- Silver & Silver-plated items (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Ceramics (131)
- Jewellery (131)
- Prints (78)
- Glassware (67)
- Watches & Watch accessories (47)
- Furniture (24)
- Collectables (21)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (17)
- Metalware (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (9)
- Watercolours (3)
- Photographs (1)
901 Los(e)/Seite
Kiefernholz-Kommode, altweiß gefasst, Schweden, um 1900 3 Schübe mit Messingbeschlägen, guter
Schwedische Kommode, Weichholz, gefasst, um 1900 creme/gelb gefasst, Rückwand u. Innenschubladen in
1 Paar Armlehnstühle, Eisbirke, Schweden, um 1890/1900 Sitzfläche mit grau/blauem Verlourbezug, neu
Louis Philippe Konsolen,- Spieltisch, Mahagoni, um 1860 eine Ecke mit Trockenriss, ansonsten guter
1 Paar Lamp Tables, Mahagoni, 20.Jhd. Höhe ca.: 55,5cm, Breite ca.: 56cm, Tiefe ca.: 56cm ...[more]
Seltener, englischer Kinderstuhl auf kleinem Tischchen, Mahagoni, um 1900 Kinderstuhl auf Tisch,
Jugendstil-Blumensäule, Mahagoni, um 1910/20 Höhe ca.: 108,5cm, Platte ca.: 27cm x 27cm ...[more]
Teetisch, Nußbaum, um 1880 Platte in Form eines vierblättrigen Kleeblatts auf 4 gedrechselten
Pfeilervitrine, Mahagoni mit Bronzebeschlägen, Frankreich, 2.H.19.Jhd. Dreiseitig verglaster
Repräsentative grosse Kommode, Aachen/Lüttich, Nußbaum, 2.H.19.Jhd. leicht geschweifte Front, 4
Zierliche Dresdner Barock Vitrine, Nußbaum, 19.Jhd. Tür mit gebogtem Glas, 1 Schublade, Griffe mit
Gründerzeit Nähtisch, Nußbaum, um 1880 2 Schübe, gedrechselte Säule auf Dreibeinfuß, Platte mit
Nähtisch, Wildkirsche/Mahagoni, um 1860/80 Nähkästchen mit 1 Schublade, Platte mit 1 seitlichen
Vintage Beistelltisch, Holz, cremfarben gefasst, um 1880 Höhe ca.: 62cm, Breite ca.: 59cm, Tiefe
Vintage Beistelltisch, Holz, cremfarben gefasst, um 1880 Höhe ca.: 62cm, Breite ca.: 59cm, Tiefe ca.: 36,5cm ...[more]
Art Deco Konditorei-Tortenständer, im gustavianischem Grau gefasst, um 1920 mehrfach verwendbar,
Biedermeier Tisch, Palisander, mit Gobelin Stickbild unter Glas, um 1860 originaler Zustand, Höhe
Biedermeier Tisch, Palisander, mit Gobelin Stickbild unter Glas, um 1860 originaler Zustand, Höhe ca.: 67cm, Durchmesser ca.: 41cm ...[more]
Venezianischer Stil Spiegel patinierter Goldrahmen, Spiegelfläche umrandet mit 4 Rauchglasfeldern
Ovaler Wandspiegel mit Facett Schliffglas Perl- u. Kordelrand Dekor, Silber/Gold patiniert, Höhe
Ovaler Wandspiegel mit Facett Schliffglas Perl- u. Kordelrand Dekor, Silber/Gold patiniert, Höhe ca.: 80cm, Breite ca.: 60cm ...[more]
Wandspiegel im Rokoko-Stil, creme/grau gefasst, teilweise mit Polymentvergoldung, 20.Jhd. Holz
Venezianischer Spiegel, 20.Jhd. Rahmen Holz vergoldet, bekrönt mit grosser Roccalie, Spiegel-Höhe:
Spiegel, Schweden, 19.Jhd. goldfarben patiniert, (Gold stark berieben), Oberteil mit 2 Delphinen
Spiegel, altweiß gefasst, um 1920 guter Zustand, Höhe ca.: 91cm, Breite ca.: 53cm ...[more]
Ovaler Spiegel, grün gefasst mit silberfarbenem Perlrand, Schweden, um 1900 Höhe: 30cm, Breite:
Ovaler Spiegel, grün gefasst mit silberfarbenem Perlrand, Schweden, um 1900 Höhe: 30cm, Breite: 37cm ...[more]
Louis-Phillippe Ankleidespiegel, Mahagoni, um 1860 Krone beschnitzt mit Akanthus Blattwerk und
