Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
91 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Römisches Reich , Kaiser Nero Münze, Durchmesser: ca.11mm, Gewicht: 2,51g ...[more]
Goldmünze , 1/10 Unze , Gold 333 , Planet Erde - Sonnensystem , Durchmesser : 26mm , Polierte
Goldmünze , 1/10 Unze , Gold 333 , Planet Erde - Sonnensystem , Durchmesser : 26mm , Polierte Platte, Auflage 999 Stück , Echtheitszertifikat ...
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde- Mondphase ,Durchmesser: 26mm, Polierte Platte, Ec
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde- Mondphase ,Durchmesser: 26mm, Polierte Platte, Echtheitszertifikat ...[more]
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde -Atmosphäre, Durchmesser 26mm , Polierte Platte ,
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde -Atmosphäre, Durchmesser 26mm , Polierte Platte , Auflage 999 Stück , Echtheitszertifikat ...
Monnaie de Paris, Silbermünze, Nennwert 10 Euro , Silber 900, Ägypten - Temple d´Abou -Simbel
Monnaie de Paris, Silbermünze, Nennwert 10 Euro , Silber 900, Ägypten - Temple d´Abou -Simbel , 22,2g , Durchmesser 37mm, Auflage 10000 , Echt...
Goldmünze , Motiv Tutankamun , Gold 999, Größe 30x42mm, Nominalwert 5000 Francs, Republik Tsc
Goldmünze , Motiv Tutankamun , Gold 999, Größe 30x42mm, Nominalwert 5000 Francs, Republik Tschad, Auflage 50000 Stück, 1/200oz, Echtheitszertifi...
Espana 2015, Silbermünze , Nennwert 10 Euro, Santa Teresa De Jesus, 1515-2015 , Silber 925, Du
Espana 2015, Silbermünze , Nennwert 10 Euro, Santa Teresa De Jesus, 1515-2015 , Silber 925, Durchmesser 40mm, Gewicht: 27 Gramm , Auflage 7500 ...
10 Euro Silber Proff Paris, Treasures Opera Garnier Frankreich 2016, Silber 900, Gewicht: 22,2 G
10 Euro Silber Proff Paris, Treasures Opera Garnier Frankreich 2016, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Nennwert 10 Euro , Qualität: Proof , Präge...
Grand Palais Invalides , France, Nennwert: 10 Euro, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Auflage: 50
Grand Palais Invalides , France, Nennwert: 10 Euro, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Auflage: 5000 Stück, PÖolierte Platte ...[more]
50 Schilling 1967 , 100 Jahre Donauwalzer , Silber 900 - vergoldet, Gewicht: 20 Gramm, Durchmes
50 Schilling 1967 , 100 Jahre Donauwalzer , Silber 900 - vergoldet, Gewicht: 20 Gramm, Durchmesser 34mm , ...[more]
50 Schilling, Auf den 100. Geburtstaag von Dr. Karl Renner 1970, Silber 900 - vergoldet, Durchm
50 Schilling, Auf den 100. Geburtstaag von Dr. Karl Renner 1970, Silber 900 - vergoldet, Durchmesser 33,5Gramm, Gewicht: 20 Gramm, ....
B.H. Mayer Pforzheim , Brosche , Metall vergoldet , Email, Gewicht: 9,46 Gramm, ca. 28mm, ...[more]
Verdienstmedaille des Landes Tirol , in Original Etui, ...[more]
Münzsatz Canada - 25 Cent (2009) History of Aviation , 10 verschiedene Motive, in Etui ...[more]
Münzsatz, Empire of the Inca Mexico , 10x1 Peso , in Etui ...[more]
Münzsatz, Katzen, Republik Honduras, 10x 10 Centavos, in Etui ...[more]
Münzsatz, Kindom of tehe Pharaos, 10 x Oune Pound, in Etui, ...[more]
Münzsatz , Thresures of the Pharaohs, 10 x Oune Pound , in Etui, ...[more]
Münzsatz, Empire of the Maya , 10 x 10 Peso, in Etui ...[more]
Münzsatz, The Gret Explorers, 10 x 25 Cent, East Caribbean States, in Etui ...[more]
1 Fiji Dollar , 2012, Silber 999, Durchmesser: 40mm, Gwicht: 20 Gramm., mit Zertifikat , in Etui
1 Fiji Dollar , 2012, Silber 999, Durchmesser: 40mm, Gwicht: 20 Gramm., mit Zertifikat , in Etui , ...[more]
Konvolut Silbermünzen, 5 Reichsmark Paul von Hindenburg, 1935, Dom st. Stephan Silber 900, Kö
Konvolut Silbermünzen, 5 Reichsmark Paul von Hindenburg, 1935, Dom st. Stephan Silber 900, König V von Preussen, zwei Mark 1905, Ludwig II Zwe...
Konvolut Silbermünzen, 1/2 Mark 1915, 1 Mark 1905 , Patrona Hungaria 1763 20Kreutzer , Franz Joseph 1872 10 Kreuzer , Gewicht: 21,7 g , ...
Konvolut Münzen-Jeton , Ludwig XVI 1793, Louis XV , Georg der Drachentöter , Gesamt Gewicht: 9,16g, ...[more]
Vase , verm. China, Höhe: 33cm , bestoßen, ...[more]
Vase ,Quingtian Stein geschnitzt, Rosen , China, Höhe: 21,5cm ...[more]
Ganesha, Bronze,Höhe: 12,5cm , Gewicht: 933g, ...[more]
Netsuke, Japan , Höhe: 9,5cm , Kunstmasse, ...[more]
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , um 1900 ,(Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , um 1900 ,(Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im ovalen Rahmen ,im Hintergrund mit schwarzem Samts...
Weintrauben aus Jade mit Draht verflochten , 19cm lang , 1.Hälfte 20.Jhd. , 603g ...[more]
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm</
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm ...[more]
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht be
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht beschädigt, Höhe von 20cm bis 25cm ...[m...
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparat
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparaturbedürftig, Größe : Bambi 29cm , Widder 18cm , K...
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllun
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllung, Länge: 21cm, 1.Drittel 20.Jhd, ...[mo...
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch , 1. Drittel 20.Jhd. , 57,5x42,5 cm , gerahmt...
Schaukel für Teddybären, Holz mit Rattangeflecht, Höhe: 52cm, Breite: 50cm , ...[more]
Alte Eisenbahn Laterne mit Petroleumbrenner, Höhe ca.50cm, ...[more]
8 armige Shiva Skulptur, Bronze, Asien, Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 439 Gramm Shiva verkörpert das Prinzip der Zerstörung. Außerhalb dieser Trin...
101495/220 Märklin R / 12910 Dampflok mit Tender Spur 0 , funktionstüchtig, keine Gewähr auf
101495/220 Märklin R / 12910 Dampflok mit Tender Spur 0 , funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungsz
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungszustände, teils beschädigt ...[more]
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahr
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahrhundert, Blattgröße:ca. 47x5x33 cm , Ränder gekni...
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, ca.15cm , Altersspuren,Dellen ...[more]
Deckelgefäss , Zinn , 18.Jahrhundert, mit Schraubdeckel , ca. 18cm , beschädigt, ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
2 Zinnbehälter mit Schraubdeckel , 18. Jahrhundert , Höhe je: ca. 14,5cm ...[more]
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilorn
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilornamenten , Majolika Korpus dieser farbig bemalt ,...
Zinn Samovar, 18. Jahrhundert , Größe: 16x15,5cm , Drehverschluss fehlt, ...[more]
Kasette mit eingelegtem Maria Theresien Taler, Silber 833 , Kasetten - Größe: 18x10cm , ...[more]
Ordenspange mit Feuerwehrabzeichen , 5 Stück , ...[more]
Bergdorf , Öl auf Faserplatte, rechts unten Monogrammiert , Größe: 37x31 cm ...[more]
Bauernhäuser am Fuße des Gebirges, Öl auf Malplatte , rechts unten Monogrammiert: HE , Größe: 37x36 cm , ...[more]
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui S
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui Stockfleckig ...[more]
Konvolut einer Puppenstube, 30 teilig, verpielter Zustand ,ohne Gewähr ...[more]
Cartier Paris, Feuerzeug,versilbert, Seriennummer: E80064 , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf
Cartier Paris, Feuerzeug,versilbert, Seriennummer: E80064 , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x8,5x7,5cm, ...[more]
Cartier Paris , Feuerzeug , Re.: 6369 K ,Funktion nicht überprüft , Keine Gewähr auf Funktion
Cartier Paris , Feuerzeug , Re.: 6369 K ,Funktion nicht überprüft , Keine Gewähr auf Funktion, ...[more]
2 Stück , Dunhill Feuerzeuge, Größe je : 65x25mm , Gewicht je: 69,2g , Funktion nicht überpr
2 Stück , Dunhill Feuerzeuge, Größe je : 65x25mm , Gewicht je: 69,2g , Funktion nicht überprüft, keine Gewähr auf Funktion, ...[more]
Cartier Paris, Feuerzeug, Seriennr.: 49849 X, Größe: 70x25mm , Gewicht: 79,3g, Funktion nicht
Cartier Paris, Feuerzeug, Seriennr.: 49849 X, Größe: 70x25mm , Gewicht: 79,3g, Funktion nicht überprüft, keine Gewähr auf Funktion, ...
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59 ...[more]
Pelikan , Füllfeder, Feder 14K 585 Gold, Größe: 11cm , ...[more]
-
91 Los(e)/Seite