66 Los(e)/Seite
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller. ...[more]
Italien - 1922, Mi.Nr. 153/56 Philatelistenkongress,auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr
Italien - 1922, Mi.Nr. 153/56 Philatelistenkongress,auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr seltener Sammlerbeleg. ...[more]
BRD – 1951, Ausgabe Marienkirche,in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „
Österreich - 1946, Renner Kleinbögen,ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz,
Feldpostmarken - Tunis Marke Michel Nr. 5a,in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur
Feldpostmarken - Tunis Marke Michel Nr. 5a,in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter. ...[more]
Tschechoslowakei - 1934, Klb. Nationalhymne,in originaler Hülle, Nebenstempel PRAHA 10 HRAD 21.XII
Island 1928/1939 - 2 Sätze Island MiNr. 122/3 und204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.
Island 1928/1939 - 2 Sätze Island MiNr. 122/3 und204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch. ...[more]
Übersee - kleiner postfrischer Blockpostenmit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte
Übersee - kleiner postfrischer Blockpostenmit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben. ...[more]
Italien 1924/1925 - kleines Konvolut von Markenmit Reklamefeldern. Meist mit Falz, Gummi etwas
Deutsche Besetzungsausgaben Litauen 1939/1945 -Landesausgabe Freimarken MiNr. 1-9 in postfrischer
Island 1928 - Freimarken MiNr. 122/123mit Aufdruck eines Flugzeuges. 2 Sätze postfrisch, dabei 2
Spanien 1938 - Republikanische Miliz.Die 3 Höchstwerte MiNr. 743/45. Postfrisch, winzige Gummimängel. ...[more]
Polen 1960 - sehr sauberer postfrischerKleinbogensatz der Michel Nr. 1151-55. 100 Jahre polnische
Alliierte Besetzung Thüringen 1946 -postfrischer Wiederaufbaublock Block 4. Rechts obene kleiner
Alliierte Besetzung Thüringen 1946 -postfrischer Wiederaufbaublock Block 4. Rechts obene kleiner Bug. Katalogwert 450€. ...[more]
Liechtenstein 1941 - Kleinbogen der Freimarke Madonnavon DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer
Liechtenstein 1941 - Kleinbogen der Freimarke Madonnavon DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwerg 500€. ...[more]
Sowjetunion 1970 - Konvolut von 4postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€. ...[more]
BRD/ DR - Steckkarte mit sauber postfrischen Marken BundMichel Nr. 111/12 und 113/15. Weiterhin
Französische Zone Baden und Württemberg 1949 -2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg
Italien Kirchenstaat 1852 - Michel Nr. 10Ifeiner Druck gestempelt. Unsigniert. Angebot ohne
Italien Kirchenstaat 1852 - Michel Nr. 10Ifeiner Druck gestempelt. Unsigniert. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1700€. ...[more]
Deutsches Reich 1935 - Michel Nr. 582 100 JahreDeutsche Eisenbahn 25 Pf im waagrechten postfrischen Paar mit Verzähnung. ...[more]
DDR 1964 - Block 22 mit sehr interessanterVerzähnung. Postfrisch. ...[more]
Uruguay 1978 - Block 40 NationaleBriefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.
Uruguay 1978 - Block 40 NationaleBriefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch. ...[more]
Paraguay 1986 - Block 433 postfrisch.1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler.
Paraguay 1986 - Block 433 postfrisch.1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler. ...[more]
Liechtenstein 1951 - Freimarken FürstenpaarMichel Nr. 304/05 A Zähnung 12 1/2 : 12. Postfrische
Liechtenstein 1951 - Freimarken FürstenpaarMichel Nr. 304/05 A Zähnung 12 1/2 : 12. Postfrische Prachterhaltung. Katalogwert 180€. ...[more]
Finnland 1866 - 2 gestempelte Werte 20 P und 40 Pin guter Erhaltung. Leichte Mängel. ...[more]
Griechenland - postfrischer Prachtsatz der Marken NationaleJugendorganisation. Michel Nr. 437/46.
