- Silver & Silver-plated items (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Ceramics (131)
- Jewellery (131)
- Prints (78)
- Glassware (67)
- Watches & Watch accessories (47)
- Furniture (24)
- Collectables (21)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (17)
- Metalware (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (9)
- Watercolours (3)
- Photographs (1)
901 Los(e)/Seite
Altländer Filigran-Kaffeelöffel, 800er Silber, Ges.-Gew. ca.: 10gr. gepunzt "800", guter Zustand,
Altländer Filigran-Kaffeelöffel, 800er Silber, Ges.-Gew. ca.: 10gr. gepunzt "800", guter Zustand, Länge ca.: 13cm ...[more]
52tlg. Menuebesteck, 800er Mansfeld Silber, Ges.-Gew.ca.: 2634gr. o. Messer ca.: 1846gr. 52-tlg.
Menuebesteck f. 12 Pers., 800 S., Wilkens, "Perlrand", Ges.Gew.ca: 2664gr. Gew. o. Messer ca:
18-tlg. Menuebesteck, 800er S., Deutsch, "Chippendale", Ges.-Gew. ca.: 1317gr., o. Messer ca.:
3 Löffel und 6 Gabeln, 84er Zolotniki Silber, Russland, Ges.-Gew. ca.: 577gr. Löffel mehrfach
1 Paar Silberlöffel, Isaak Beehr Simon, Hamburg, lötiges Silber, 19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 104gr.
6 Löffel, Silber, Ges.-Gew. ca.: 314gr. 1 Löffel - 800er Silber, Deutsch, Meistermarke "Eichholz",
6 Löffel, 800er Silber, W. Becker&Co, Hamburg, 1916, Ges.-Gew. ca.: 300gr. gepunzt "800, Halbmond
Probierlöffel, 830er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, Ges.-Gew. ca.: 38gr. gepunzt "830", guter
Probierlöffel, 830er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, Ges.-Gew. ca.: 38gr. gepunzt "830", guter Zustand, Länge ca.: 13,7cm ...[more]
Brantweinlöffel, 833er Silber, Niederlande, 1.H.20.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 82gr. 2fach gepunzt (nach
Brantweinlöffel, 800er Silber, Schleißner & Söhne, Hanau, um 1890, Ges.-Gew. ca.: 52gr. gepunzt "
Schwedischer Wappenlöffel, Silber vergoldet, bez. "Stockholm Stadshuset", Ges.-Gew. ca.: 40gr.
Silberne Käsegabel mit Niederländischer Wirtshausszene, um 1900, Ges.-Gew. ca.: 38gr. ungepunzt,
Silberne Käsegabel mit Niederländischer Wirtshausszene, um 1900, Ges.-Gew. ca.: 38gr. ungepunzt, guter Zustand, Länge ca.: 13,5cm ...[more]
4 Jugendstil Eßlöffel, 800er S., Eispert, Schwäbisch Gmünd, "Maiglöckchen", Ges.-Gew. ca.: 242gr.
4 Jugendstil Eßlöffel, 800er S., Eispert, Schwäbisch Gmünd, "Maiglöckchen", Ges.-Gew. ca.: 242gr. Länge ca.: 21,5cm ...[more]
6 Kuchengabeln, 800er Silber, Ges.-Gew. ca.: 134gr. Griff gepunzt "800", originaler Zustand, Länge
6 Kuchengabeln, 800er Silber, Ges.-Gew. ca.: 134gr. Griff gepunzt "800", originaler Zustand, Länge ca.: 15,3cm ...[more]
Kleine Zange, 830er Silber, Dänemark, Ges.-Gew. ca.: 4gr. gepunzt, Stiel mit verstellbarem Schieber, Länge ca.: 8cm ...[more]
1 Kaffeelöffel u. 2 Andenkenlöffel 2 x 800er- und 1 x 835er Silber, Ges.-Gew. ca.: 36gr. gepunzt,
12 Teelöffel, 800er S., "Spaten", Monogr. "HA", um 1900, Ges.-Gew. ca.: 214gr. gemarkt 800, 6x mit
2 Kluntjezangen/1 Apostelzange, versilbert Länge ca.: 13cm u. 14cm ...[more]