7 Holzfiguren, Wendt & Kühn, Erzgebirgische Volkskunst Etikettsigniert "W&K", Trachtenpaar, Laternenkinder…, Höhe v. ca.: 6cm - 11,5cm ...[more]
Erzgebirge Räuchermännchen, "Sächsischer Bergmann in Paradeuniform" unterm Sockel Aufkleber "
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 originaler
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 originaler Zustand, Gesamt-Höhe ca.: 10,5cm ...[more]
Schiffskompass, W. Ludolph, Bremerhaven, "1058" Kompass in kardanischer Aufhängung, in original
Modell - Cuxhavener Kugelbake, gebeiztes Holz Höhe ca.: 43,5cm ...[more]
Antikes Apotheker-Schmelzgefäß, Eisen/Bronze Höhe ca.: 11cm, Durchmesser ca.: 10cm ...[more]
Antiker Eisen Mörser mit Pistill Schauseite "R/Rex 2", Höhe ca.: 12cm, Durchmesser ca.: 12,5cm,
Antiker Eisen Mörser mit Pistill Schauseite "R/Rex 2", Höhe ca.: 12cm, Durchmesser ca.: 12,5cm, Pistill-Länge ca.: 27cm ...[more]
Deckeltopf, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm
Deckeltopf, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm ...[more]
3 Messingleuchter, um 1900 Höhe: 2 x ca. 24cm, 1 x 16cm ...[more]
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1900 Höhe ca.: 15,5cm u. 16,5cm ...[more]
1 Paar Messingleuchter, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 23,5cm ...[more]
1 Paar Art Deco Kerzenleuchter, Messing Höhe ca.: 20cm ...[more]
Buderus Kartenschale, Eisen, 1.H.20.Jhd. guter Zustand, Durchmesser ca.: 21,5cm ...[more]
1 Paar Mythologische Figuren, Nußbaum geschnitzt, wohl Wangen von altem Chorgestühl originaler
1 Paar Mythologische Figuren, Nußbaum geschnitzt, wohl Wangen von altem Chorgestühl originaler Zustand, Höhe ca.: 42cm bis 44,5cm ...[more]
Grosser Messingkübel, 2.H.19.Jhd. 2 Löwenkopf Handhaben, Wandung mit floralem Dekor und Kreuzband
Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. Platte mit umbördeltem Rand, auf der Fahne reiches Ranken-
Grosse Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. getriebenes Messingblech mit umbördeltem Rand, auf
Wandmaske, Gips, "Knabenkopf", um 1900 signiert, mit Wappenmarke, nummeriert "GO 19", originaler
Wandmaske, Gips, "Knabenkopf", um 1900 signiert, mit Wappenmarke, nummeriert "GO 19", originaler Zustand, Höhe: ca 22cm, Tiefe: ca 9cm ...[more]
1 Paar Schwedische Wandleuchter, Messing mit Puttos und Löwenkopf, Kristallbehang, um 1910 je 2-
1 Paar Wandarme mit Kristallbehang, Messingmontur, um 1880 je dreiflammig elektrifiziert, guter
1 Paar Wandarme, Messing mit Kristallbehang, Anfang 20.Jhd. jeweils 2 flammig elektrifiziert, Höhe
1 Paar Messingleuchter, um 1900 im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand,
1 Paar Messingleuchter, um 1900 im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand, guter Zustand, Höhe ca.: 24,5cm ...[more]
8 Messinggewichte, von 5gr.-20dkg. im Holzkasten, 1.H.20.Jhd. Höhe ca.: 4,5cm, Länge ca.: 14cm,
8 Messinggewichte, von 5gr.-20dkg. im Holzkasten, 1.H.20.Jhd. Höhe ca.: 4,5cm, Länge ca.: 14cm, Breite ca.: 6,5cm ...[more]
Trinkhorn, um 1900 Horn mit Messingmontur, guter Zustand, Länge ca.: 33cm ...[more]
Altes Opernglas, silberfarbenes Metall/Halbleder, um 1920 originaler Breite ca.: 10cm ...[more]
901 Los(e)/Seite