96 Los(e)/Seite
DR/Weimarer Republik, 1914-1924 - ca. 130 Belege, dabei u.a. Inflationsgeld wie z.B. Fünfhundert
Österreich - 1922, "Flugpost" auf 2 Kr., nicht ausgegeben, postfrisch, Michel Nummer III, Michelwert: 80 Euro. ...[more]
Österreich / Lombardei und Venetien - 1856, 5 Soldi rot, ungebraucht, unten rechts repariert, Michel
Schweiz - 1938, Freimarken, grünlichgraues Papier, ungebraucht, teils nachgezähnt, Michel Nummern
Saargebiet - ab 1931, postfrische Ausgaben Volkshilfe, u.a. Mi.Nr. 144/50, twl. Gummimängel, die
Österreich nach 1945 - 1946, Ausgabe Renner, pstfr., geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan
Österreich - 1947, Geburtstag von Franz Schubert, Essay, ungezähnt, kleiner Karton, Bleistiftbeschriftung, ex Bühler Auktion. ...[more]
Österreich Kaisertum - 1908/10, Zeitungsmarken, ungebraucht mit Falz in allen drei katalogisierten
Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 27a, 10 Kreuzer, blau, eng gezähnt. Ungebrauchtes
Österreich 1937 – Mi.Nr. 659 u im Paar, Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund
Österreich 1937 – Mi.Nr. 659 u im Paar, Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick. ...[more]
Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 1xd, 1 Kreuzer Handpapier Type III, Kadmiumgelb.
Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 26 b, 5 Kreuzer Adlerausgabe BZ 14, Karminrosa.
Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x, Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück Attest Wallner. ...[more]
Österreich 1863 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 25a, ungebraucht, verstrichener Originalgummi, Sign.
Österreich 1863 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 25a, ungebraucht, verstrichener Originalgummi, Sign. Wallner: Kundenbefund Neu Goller. ...[more]
Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a, ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss.
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 21a, Ferch Nr. 21a, 10 Kreuzer braun. Vollzähnige und
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a, rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller. ...[more]
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 19a, 3 Kreuzer, hellgelblichgrün. Ferchenbauer 19b,
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 18a, 2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc, Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht,
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 4ya, Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne
Österreich 1850 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 3xb, 3 Kreuzer Handpapier Type IIIa, karminrot. Gut
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 2ya, Ferch Type IIIb, Echt, ungebraucht ohne Gummi. Großflächig
Österreich - kleines Konvolut Marken, dabei Mi.Nr. 22 nachgummiert, 15 Kreuzer aus Ganzsachen
Österreich - Kleines Spezialitätenlos, u.a. mit Michel Nummer 12, gestempelt, Nr. 17 gestempelt,
Österreich Semiklassik - Tütenposten mit diversen mittelwertigen Marken in Pergamentütchen. Kein
Österreich - 1858, Zeitungsmarke zu 1.05 Kr., auf Streifbandstück, blau, vollrandiger Schnitt,
Österreich - 1850/54, 4 Marken + Brfst., Michel Nummer 1 (2) und 2 (2 x + Briefstück), nicht ganz
Dt. R., Dt Post Osten GG - Tolle Zusammenstellung meist postfrischer Marken, in Tütchen, dabei z.
Russland - ca. 1920/21, Bürgerkriegs- und Lokalausgaben, Sammlungsteil auf 9 Steckseiten, sehr alter
Altösterreich/Deutschösterreich - Album als Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!
Altösterreich/Deutschösterreich - Album als Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen! ...[more]
Schweiz - 1958/1990, ungebrauchte, wohl überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben,
BRD – Jahrbuch 2008 und 2010 komplett mit Marken, Frankatur. ...[more]
Übersee/China – Steckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei auch kleiner Teil China, dazu
Schweiz - Sammlungsrest, gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am
Schweiz - Sammlungsrest, gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen. ...[more]
DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981, Einige Lücken sind vorhanden. Bitte
DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981, Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen. ...[more]
Buntes Konvolut Briefmarken, dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte
Buntes Konvolut Briefmarken, dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. ...[more]
Liechtenstein - kompletter Kleinbogen Mi.Nr. 398, in postfrischer Erhaltung. ...[more]
VR China - Sammlungsteil aus 1982/92, postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten
VR China - Konvolut Marken auf 6 Albenblättern, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
VR China - Konvolut Marken auf 6 Albenblättern, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen. ...[more]
Berlin - gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben von 1948-1987, Ohne Mi.Nr. 17,18 20 und Block 1.
Berlin - gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben von 1948-1987, Ohne Mi.Nr. 17,18 20 und Block 1. ...[more]
BRD - gestempelte Sammlung in 3 Safe Alben, ab 1949 bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige
UNO - Sammlung in 3 Vordruckalben von ca. 1979 - 99. Postfrisch und gestempelt. Dabei UNO - Wien,
UNO - Sammlung in 3 Vordruckalben von ca. 1979 - 99. Postfrisch und gestempelt. Dabei UNO - Wien, Genf und New York. ...[more]
Europa Cept - ab 1956-1976, komplette postfrische Sammlung, mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg,
Europa Cept - ab 1956-1976, komplette postfrische Sammlung, mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra. ...[more]
UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York. Schwerpunkt bei den Triobriefen. ...[more]
Europa - dicker KABE Drehstabbinder mit den Ländern Spanien bis Ungarn, Viele Anfangsausgaben.
BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999, einige gute Anfangsmarken gestempelt,
Russland und Weiteres - 2 Steckbücher Schwerpunkt Russland Marken, ...[more]
BRD - 1949/71, Sammlung, gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert.
BRD - Komplette gestempelte Sammlung 1949-1976, Mit guten Rundstempeln und Heuss lumogen. ...[more]
BRD - Komplette postfrische Sammlung, außer Posthorn, von 1949-1976. ...[more]
DDR - Sammlung ab 1949 bis 1973, in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige
Berlin ETB - Die selten angebotenen alten ETB Berlin, von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
Berlin ETB - Die selten angebotenen alten ETB Berlin, von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert. ...[more]
96 Los(e)/Seite