Koblenz

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Jewellery (116)
116 Los(e)

  • 116 Los(e)

Los 288

Kette

KetteZuchtperlen, D 7 mm - 7,2 mm. L ca. 79 cm.€ 100 ...[more]

Los 289

Medaillon

MedaillonGG 750. Auf dem Frontdeckel Relief einer Frau mit Kopfschleier. L 5,1 cm. 2,2 g.€ 100 ...[more]

Los 290

Korallenkette

Ältere ModebroscheVergoldetes Metall. Feine Zierdurchbrüche, facettierte, synth. Steine in den Farben von Rauchtopas. L 7,9 cm.€ 10 ...[more]

Los 292

Anhänger

Anhänger1920er/30er Jahre. Ovale Silberfassung. Feine Lavakamee, Darstellung eines Frauenkopfes im Profil. L 3,2 cm. 2,9 g brutto.€ 70 ...[more]

Los 293

Kette

KetteSodalithkugeln, D 11 mm. Ovale Kastenschließe mit Sodalithcabochon und Sicherheitsacht 835er Silber. L ca. 73,5 cm.€ 35 ...[more]

Los 294

Stabbrosche

StabbroscheSilber. Synth. blauer Saphir, umgeben von kleinen, braunen Steinen. L 6,7 cm. 6,8 g brutto.€ 25 ...[more]

Los 295

Kette

KetteZuchtperlen, D 7 mm - 7,6 mm, große, blütenförmige Schließe mit Sicherheitsacht WG 750 mit Smaragden. L ca. 72 cm.€ 150 ...[more]

Los 296

Brosche

BroscheGG 585. Ringförmig, 17 Zuchtperlen, D 4 mm. D 3,4 cm. 5,9 g brutto.€ 70 ...[more]

Feiner GranatanhängerAuch als Brosche zu tragen. Sternförmig. Metallfassung. L ca. 4 cm.€ 30 ...[more]

Los 298

Brosche

BroscheGG 585. Zuchtperle, D 7,5 mm, 7 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct, W, vsi-si, 5 blaue Saphire. L 4,9 cm. 7,9 g brutto.€ 200 ...[more]

Los 299

Damenring

DamenringWG 585. Ovaler, facettierter Smaragd, ca. 6 x 5 mm, 6 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct, W, si. D innen 17 mm. 5,3 g brutto.€ 150 ...[more]

Los 300

Brosche

Los 301

Damenring

DamenringGG 585. Runder, facettierter Amethyst, D ca. 12 mm. D innen 16,2 mm. 4,5 g brutto.€ 85 ...[more]

Los 302

Stabbrosche

StabbroscheGG 750. Zuchtperle, D 7,5 mm, zwei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, W, vvsi-vsi. L 5,5 cm. 5 g brutto.€ 80 ...[more]

Los 303

Stabbrosche

StabbroscheGG 14 ct. Feines Reliefmuster. L 5,8 cm. 3,7 g. Goldprüfung erfolgte durch Juwelier.€ 80 ...[more]

Los 304

Anhänger

AnhängerEugenius Franc Dux Sabaud. GG 18 ct. D 4,5 cm. 41,2 g. (Goldprüfung erfolgte durch Juwelier).€ 950 ...[more]

Los 305

Schmuckset

SchmucksetKette mit Bernsteinanhänger, Damenring mit Bernstein. 925er Silber vergoldet. Zus. 7,9 g brutto.€ 10 ...[more]

Los 306

Halsschmuck

Halsschmuck925er Silber. Modernes Design. 121 g.€ 10 ...[more]

Los 307

Konvolut

Konvolut1 Armband, 3 Broschen. Silber. Feine Handarbeiten. Zus. 40,5 g.€ 10 ...[more]

Los 308

Konvolut

Konvolut50 Silberanhänger.Teils mit Farbsteinen und buntem Email. Zus. 122,4 g brutto.€ 10 ...[more]

Dünne Kordelkette925er Silber. Ringösenschließe. L ca. 80 cm. 8 g.€ 10 ...[more]

Los 310

Armspange

Armspange835er Silber. Kantig, Reliefmuster. D ca. 5,9 cm. 37,3 g.€ 10 ...[more]

Los 311

Kette

KetteBarocke Zuchtperlen mit verschiedenen Wachstumsmerkmalen. L ca. 76 cm.€ 10 ...[more]

Konvolut Fischlandschmuck1 Kette mit Anhänger, 2 Armbänder. Messing. Schöner Reliefdekor aus Fischen, Möwen und Segelschiff.€ 10 ...[more]

Los 313

Konvolut

KonvolutVier schmale Gliederketten. 925er Silber vergoldet. Zus. 17,3 g.€ 10 ...[more]

