Koblenz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Los 141

Ascher

AscherMetall versilbert. Rechteckig, breiter Reliefrand, zwei Ablagen, im Spiegel relief. Trinkszene. 10,8 x 7,8 cm.o. L. ...[more]

Los 143

Schale

Los 144

Tablett

Zwölf langstielige LöffelMetall versilbert, Herstellermarke. Gedrehter Stiel am Ende mit Reliefkartusche mit Ziffer.o. L. ...[more]

Zwölf UntersetzerMetall versilbert. Geschwungener Reliefrand. D 8,5 cm.o. L. ...[more]

Los 147

Zigarettenetui

Zigarettenetui1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert, schönes Streifenmuster. 9,2 x 8,5 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]

Zwölf TeelöffelDeutsch, 800er Silber. Spatenmuster. Zus. 149 g.o. L. ...[more]

Los 150

Federschale

FederschaleMetall versilbert. Herstellermarke: Christoph Widmann, Pforzheim. Handarbeit. L 30,5 cm, B 9,5 cm. Gebrauchsspuren.€ 20 ...[more]

Los 151

Vase

VaseMetall versilbert. Konische, spitzovale Form. H 7,1 cm.o. L. ...[more]

Los 152

Flaschenkorken

FlaschenkorkenHohlkugeliger Griff 925er Silber, Herstellermarke: wohl Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd. L ca. 5 cm.€ 15 ...[more]

Los 153

Serviettenring

Los 155

Löffel

Löffel800er Silber, Herstellermarke: Wilkens & Söhne, Hemerlingen b. Bremen. Gedrehter Stiel oben offen. L 18 cm. 44 g.€ 25 ...[more]

Los 156

Pillendöschen

PillendöschenGuatemala. Silber, martelliert. Runde Form, auf dem Deckel Relief einer mythologischen Figur. H 2 cm, D 3,4 cm. 21 g.€ 15 ...[more]

Los 159

Menübesteck

Menübesteck58 Teile. 100er Versilberung, Herstellermarke: DEETJEN. 1. Hälfte 20. Jh.. Kreuzbandmuster.€ 45 ...[more]

Los 160

Fotostellrahmen

Fotostellrahmen925er Silber, Herstellermarke. Rückwärtiger Rahmenkarton mit dunkelblauem Samtvelours kaschiert. H 15 cm, B 11,3 cm.o. L. ...[more]

Kleine KratervaseSterlingsilber, Herstellermarke. H 7,1 cm. 53 g.€ 20 ...[more]

Los 162

Suppenkelle

SuppenkelleAnfang 20. Jh.. Kelle Messing, Griff 800er Silber (gefüllt), Reliefmuster. L 32 cm.o. L. ...[more]

Zwei VorlegebesteckeButter- und Käsemesser. Griffe deutsch, 800er Silber, Reliefmuster. Stahlklingen. L 20 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]

Los 164

Kleiner Ascher

Kleiner AscherMexiko. 925er Silber. Runde Form mit zwei Ablagen, Reliefmuster. D 9 cm. 21,7 g.o. L. ...[more]

Los 165

Kleine Vase

Kleine VaseItalien. 835er Silber, Stadtmarke Genua. Bauchiger Gefäßkörper, konischer Hals, geschwungene Lippe. H 4,9 cm. 33 g.o. L. ...[more]

Kleiner Steckkamm835er Silber, Herstellermarke. Rosenmuster, Zierdurchbrüche. L 4,2 cm. 6,6 g.o. L. ...[more]

Los 167

Pillendöschen

Pillendöschen800er Silber. Ovale Form. Reliefmuster, innen weinroter Velours. L 2,5 cm. 8 g brutto.o. L. ...[more]

Los 168

Taschenkamm

Taschenkamm835er Silber, etwas undeutliche Herstellermarke. Fein guillochiert, Monogrammgravur "H.E.". L 11,4 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]

Sechs EierlöffelPerlmutt, Griffenden mit Manschette aus 925er Silber, Herstellermarke: Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd. o. L. ...[more]

Los 170

Kerzenleuchter

Kleiner Serviettenring800er Silber. Blattrankenmuster mit Blüten, Zierdurchbrüche. H 1,7 cm. 5 g.o. L. ...[more]

Los 173

Kleiner Ascher

Zwölf MesserbänkchenMetall versilbert. L 7,9 cm.o. L. ...[more]

Los 175

Salatbesteck

StreichholzschachtelhalterMetall versilbert. Auf der Vorderseite historisierende Figurenszene als Relief. 5,5 x 4 x 2 cm.o. L. ...[more]

Zwei BabyrasselnEnte und Hase. Metall versilbert. L 5,4 cm, 6 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]

Los 178

Tortenheber

TortenheberMetall versilbert. Zierdurchbrüche, relief. Figurendarstellung. L 12,8 cm.o. L. ...[more]

Los 179

Deckeldose

Los 180

Untersetzer

UntersetzerSchweiz, 800er Silber, Herstellermarke: Jezler, Schaffhausen. Rund, passiger Reliefrand. D 10 cm. 54,9 g.o. L. ...[more]

Los 182

Kaviardose

Los 183

Tortenheber

Los 184

Sahnelöffel

SahnelöffelDeutsch, 800er Silber. Laffe in Muschelform, schönes Reliefmuster. L 14,8 cm. 21 g.o. L. ...[more]

Zigarettenspitze835er Silber. Reliefmuster. Mundstück schwarzer Kunststoff. L 9 cm.o. L. ...[more]

Los 186

Sektquirl

Sektquirl925er Silber. Guillochiert. L 7,8 cm. 7,2 g.o. L. ...[more]

Los 187

Schale

  • 50 Los(e)