Griechenland - postfrischer Prachtsatz der Marken NationaleJugendorganisation. Michel Nr. 437/46. Katalogwert 850€- ...[more]
Alliierte Besetzung 1948 - 7 Werte Bandaufdruckmit senkrechtem statt waagrechtem Aufdruck in
Alliierte Besetzung Netzaufdruck 1948 -6 postfrische Werte mit Netzaufdruck, Aufdruck senkrecht.
Alliierte Besetzung Netzaufdruck 1948 -6 postfrische Werte mit Netzaufdruck auf der Gummiseite.
Alliierte Besetzung - Band und Netzaufdruck 1948.4 postfrische Paare mit und ohne Aufdruck. 41IF,
Alliierte Besetzung Netzaufdruck 1948 -4 postfrische Werte mit Oberrand, Aufdruck Vorder- und
Alliierte Besetzung Bandaufdruck 1948 -4 postfrische Werte Bandaufdruck mit einem normalen und einem
BRD, DDR, Alle Welt - sehr interessanter Posten auf2 großen Steckkarten. Dabei Verzähnungen,
Türkei/Zypern - Steckkarte mitpostfrischen Sätzen aus beiden Ländern. ...[more]
Italien 1928 - Antarktis Polar Expedition Umberto Nobile.Seltene Vignette. ...[more]
Schweiz - Kleines Blocklotmit 3 x Block 10 und 1 x Block 15 postfrisch. Katalogwert ca. 325€.
Schweiz - Kleines Blocklotmit 3 x Block 10 und 1 x Block 15 postfrisch. Katalogwert ca. 325€. ...[more]
Thurn & Taxis und Weiteres - Kleinkonvolutmit drei Faltbriefen mit Mischfrankaturen, bitte besichtigen! ...[more]
Österreich - 1918/35, Brieflot:: Brief mit drei Flugpostmarken 1918(hellgraues Papier) für die Linie
Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte TeilsammlungCCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch
Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte TeilsammlungCCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990. ...[more]
Deutsches Reich - 1933/ 2 Markenhefte Friedericus nämlich 32.2 und32.4 postfrisch. Gute Qualität.
Deutsches Reich - 1933/ 2 Markenhefte Friedericus nämlich 32.2 und32.4 postfrisch. Gute Qualität. Katalogwert ca. 430€. ...[more]
Deutschland - Interessantes Einsteckalbum mit Marken und Blöckenunterschiedlicher Qualität. Dabei DR
Niederlande - 1852/ca.1986, sehr saubere Sammlung in 2 Schaubek Vordruckalben.Ab 1852 etwas
BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.Mehrere Alben mit Marken der BRD,
BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen. ...[more]
Frankreich - Sehr schöne mit Diplom ausgezeichnetegestempelte Sammlung von 1945 - ca. 1982. Mit MH
Frankreich - Sehr schöne mit Diplom ausgezeichnetegestempelte Sammlung von 1945 - ca. 1982. Mit MH und einzelnen Belegen. ...[more]
Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem
Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.Dabei Gemälde, Sport, Tiere,
Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.Dabei Gemälde, Sport, Tiere, Flugzeuge und Raumfahrt. ...[more]
Schweiz - 15 Jahrbücher der Jahrgänge1985 bis 1998. Bitte ansehen ...[more]
BRD - 16 Jahrbücher der Jahrgänge1983 bis 1998. Bitte ansehen ...[more]
Schöne Fundgrube mit Brfm. und alten Briefen,teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika
Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-Patriotischen Frauengesellschaft, 1K - 10 K, Sätze je
Frankreich 1990 - Markenheft Marianne MiNr. 2751gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit
DR und Anderes - kleines Steckbuchmit Marken Deutsches Reich mit privaten Aufdrucken. Flugplatz
BRD - schöner Posten von 8 JahrbüchernBund der Jahre 1973-80 komplett. Hoher Katalogwert. ...[more]
Alle Welt - Tüte mit Bestand an Kleinbögen,Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und
66 Los(e)/Seite