Buxtehude

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

Schätzpreis

  • Glassware (76)
76 Los(e)

  • 76 Los(e)

Los 836

.

Los 837

.

Art Deco - Vase, WMF Myra Kristall, 1930er Jahre., ...[more]

Los 838

.

Los 839

.

Los 840

.

Große Vase des beginnenden Jugendstils, wohl Frankreich vor 1900, ...[more]

Los 841

.

Los 842

.

Los 843

.

Vase, Glasmanufaktur WMF-IKORA, 1930er Jahre, ...[more]

Los 844

.

11 Jugendstil Weingläser mit grüner Kuppa und umlaufend gravierten Band mit geschliffenem Schaft, ...[more]

Los 845

.

Großes Pokalglas, Kuppa mit ligiertem Monogramm "CH, gut Heil", 1. 20. Jhd., ...[more]

Los 846

.

Kristallglas Deckelpokal, um 1920, ...[more]

Los 847

.

9 Sektflöten, geschliffen, 1. H. 20. Jhd, ...[more]

Los 848

.

9 Weißweingläßer mit Olivschliff, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 849

.

1 Biedermeier Bäderglas "mit verschiedenen Ansichten von Kurbädern", 1826, ...[more]

Los 850

.

Jugendstil Bierkrug mit Zinn-Deckelmontierung, Daumendrücker mit Zwerg der ein Fass trägt, (Zwergenkrug), ca. um 1910, ...[more]

Los 851

.

Likörkaraffe der Manufaktur Saint-Louis (Frankreich), "Thistle Gold", 20. Jahrhundert, ...[more]

Los 852

.

Kraterglasvase, 20. Jhd., ...[more]

Los 853

.

Fußbecher mit Emaillemalerei, Böhmen, um 1900, ...[more]

Los 854

.

Kleiner Glaspokal, deutsch, um 1900, ...[more]

Los 855

.

Pokalbecherglas im Biedermeierstil, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 856

.

Großer Umtrunk Römer, Rubinglas, um 1900, ...[more]

Los 857

.

Glasbecher, Böhmen, um 1900, ...[more]

Los 858

.

Jugendstil Vierkantvase, Entwurf Josef Riedel, Polaun, um 1900, ...[more]

Los 859

.

Flakon, farbloses Glas, Mattschliff, "Äsendes Reh", 19. Jhd., ...[more]

Los 860

.

6 hochstiliege Likörgläser aus Kristallglas, 20. Jhd., ...[more]

Los 861

.

5 Portweingläser mit farbiger Kuppa, 20. Jhd., ...[more]

Los 862

.

Rubinglas-Vase, Böhmen, 19. Jhd., ...[more]

Los 863

.

1 kleine Rubinglas-Vase und 1 Rubinglas-Schälchen, 20. Jhd., ...[more]

Los 864

.

Rubinglas-Badebecher mit Ansichten vom "Marienbad", Böhmen, 19. Jhd., ...[more]

Los 865

.

Rubinglas-Becher, Böhmen, Mitte 19. Jhd., ...[more]

Los 866

.

7 olivgrüne Weinrömer, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 867

.

6 olivgrüne Beerennoppgläser, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 868

.

1 Paar Gläser, "Dampfschiff", ...[more]

Los 869

.

Landweinglas, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 870

.

4 Weingläser mit geschliffenem Stiel und französischen Band, um 1920, ...[more]

Los 871

.

6 Art Deco WMF Teeglaserhalter, Nickel, signiert "WMF, Straußenmarke, G", ...[more]

Los 872

.

Schenkkanne, Glas mit Messingmontierungen, wohl Wiener Werkstätten, um 1910/20, ...[more]

Los 873

.

Schenkkanne aus farblosem Kristallglas, Kugelschliff, um 1910/20, ...[more]

Los 874

.

Kristall Tafelaufsatz, um 1900, ...[more]

Los 875

.

1 Paar Teelichthalter, mit Kristallbehang, England, um 1920, ...[more]

Los 876

.

1 Paar Windlichter, Opalinglas, mit Kristallbehang, um 1900, ...[more]

Los 877

.

12 geschliffene Dessertschalen, Kristall, ...[more]

Los 878

.

6 Glas-Dessertteller, ...[more]

Los 879

.

Jugendstil Vase, Böhmen, um 1910, ...[more]

Los 880

.

Art Deco, Jadeit Glasschale, auf vier Kugelfüßen, um 1920/1930, ...[more]

Los 881

.

Los 882

.

Große Schale, Glasmanufaktur WMF-IKORA, 1930er Jahre, ...[more]

Los 883

.

Los 884

.

Los 885

.

Los 886

.

Kleine Karaffe, Glasfabrik Pallme-König & Habel, Kosten / Teplitz, um 1910, ...[more]

Los 887

.

Vase, Glasfabrik Pallme-König & Habel, Kosten / Teplitz, um 1910, ...[more]

Los 888

.

Kleine Vase, Glasfabrik Pallme-König & Habel, Kosten / Teplitz, um 1910, ...[more]

Los 889

.

Stangenvase, Glasfabrik Pallme-König & Habel, Kosten / Teplitz, um 1910, ...[more]

Los 890

.

Los 891

.

Jugendstil Vase der Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), um 1905, ...[more]

Los 892

.

Los 893

.

Los 894

.

Große Glasgruppe zweier turtelnden Tauben auf stilisiertem Astsockel, Murano, 1950er/60er Jahre, ...[more]

Los 895

.

Murano Glasfasan mit aufgestellten Schwanzfedern, 1950er/60er Jahre, ...[more]

  • 76 Los(e)