Koblenz

  • (Lose: 1-673)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Prints (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

Los 405

Farbaquatinta

Los 406

Farbaquatinta

FarbaquatintaHawking.Gestochen von John Clark nach Henry Alken. Verlegt bei T. McLean in London 1820. 19,3 x 29,7 cm. Passepartout, vergl. R..€ 50

Altcol. StichCa. 17/18. Jh.. Botanische Darstellung.21,3 x 15,2 cm. Dek. vergl. R..€ 45

Zwei altcol. SticheCa. 17./18. Jh..Botanische Darstellungen.13 x 7,3 cm, 13,1 x 7,2 cm. Dek. vergl. RR..€ 20

Altcol. Kupferstich18. Jh.. Prospect der Stadt Rützen in Schlesien.19,4 x 28 cm. Passepartout, vergl. R..€ 10

Los 415

Antiphonar

AntiphonarRhein-Maas-Gebiet, Ende 13./Anfang 14. Jh..Handschrift auf Pergament, bunte Versalien. Bl. 45,5 x 31,7 cm. Vergl. R..€ 10

Altcol. LithografieUm 1850.Blick auf Marienbad.16 x 22,2 cm. Vergl. R..€ 10

Konvolut19. Jh..Vier Stahlstiche, Motive vom Bodensee. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh..6 Stahlstiche, Ansichten von Limburg, Weilburg, Diez, Kloster Arnstein u. a.. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Zwei Stahlstiche19. Jh..Motive von Freiburg i. Br.. 11 x 17,5 cm, 13,5 x 9,5 cm. Passepartout.€ 10

Zwei Stahlstiche19. Jh..Ansichten von Düsseldorf.11,5 x 16,5 cm, 8,7 x 13,7 cm. Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh..1 Lithografie, 3 Stahlstiche: Ansichten von Koblenz und Ehrenbreitstein. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh.. 1 Kupferstich, 2 Stahlstiche: Ansichten von Darmstadt. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh..5 Stahlstiche: Ansichten von Nassau und Singhofen. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh..2 Stahlstiche, 1 Aquatinta: Ansichten von Schloss Langenau und Kloster Arnstein. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh..6 Stahlstiche, 1 Kupferstich, 1 Lithografie. Motive von Bad Ems und Dausenau. Mehrere Bll. unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh.. Vier Stahlstiche: Ansichten von Zwingenberg, Michelstadt, Bensheim, Jugenheim. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut2. Hälfte 19. Jh..Zehn altcol. Modestiche. Teils stockfleckig.€ 10

Los 432

Potter, Paulus

KupferstichUm 1820.Die Burg Grenzau.14,5 x 19,4 cm. Passepartout.€ 40

Los 435

Konvolut

Konvolut3 Kupferstiche Merian: Boppart, Welmenach, Lörch. 3 Stahlstiche, 1 Lithografie: Ansichten von Boppard. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Konvolut19. Jh..3 Stahlstiche: Ansichten von Karlsruhe und Mannheim. Jeweils unter Passepartout.€ 10

Los 438

Radierung

RadierungDes Hirten Liebesklage.Gestochen von W. Hecht nach Arnold Böcklin. 20,3 x 15 cm. Passepartout.€ 10

Altcol. Kupferstich18. Jh..Amorette mit Hirsch.11 x 17,7 cm. Passepartout; vergl. Stuckr. 19. Jh. (besch.).€ 10

KupferstichUm 1800.Herkules(?).47,7 x 30,2 cm. Verschiedene Feuchtigkeitsflecken.€ 10

Metalldruckplatte19. Jh.. Darstellung des Bonner Münsters. 18,2 x 13,2 cm.€ 10

Konvolut18. und 19. Jh..24 Lithografien und Kupferstiche, teils altcol.. Darstellung maritimer Lebewesen.€ 10

KonvolutItalien, 18. Jh..48 Kupferstiche Personendarstellungen. Bll. 21 x 14,5 cm.€ 10

KonvolutMitte 19. Jh..Sechs verschiedene Weltkarten.Altcol. Stahl- und Kupferstiche. Stellenweise Stock- und Schmutzflecken.€ 10

Konvolut19. Jh..13 Stahlstiche, 1 Federzeichnung. Motive von Andernach.€ 10

Konvolut19. Jh..2 Kupferstiche, 2 Stahlstiche, 14 Lithografien, teils altcol.. Darstellung von Hunderassen. Stellenweise Stockflecken.€ 10

Konvolut19. Jh..1 Lithografie, 2 Stahlstiche. Ansichten von Danzig. Unter Passepartout.€ 10

KupferstichUm 1600.Antwerpen - Marchionatus Sacri Imperi.15,3 x 23,9 cm. Vergl. R..€ 10

Altcol. Aquatinta19. Jh..Sinnierendes Mädchen.32,8 x 26,4 cm. Mehrere Wurmlöchlein. Vergl. R..€ 10

Altcol. Stahlstich19. Jh..Erfurt.10,7 x 14,9 cm. Stockflecken, obere Blattecken mit bräunlichem Montagefleck. Passepartout, vergl. R..€ 10

Los 456

Ziegler, Johann

Los 458

Maile, Georges

Maile, GeorgesTätig um 1824-1840.La Toilette.Aquatinta, 35 x 29,5 cm. Stockflecken. Passepartout, vergl. R..€ 10

Los 460

Anderle, Jiri

Los 461

Anderle, Jiri

Los 462

Autogrammkarte

AutogrammkarteFoto des Schauspielers O. W. Fischer mit handschriftlicher Widmung des Künstlers. 18 x 13 cm. Vergl. R..€ 10

  • 86 Los(e)