Zuckerzange, 925er S., George William Adams, London, 1852, Ges.-Gew. 64 gr. Palmettenrelief in C-
Gebäckzange, 830er Silber, Malmo, 1956, Gesamtgewicht: ca. 40 gr. Griff aus kleinen Rocaillen
Gebäckzange, 830er Silber, Malmo, 1953, Gesamtgewicht: ca. 46 gr. Griff aus kleinen Rocaillen
Gebäckzange, 835er S., Christoph Widmann, "Hildesheimer Rose", Ges.-Gew. ca.: 36gr. gepunzt "835",
3 Teile 800 S., u.a. Christoph Widmann, Ges.-Gew. ca.: 55gr. 1 Zuckerlöffel u. 1 Vorlegegabel, 800
Silber-Gebäckzange, 830er Silber, Gesamtgewicht: ca. 40 gr. Reliefierter Griff, Zange in Fächerform
Gebäckzange, 830er Silber, Malmo, 1965, Gesamtgewicht : ca. 70 gr. Griff aus kleinen Rocaillen
Sieblöffel, 84 Zolotniki S., Moskau, Nikolay Dubrovin, 1858, Ges.-Gew. ca. 59 gr. Tief gemuldete
Silberner Gebäckheber mit niederländischer Szenerie, Ges.-Gew. ca.: 62gr. guter Zustand, Länge ca.:
Silberner Gebäckheber mit niederländischer Szenerie, Ges.-Gew. ca.: 62gr. guter Zustand, Länge ca.: 18,5cm ...[more]
Sieblöffel, 830er S., Stockholm, C.G. Hallberg, Augsburger Faden, 19. Jhd., Gesamtgewicht: ca. 47
Sieblöffel, 830er Silber, Schweden, 1873, Gesamtgewicht: ca. 54 gr. Runde gemuldete Laffe mit
Sieblöffel, 830er Silber, Stockholm, 1917, Gesamtgewicht: ca. 59 gr. Ovale gemuldete Laffe mit
Jugendstil Bowlenkelle, Alpacca Silber Griff mit Trauben und Blattwerk, Kelle innen mit Gebrauchsspuren, Länge ca.: 45cm ...[more]
Heber, lötiges Silber vergoldet, 19.Jhd., ca. 69gr. Heber im Klassizismus-Dekor, verso gestichelt
Versilberter Art Deko-Tortenheber, um 1920 Griff und Heber mit organisch durchbrochenem Dekor,
Versilberter Art Deko-Tortenheber, um 1920 Griff und Heber mit organisch durchbrochenem Dekor, Länge: ca. 26,5cm, bez: "1/0". ...[more]
Heber, 800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, 2.H.19.Jhd. ca.: 58gr. gepunzt 800, C.C.M.-Punze
Tortenheber, versilbert, Ges.-Gew. ca.: 61gr. guter Zustand, Länge ca.: 25,5cm ...[more]
Butter- u. Käsemesser, versilbert, Ges.-Gew. ca.: 117gr. guter Zustand, Länge ca.: 19cm ...[more]
Emaillierter Löffel, 925er S. vergoldet, David Anderson, Norwegen, Ges.-Gew. ca.: 20gr. gepunzt
Kleine Pillendose, Birmingham, England, um 1900, Ges.-Gew. ca.: 5,5gr. gepunzt "A&LLo, Anker, nach
Puderdose, 835er Silber, Schweden, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 72gr. Rechteckiger, flacher
Zigarettenetui, 925er Sterlingsilber, Schweden, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 108gr. Rechteckiger,
Puderdose, 835er Silber, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 51gr. Runder, flacher Korpus, im Deckel
Kleine rautenförmige Pillendose, Alpaca Versilberung, 1. H. 20. Jhd. Scharnierdeckel mit zartem
1 P. Vorlegegabeln, 800er Silber, "Hildesheimer Rose", Ges.-Gew. ca.: 26gr. Länge:ca.: 13cm ...[more]
Teesieb, Nickel, Ges.-Gew. ca.: 72gr. guter Zustand, Höhe ca.: 4,5cm, Länge mit Griff ca.: 12,5cm
Teesieb, Nickel, Ges.-Gew. ca.: 72gr. guter Zustand, Höhe ca.: 4,5cm, Länge mit Griff ca.: 12,5cm ...[more]
Teesieb, 830er Silber, Schweden, um 1900, Gesamtgewicht: ca. 35 gr. Rundes, gemuldetes Sieb mit
12 kl. