau, G.Französischer Maler des 20. Jhs..Paris, Place de la Concorde.Re. u. sign. GLordereau,
Maler1. Hälfte 20. Jh..Paris, Notre Dame. Stimmungsvolle Wiedergabe eines regnerischen Sommertags in
Maler20. Jh..Frau mit Maske.Re. u. bez. FR. Mischtechnik/Papier, ca. 28,5 x 18,9 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 180 ...[more]
Maler20. Jh..Feuchter Sommer.Re. u. und verso unles. sign., verso von Hand betit., dat 1966. Öl/
Maler20. Jh..Feuchter Sommer.Re. u. und verso unles. sign., verso von Hand betit., dat 1966. Öl/Lwd., 90,5 x 110,5 cm. R..€ 240 ...[more]
Maler20. Jh..Weiblicher Akt mit Gitarre.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 49 x 60 cm. R..€ 200 ...[more]
Maler20. Jh..Baumlandschaft.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 51 x 60 cm. Vergl. R..€ 180 ...[more]
Maler20. Jh..Ohne Titel. Re. u. unles. sign.. Mischtechnik/Lwd., 100 x 140 cm. R..€ 200 ...[more]
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. sign., dat. (19)77. Mischtechnik/Papier/Karton, 69,5 x 99,8
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. sign., dat. (19)77. Mischtechnik/Papier/Karton, 69,5 x 99,8 cm. R..€ 90 ...[more]
Maler20. Jh..Paris, Sacré-Coeur.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 55 x 50,2 cm. R..€ 120 ...[more]
Maler20. Jh..Mädchen mit gelben Blumen.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd./Hartfaserpl., 57 x 26 cm. R..€
Maler20. Jh..Mädchen mit gelben Blumen.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd./Hartfaserpl., 57 x 26 cm. R..€ 300 ...[more]
Maler20. Jh..Indonesische Landschaft.Mi. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 40 x 80,5 cm. R..€ 900 ...[more]
Maler20. Jh..Im botanischen Garten.Li. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 55,5 x 38 cm. R.€ 150 ...[more]
Maler20. Jh..Stehender weiblicher Akt.Re. u. unles. sign., dat. (19)88. Feder, braun laviert/Papier,
Maler20. Jh..Zwischen den Stühlen.Re. u. unles. sign., dat. (19)97, betit.. Mischtechnik/Papier,
84 Los(e)/Seite