64 Los(e)/Seite
Bund - Luftpostfaltbrief 1950(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas
Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.Katalogwert 1000,- €. ...[more]
Polen 1860 - Michel Nr. 1 a in gestempelter Erhaltung.Kleine Zahnmängel. ...[more]
Polen 1860 - Michel Nr. 1 a. 10 Kop. blau/blass rosa.Zarter Stempel 1 von Warschau. ...[more]
Polen 1919 - Michel Nr. 135 mit Falzspuren.Mehrfach geprüft. ...[more]
Polen 1860 - Mi Nr. 1 a in saubergestempelter Erhaltung. ...[more]
Tansania - Kleiner Bestand von Abartenmit fehlender Farbe, ungezähnt, verzähnt. Riesen Katalogwert.
Tansania - Kleiner Bestand von Abartenmit fehlender Farbe, ungezähnt, verzähnt. Riesen Katalogwert. ...[more]
Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher
Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert. ...[more]
Japan - 1979/80, zwei vollständige Jahrbücherin guter Erhaltung, mit postfrischen Marken. 2 complete
Alt Württemberg - Ausgabe 1861, DÜNNES Papier,Steckkarte mit signierten Marken; 16ya+b, 17ya (2) +
Alt Württemberg - Ausgabe 1873, seltene 70 Kreuzer,Farbvariante ungebraucht, mit allseits breiten
Dt. Reich Infla - Ausgabe 1915/19, Wertbrief 1921 mit Satzfrankatur,Altsignatur "Infla", sehr
SBZ - Block 1 t Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945in postfrischer Erhaltung. Winzige
DDR - Sammlung in 3 Vordruckalben in postfrischer Erhaltung ab 1949mit guten Anfangsausgaben.
BRD MHB - Kleines Konvolut an MHB Bund postfrisch.Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca.
BRD MHB - Kleines Konvolut an MHB Bund postfrisch.Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca. 1000,- ...[more]
Saarland - 1947-59 , sehr schöne, meist postfrische Sammlungmit guten Ausgaben. Fast komplett,
Europa - Kleiner Karton mit den Resten einer Einlieferung.Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen
Deutsche Post in China - 3 Ansichtskartenaus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.
Deutsche Post in China - 3 Ansichtskartenaus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken. ...[more]
Deutschland - Sehr gehaltvolle postfrische Teilsammlungen auf Lindner Falzlos Blättern.Dabei
BRD - Postfrische Sammlung ab1949-1974 mit Posthorn komplett. ...[more]
Berlin - Saubere postfrische wenig gestempelte Sammlungab 1949 im Lindner Vordruckalbum altes
1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an VordruckblätternOlympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken. ...[more]
USA 1857 / ca.1988 - Teilsammlungen gestempelt undpostfrisch in 3 Alben. Dabei interessante
Polen 1944/45 bis ca. 1973 - Sehr gehaltvolle Sammlung.Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt.
Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach
Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi. ...[more]
Polen 1946 - Block 9in postfrischer Erhaltung. ...[more]
Polen 1948 - Block 10,Polnische Kultur postfrisch. ...[more]
BRD 1951 - Posthornsatz und Lübecker Kirchein postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach hat der
Polen - 2 Bücher Ministre des Postes et des Telegraphesde Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7,
Polen - 2 Bücher Ministre des Postes et des Telegraphesde Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4. ...[more]
Deutsches Reich 1928 - Flugpostmarken in postfrischerPrachterhaltung. Mi Nr. 423/24. ...[more]
BRD Frankatur + Numisblätter + Motive Sammlernachlass mit verschiedenen Motiven aus dem Abowie
BRD Frankatur - Kleines Konvolut BRD postfrischund gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca.
BRD Frankatur - Kleines Konvolut BRD postfrischund gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca. 350.-€. ...[more]
BRD - Sammlung in zwei Alben,ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden
BRD - Sammlung in zwei Alben,ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig. ...[more]
Polen - Schöner postfrischer Doublettenpostenin 2 Einsteckbüchern ab 1951. ...[more]
Dänemark - Kleiner, aber guter Doublettenposten meist gestempelt in2 Einsteckbüchern und einem
Polen - Sehr sauberer postfrischer Markenbestandauf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.
Polen - Sehr sauberer postfrischer Markenbestandauf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke. ...[more]
BRD, Allierte Besetzung, Polen - 4 sehr gehaltsvolle Auswahlhefte.1 x BRD, Allierte Besetzung,
Europa - Interessanter Tütenposten,Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
Europa - Interessanter Tütenposten,Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen. ...[more]
Polen - Schönes Doublettenlot in 3 Steckbüchern,überwiegend postfrisch aber auch gestempelt.
Polen - Schöner Block und Kleinbogenpostenin ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung.
Übersee - Sammlung im uralten Schwaneberger Albumund einigen Blättern mit meist gestempelten Marken.
Übersee - Sammlung im uralten Schwaneberger Albumund einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen. ...[more]
Polen - Hochinteressanter Blätterposten in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung.Dabei auch
Polen - 3 Einsteckalben mit ungebrauchten undgestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck
Polen - 3 Einsteckalben mit ungebrauchten undgestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo. ...[more]
Polen - Sehr schöne Teilsammlung mit ungebrauchten (Falz)und gestempelten Marken im Schaubeck
Polen - Schöne meist postfrische Teilsammlung ab ca. 1939mit guten Werten wie 376/79, 389, 390 I -
Alle Welt - Deutschland interessanter Posten in 3 Schuhkartons. Dabei 1 Kartonmit Belegen und
Naher Osten z.B. Jemen - Großes Einsteckbuch mit postfrischen Markenund Blöcken aus Jemen, Syrien,
Vereinte Nationen - 2 Einsteckalben mit meist postfrischenMarken ab ca. 1951 mit UNO New York
Vereinte Nationen - 2 Einsteckalben mit meist postfrischenMarken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I. ...[more]
UNO - Album,mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal. ...[more]
Deutschland und Gebiete - 2 Vordruckalben Safe und 1 Einsteckbuchmit Marken BRD ab 1949-2001
Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,Malta, Portugal, Vatikan, Island und
Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen. ...[more]
Philatelistische Besonderheitenin zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen. ...[more]
Bund Frankatur - Schöner Restbestandan Bund Frankatur in Deutschland plus Alben. Ca. 500,- €. Dazu
Deutsches Reich - Sammlung gestempelt, ungebraucht,postfrisch in zwei Alben von 1872-1945. Dabei
Berlin - Sehr saubere Sammlung im Deutschland-Klassik-Album,Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971.
Danzig – 1920-39+Dienst,Herrliche, in weiten Teilen komplette Sammlung auf 13 Albumblättern in
64 Los(e)/Seite