58 Los(e)/Seite
China – Postfrische Automatenmarke 00.60. ...[more]
Österreich - Ausgabe 1867, 2 Kr. bis 50 Kr., Michel Nummern 35II (feiner Druck) und 36I bis 41I (
Bhutan - eingeschriebene Drucksache von Phuentsholing nach Stuttgart, mit 5 x Flugpostmarke Papst
Württemberg - 2 Kreuzerbriefe, 1865, Michel Nummer 26, jeweils Einzelfrankaturen auf Faltbrief und
Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931, Postkarte 8 Pf Ebert/Oberschlesien ab
Schweiz - Stickereibogen postfrisch, + Sonderheft mit Einzelmarke ...[more]
Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43, 342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit
Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84, Gummimängel, Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener
Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84, Gummimängel, Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz. ...[more]
BRD - Sammlung im Lindner-Vordruckalbum von 1949-1970, gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und
Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt, dabei schöner Teil China, dieser postfrisch.
Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt, dabei schöner Teil China, dieser postfrisch. u.a. Block 74 B. ...[more]
AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut, meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg. ...[more]
BRD – Schönes Vordruckalbum aus dem Göde Verlag mit diversen Blättern Abarten Bund, dabei auch
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. 1948 - 1980. Komplette Sammlung bis
Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken, Deutsches Reich, Alliierte
Österreich – 2 kleine und 2 große Steckbücher mit postfrischen und gestempelten Marken, Douplettenbücher. ...[more]
Rumänien – Postfrische und gestempelte Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern, postfrische Sammlung von
Rumänien – Douplettenbuch mit Marken und Blöcken postfrisch und gestempelt, dabei sehr großer
Jugoslawien – Dickes Einsteckalbum mit postfrischen Marken ab Mi. Nr. 238/40 meist mehrfach
CSSR – In weiten Teilen komplette gestempelte Sammlung in 3 Schaubeck Alben mit sehr schönem Block
Ungarn - Teilsammlung in 2 Steckalben postfrisch und gestempelt, Sehr guter Blockteil. ...[more]
Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt, sicherlich
Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt, sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen. ...[more]
BRD Frankatur - Schöner Frankaturposten, von etwa 290 Euro. ...[more]
Schweiz - Frankaturposten von ca. 470 Franken. ...[more]
Schweiz – Gestempelte Sammlung im Schaubeck Drehstabbinder 1862 ca. 1975, in sehr großen Teilen
Sowjetunion – Herrliches Douplettenbuch ab Mi. Nr. 677 in postfrischer Erhaltung, riesige Menge an
DR, Deutschland allgemein, Französische Zone – Einsteckbuch mit Marken und Blöcken in postfrischer
Europa – Douplettenbuch mit postfrischen Marken und Blöcken vieler Europäischer Länder, dabei u.a.
DDR – Sehr saubere gestempelte Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern, die Sammlung beginnt 1948,
Polen - 2 Steckalben dicht gesteckt mit Marken postfrisch, Im Anhang sehr schöner Blockteil, hier
Motive Luftfahrt - 3 Borek Alben, aus dem Abo mit Motivmarken 'Geschichte der Luftfahrt', ...[more]
Motive Royal Wedding - 4 Alben aus dem Borek Abo, mit Thema 'The Royal Wedding'. ...[more]
Motive Fußball WM 82 - 4 Alben aus dem Borek Abo, mit dem Thema Fußball WM 1982. ...[more]
Motive WWF - Sehr schöne Motivsammlung, in 5 WWF Bänden und 2 Leitzordnern. ...[more]
Vatikan - 3 Vordruckalben, mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen. ...[more]
Europa - Dickes Steckbuch mit gestempelten Marken aus u.a. Island, Finnland, Schweden, Dänemark,
Deutsches Reich - Konvolut von Sonderblättern, dabei Tag der Briefmarke 1941 2 x, Nationale
Deutsches Reich - Kleiner Bogenposten, dabei MHB 57 und 58 postfrisch in unterschiedlicher Qualität.
Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot, mit Bogenteilen der AM-Post und andere.
Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder, in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch
BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972. Es fehlen einige wenige Werte. Bitte
BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972. Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen. ...[more]
Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei
Alle Welt – 5 Alben mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei Korea, USA. ...[more]
Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971. Posthornsatz und Heuss I
Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971. Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen. ...[more]
Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch, meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt.
Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch, meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen. ...[more]
Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948, bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948, bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil. ...[more]
CSSR - Steckbuch meist gestempelte Marken und mit Falz, dabei gute Anfangswerte. ...[more]
USA - schöne Sammlung in postfrischer u. gestempelter Erhaltung, ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum. ...[more]
Rumänien - Einsteckbuch mit postfrischen u. gestempelten Marken, schöner Blockteil. ...[more]
DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken, dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit
Konvolut von 94 Karten und Belegen, Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen,
DDR – Komplette postfrische Sammlung ab 1950-1961, einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei
Berlin – 2 Vordruckalben mit Sammlungen in postfrischer und gestempelter Erhaltung ab 1955-74,
DDR Zusammendrucke – schöne postfrische Sammlung ab 1968 auf Lindner Vordruckblättern, dazu 1
DDR Zusammendrucke – schöne postfrische Sammlung ab 1968 auf Lindner Vordruckblättern, dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer. ...[more]
Berlin - fast komplette postfrische Sammlung von 1948-1990, es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1,
BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961, dann entweder gestempelt oder postfrisch
BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961, dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum. ...[more]
Karton - Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung mit zahlreichen Einsteckbüchern,
DDR - postfrische komplette Sammlung in 4 Klemmbindern von 1954-1990. ...[more]
58 Los(e)/Seite