15 Los(e)/Seite
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh..Hl. Christophorus.Vollrund geschnitzt, braune Patina. H 72,3
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh..Hl. Christophorus.Vollrund geschnitzt, braune Patina. H 72,3 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerItalien(?), 20. Jh..Stehende weibliche Figur.Vollrund geschnitzt, braune
Anonymer HolzbildhauerItalien(?), 20. Jh..Stehende weibliche Figur.Vollrund geschnitzt, braune Patina. H 49,5 cm.€ 20 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Putto.Holz vollrund geschnitzt. H 13,5 cm. Flügelspitze gerissen
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Putto.Holz vollrund geschnitzt. H 13,5 cm. Flügelspitze gerissen und geklebt.o. L. ...[more]
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Le Mineur.Metallguss, grau-grüne Patina, Holzsockel. H ohne
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Le Mineur.Metallguss, grau-grüne Patina, Holzsockel. H ohne Sockel 32,5 cm.€ 35 ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Afrikanerin mit zwei Kindern.Feinfühlige Darstellung aus bunt bemaltem
Anonymer Künstler20. Jh..Afrikanerin mit zwei Kindern.Feinfühlige Darstellung aus bunt bemaltem Gips. H 36 cm.€ 25 ...[more]
Anonymer KünstlerZentralafrika.Figurengruppe.Eindrucksvolle Bildhauerarbeit aus Eisenholz. H 48 cm.€
Anonymer KünstlerZentralafrika.Figurengruppe.Eindrucksvolle Bildhauerarbeit aus Eisenholz. H 48 cm.€ 70 ...[more]
Leismüller, AloisZeitgenössischer Holzbildhauer aus Garmisch-Partenkirchen.Hl. Christophorus.Holz
Maibach, Hermann-JosefMaus.Ytong Porenbeton, hellbraune Patina. H 61,5 cm. An der Basis etwas
Maibach, Hermann-JosefMaus.Ytong Porenbeton, hellbraune Patina. H 61,5 cm. An der Basis etwas best..€ 150 ...[more]
Nishio, KanoJapan. Künstler des 20. Jhs..Ohne Titel.Collage aus Textil, Kunststoff und schwarzer
Petermann, Reinhold1925 Boos/Nahe - 2016 Mainz; deut. Bildhauer, Maler und Dichter. Bildhauerstudium
ReliefbildTraubenmadonna.Detailreiche Darstellung nach barockem Vorbild aus rotem Steinguss. H 70,
ReliefbildTraubenmadonna.Detailreiche Darstellung nach barockem Vorbild aus rotem Steinguss. H 70,5 cm.€ 50 ...[more]
Wolter, Iris1930-2016; Medailleurin. Studium an der Kunsthochschule in Bonn. Ausstellungen auf den
Wolter, IrisLandschaft mit Baum.Buntes Email auf Kupferplatte. 23,8 x 16,2 cm.o. L. ...[more]
15 Los(e)/Seite