Los 314

Collier

Los 315

Panzerarmband

Panzerarmband835er Silber vergoldet. Gliederschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 21,5 cm, B ca. 0,8 cm. 31,4 g.€ 10 ...[more]

Los 316

Kette

KetteZuchtperlen, D 6,5 mm - 6,9 mm, 15 Kugeln aus Tigerauge, D 7 mm. Ovale, durchbrochene Schließe 835er Silber. L ca. 41 cm.€ 10 ...[more]

Los 317

Collier

CollierSilber. Teils offene Glieder in Flechtmuster. Ringösenschließe. L ca. 45 cm. 23,8 g.€ 10 ...[more]

Los 318

Armreif

Armreif800er Silber. Gravuren. D ca. 6,7 cm. 14,8 g.€ 10 ...[more]

Los 319

Schmuckset

SchmucksetHalsreif und Armspange. Modernes Design. 925er Silber. Feine Handarbeit, martelliert. Zus. 73 g.€ 10 ...[more]

Los 321

Kette

KetteZuchtperlen, D 9 mm - 10 mm. Karabinerhakenschließe mit Verlängerungskettchen mit Zuchtperle, D 7 mm. L ca. 47 cm.€ 10 ...[more]

Los 322

Collier

Los 323

Collierkette

Collierkette925er Silber. Offene, verschlungene Glieder, Ringösenschließe. L ca. 100,5 cm. 56 g.€ 10 ...[more]

Los 324

Collier

Los 325

Kette

Kette835er Silber. Kette aus verschiedenen Gliedern, fünf quaderförmige Rhodochrosite. Ringösenschließe. L ca. 75,5 cm. 21 g brutto.€ 10 ...[more]

Los 326

Zwei Ketten

Zwei Ketten835er Silber. Gliederketten mit Stäbchen und blauen Halbedelsteinkugeln. L ca. 93 cm, ca. 82 cm. Zus. 28,5 g brutto.€ 10 ...[more]

Los 328

Bandring

BandringEdelstahl teilvergoldet. Brillant, ca. 0,05 ct. D innen 20,5 mm.€ 10 ...[more]

Los 329

Schmuckset

Los 330

Kette

KetteSchaumkoralle, drei Mittelteile Silber. Ringschließe. L ca. 46 cm.€ 25 ...[more]

Los 331

Halsschmuck

HalsschmuckKleine Korallenkugeln, mehrstrangig. Hakenschließe Metall. L ca. 56 cm.€ 15 ...[more]

Los 332

Kette

KetteBarocke Zuchtperlen, D 6 mm - 8,5 mm. Karabinerhakenschließe mit Verlängerungskettchen Metall vergoldet. L ca. 49 cm.€ 20 ...[more]

Los 333

Kette

KetteVerschiedene Halbedelsteine. Vergoldete Ringösenschließe. L ca. 64 cm.€ 10 ...[more]

Los 334

Kette

Los 335

Kette

KetteBernsteinoliven, verlaufend. Vergoldete Ringösenschließe. L ca. 50,5 cm.€ 15 ...[more]

Los 336

Kette

KetteRosenquarzkugeln, D 8 mm. Vergoldete Ringösenschließe. L ca. 59 cm.€ 15 ...[more]

Los 337

Kette

KetteAmethystkugeln, D 9 mm. Karabinerhakenschließe Metall. L ca. 43,5 cm.€ 15 ...[more]

Los 338

Kette

KetteKugeln aus Schaumkoralle, D 17 mm - 19 mm. Ringösenschließe Metall vergoldet. L ca. 46 cm.€ 25 ...[more]

Los 339

Kette

KetteWeiße Koralle, Splittkette. Magnetkugelschließe. L ca. 59,5 cm.€ 15 ...[more]

Los 340

Kette

Los 341

Armband

Los 342

Armband

Armband925er Silber. 13 kleine, facettierte Peridote. Kastenschließe mit doppelter Sicherheitsacht. L ca. 19,5 cm. 11,5 g brutto.€ 15 ...[more]

Los 343

Armband

Los 344

Granatanhänger

GranatanhängerFassung 900er Silber vergoldet. L ca. 4,3 cm. 7,6 g brutto.€ 20 ...[more]

Los 345

Collier

Los 346

Kette

KetteZuchtperlen, D 7 mm. Mattierte Kugelschließe 925er Silber. L ca. 47 cm.€ 50 ...[more]

Anhänger und DamenringGG 585. Rubine, blaue Saphire, Zirkonia. Anhänger: L 2,7 cm, Ring: D innen 16,5 mm. Zus. 12 g brutto.€ 200 ...[more]

  • 116 Los(e)