Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

SIECK, RUDOLF (1877-1957), "Am Chiemsee II", Uferpartie mit Blick auf die Alpen, u.re. signiert 'Rudolf Sieck', auf dem Passepartout betitelt, ...

WEGE, DIETER (geb. 1939), "Eisvergnügen", verschneite Uferlandschaft mit Eisläufern auf dem gefrorenen Gewässer und einem Gehöft im Hintergrund...

MAJEWICZ, GEORG (1897-1973), "Auerhähne bei der Balz", u.li. signiert 'G. Majewicz', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (78x98 cm mit Rahmen). Mini...

BROMBO, ANGELO (1893-1962, italienischer Künstler), "Venedig, die Rialtobrücke", zahlreiche Flanierende auf der Brücke und beim Markt davor, u....

MAYER, K. (Künstler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Vase", u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 50x36,5 cm (66x5...

KAPELL, PAUL (Ostrowo/Posen 1876-1943 Stuttgart), "Seebrücke am Strand der Ostsee", bei bewegter See, u.li. signiert 'P. Kapell', Öl/Leinwand, ...

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), Paar Kinderbildnisse, 1x "Zwei Mädchen am Tisch den Inhalt einer Spanschachtel inspizierend" UND 1x ...

HARPIGNIES, HENRI JOSEPH (Valenciennes 1819-1916 Saint-Privé), "Felsige Hügellandschaft", mit Bäumen im Abendsonnenlicht, u.li. signiert und da...

LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wildschweinrotte an verschneitem Waldrand", u.li. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 22x31 cm (39x49 cm mit Rahmen). ...

JUTZ, CARL (1838-1916), "Küken am Futternapf", auf Gras und Sand im Winkel einer Mauer, u.li. signiert und datiert (18)56, Öl/Leinwand auf Holz...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose