- Aquarelle, Zeichnungen (37)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Fotografie (2)
- Gemälde (27)
- Glas (22)
- Graphiken (33)
- Keramik, Steingut (5)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (24)
- Porzellan (18)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (26)
- Skulpturen (19)
- Uhren (38)
- Varia (49)
- Volkskunst (14)
- Collectables (91)
- Jewellery (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Watercolours (37)
- Prints (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Ceramics (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
389 Los(e)/Seite
Johannes Fridericus Pfeffinger, Kupferstich , 18. Jahrhundert, Kupferstecher C.Fritsch 1731 , G
Johannes Fridericus Pfeffinger, Kupferstich , 18. Jahrhundert, Kupferstecher C.Fritsch 1731 , Größe: 10,3 x 17,7 cm , ...[more]
Die überliegende Anmüglichkeit , das ist des kaiserlichen Volkes unternommenes und überwunden
Schloss und Festung Susa , wie solche Sept. 1707 erobert worden , Kupferstich 18.Jahrhundert, Gr
Personen, Kupferstich , 18.Jahrhundert , Größe: 13,7 x 19cm , mitte min. einriss ...[more]
Simone Cantarini (Pesar 1612-1648 Verona), Merkur und Argus, Radierung, 17.Jahrhundert, Größe:
Amor und Psyche, Angelika Kaufmann , L. Buchhorn 1804, Radierung, Größe: 42x58,5cm ,teilsfleck
Amor und Psyche, Angelika Kaufmann , L. Buchhorn 1804, Radierung, Größe: 42x58,5cm ,teilsfleckig, re. unten kl. Einriss ...[more]
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit R
Constantin Damianos (Wien 1869- 1953 Graz) , Radierung in Farbe, orignal signiert, Größe mit Rahmen: 36,5x35cm ...[more]
Franz von Defregger, Nachfolger , Heimkehr der Freiheitskämpfer , kolorierte Radierung , Passep
Wilhelm Altheim (1871-1914) ,Lichtdruck, "Heiliger mit Bär" , Original signiert : W.Altheim, Pa
Augustin Hirschvogel, (1503-1553 ), Landkarte, Kupferstich ,Schlavoniae, Croatiae, Carniae, Ist
Kopie nach Vincent van Gogh, Cafe Terasse am Abend, Ölfarbe auf Faserplatte, Maße: 78x49,5cm,
Kopie nach Vincent van Gogh, Cafe Terasse am Abend, Ölfarbe auf Faserplatte, Maße: 78x49,5cm, Gerahmt ...[more]
Gemälde Berglandschaft mit Bauernhof signiert Aufschneiter 1999, Öl auf Karton , Maße 45x32cm
Gemälde Berglandschaft mit Bauernhof signiert Aufschneiter 1999, Öl auf Karton , Maße 45x32cm, gerahmt ...[more]
Früchtestilleben, Öl auf Leinwand, links unten signiert Francis 1967, nachträglich auf Sperrh
Bauernhöfe, Öl auf Malkarton, 2 Hälfte 20 Jh., signiert Holzner, Maße: 49x57cm, gerahmt ...[more]
G. Müller, Bildnis einer Dame in Traditioneller japanischer Tracht, Öl auf Leinwand, signiert
Lucia Kollbach-Lux (1890-1972), Berglandschaft, Öl auf Leinwand, Maße: 61x76 cm, gerahmt ...[more]
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd.</b
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd. gerahmt ,63x31,5cm ...[more]
"Feuersturm" Öl auf Leinwand, unsigniert, 60x79,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Dorfansicht, Öl auf Holfaserplatte, Signiert: Fritz Bouref, 1939, gerahmt. 60x70cm ...[more]
Betende Madonna, Öl auf Leinwand auf Holzplatte gelegt, um 1800 ,gerahmt, 45x50cm ,besch. ...[more]
Herbstlandschaft am Seeufer, Öl auf Malkarton , Signiert: G. Mertzluft , Größe: 40x30cm ,unng
Die Verwandlung zum Insekt, Öl auf Kunstleinwand, 1.Hälfte 20. Jhd ...[more]
Frans Pourbus Nachfolger, Adelige Dame , Öl auf Holz , 18.Jahrhundert, 25x20cm , gerahmt, Rahme
Frans Pourbus Nachfolger, Adelige Dame , Öl auf Holz , 18.Jahrhundert, 25x20cm , gerahmt, Rahmen beschädigt ...[more]
Maria Kistler - Tilipaul , Blumenstrauss , Öl auf Faserplatte , 16,5x14cm , gerahmt, signiert:
Maria Kistler - Tilipaul , Blumenstrauss , Öl auf Faserplatte , 16,5x14cm , gerahmt, signiert: M. Kistler ...[more]
Maria Kistler - Tilipaul ,1884-1963 , Blumenstrauss , Öl auf Faerplatte, Größe: 16,5x14cm, si
Maria Kistler - Tilipaul ,1884-1963 , Blumenstrauss , Öl auf Faerplatte, Größe: 16,5x14cm, signiert: M.Kistler ...[more]
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, rechts unten Monogrammiert, Größe: 49x39cm, ...[more]
Advokat, Russland ,19.Jhd. , Öl auf Leinwand, doubliert, 31x40cm , ungerahmt , ...[more]
Peter Constantini, Portofino , 1973, Öl auf Leinwand , ungerahmt, Größe:38x46cm, ...[more]
Walter Rohrbach (1939 Kassel) , Blumenstilleben, Öl auf Holz, Göße: 30x24cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, ...[more]
Paul Mathias Padua, Öldruck ,datiert : (19)53 , Größe: 49x37 cm ,gerahmt, Rahmen beschädigt, ...[more]
Partie Poststücke ,Österr. Monarchie, Faltbrief aus Jenbach aus ca. 1876, Faltbrief aus St.Eti
Elisabeth Bauerstein-Wildbolz ,1933-2019 , Malerei , Rauchverlag Innsbruck ,in Zusammenarbeit mi
Wilhelm Angerer (* 6. Juli 1904 in Schwaz, Tirol; †23. Dezember 1982) Fotografie, Blick auf d
Nivia, Damenarmbanduhr, Handaufzug, Stahl vergoldet, Durchmesser: ca. 15mm, mit Garantieschein v
Longines Herrenarmbanduhr , Gold 750, Handaufzug, Gehäusenr.: 7872 1 , Werknr.: 14249819, Kalib
Longines Herrenarmbanduhr , Gold 750, Handaufzug, Gehäusenr.: 7872 1 , Werknr.: 14249819, Kaliber 420, ca. 27x27cm , 27g, ...[more]
Baume Mercier Tank, Armbanduhr, Gold 750 , mechanisch,Werknr.: BM775 , Gehäusenr.: 755214 37205
Ebel Classic Wave ,Damenarmbanduhr, Edelstahl , Quarz,, Gehäusedurchmesser ca. 33 mm, 64,3 g ,
Baume & Mercier, Damenarmbanduhr, mechanisch Handaufzug, Edelstahl, 28x33mm, orig. Lederarmbandm
Junghans , VW 100 000 km , Herrenarmbanduhr , 17 Jewels, Handaufzug ,Gehäusediurchmesser: ca.32
Laco-Sport, Militär Armbanduhr , Handaufzug ,Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Fu
Laco-Sport, Militär Armbanduhr , Handaufzug ,Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funtkion, ...[more]
Buren , Herrenarmbanduhr , Olympia ,Handaufzug, Gehäusedurchmesser ca. 35mm, Funktionstüchtig,
Vintage, Rolex Service Box aus Aluminium mit Dichtungen und einem Glas, Größe: 65x50 mm ...[more]
Junghans , Militär Armbanduhr, Handaufzug, Gehäusegröße: 39x23mm , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Omega, Taschenuhr, Gehäuse: Metall, Werknummer:5500919 , Gehäusenummer: 6273363, Gehäusedurch
Taschenuhr, Gehäuse:Silber, mechanisch , um 1900 , Größe 45mm , 63,5g , funktionstüchtig, ke
Taschenuhr , American Waltham , Metall vergoldet, Doppelmantel , mechanisch , Gehäusenummer: 79
Minerva, Taschenuhr, Metall vergoldet, mechanisch , Doppelmantel , 78,6g ,Gehäusenummer: 292361
Jaques Lemans Automatic, Ref: 1-1775 , Gehäusedurchmesser:48mm , Lederarmband auf Dornschließe
Omega Damenarmbanduhr , Handaufzug, Durchmesser: 25mm ,Funktionstüchtig, Reparaturbedürftig ,
Junghans Mega, Herrenarmbanduhr, REF: 29 4430 409 , Keramik-ArmbandGehäusedurchmesser: ca. 40m
Michel Herbelin , Paris , Damenarmbanduhr , Quartz, Ref: 17009 , Edelstahl vergoldet, Gehäusedu
389 Los(e)/Seite