Koblenz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Asian Art  (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 196

Miniaturenmaler

Los 197

Miniaturenmaler

Los 198

Thangka

ThangkaTibet, 19./20. Jh.. Im Zentrum ein sitzender Buddha in der Geste der Erdberührung. Gouache auf Baumwolle, 70,7 x 47,5 cm.€ 120 ...[more]

Los 199

Thangka Mandala

Thangka MandalaTibet, 19./20. Jh.. Gouache auf Baumwolle, 60,5 x 44,7 cm.€ 65 ...[more]

Persischer Miniaturenmaler20. Jh..Reiterspiele vor historischer Architekturkulisse.Gouache/Elfenbein, 4,5 x 22 cm. Vergl. R..€ 15 ...[more]

Los 203

Zwei Hüte<

Zwei HüteIndonesien. Kunstvolles Geflecht aus Pflanzenfasern. H ca. 24 cm, ca. 28 cm.o. L. ...[more]

RosenwassersprengerAsien. Metall, bunte Steineinlagen. Am Boden Gravur: Turm mit Schriftzeichen. H 20,5 cm.o. L. ...[more]

Los 205

Öllampe<

Los 206

Vase

Los 207

Holzschatulle

Los 209

Porzellanschale

Los 210

Blumenhocker

Los 211

Konvolut

Konvolut15 Farbholzschnitte. Ostasien/Indien, 20. Jh.. Verschiedene Mittel- und Großformate auf dünnem Bütten gedruckt.€ 30 ...[more]

Los 212

Vase

VaseChina. Porzellan. Zylindrischer Gefäßkörper. Weiße Glasur, Bemalung Stil famille rose. H 24 cm.o. L. ...[more]

Los 213

Okimono

Los 214

Netsuke

NetsukeElefant. Japan, Meiji-Periode. Elfenbein, schwarz eingefärbte Ritzkonturen. Unter dem rechten Vorderfuß sign.. H 3,5 cm.€ 70 ...[more]

Los 215

Tablett

  • 20 Los(e)