9 Los(e)/Seite
Shakyamuni Buddha, Thailand, auf mehrfach gestuften Sockel stehender , Bronze, Höhe ca. 29 cm ,
Yakushi nyorai, Buddha, Stehend auf Sockel, Bronze, Höhe ca. 45cm, Gewicht ca. 2335 GrammYakushi
Ganesha , Hinduismus Gottheit , Statue Bronze/ Messing, Asien, Höhe ca. 36 cm , gewicht ca. 4835
9 Köpfiger Buddha (Avalokiteshvara Guanyin mit 9 Köpfen) auf Lotusthron,Bronze, Asien, Höhe ca. 29
9 Köpfiger Buddha (Avalokiteshvara Guanyin mit 9 Köpfen) auf Lotusthron,Bronze, Asien, Höhe ca. 29 cm, Gewicht ca. 1774 Gramm
8 armige Shiva Skulptur, Bronze, Asien, Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 439 GrammShiva verkörpert das
Wandmaske einer Göttin , Südostasien , Holz geschnitzt , Farbig gefasst , Altersspuren,Fassungsschäden, ca. 27x20 cm ,
Tempelfiguren bestehend aus 5 Stück , Südostasien,Holz geschnitzt, Höhe je: ca.23,5cm , Altersspuren, Fassungsreste,
Öllampe, Bronze , ca. 11x5cm , 125g
Buddha , (Lohan?)Die Gestalt stehend, mit gefalteten Händen, die Ärmel weit herabziehend, das
9 Los(e)/Seite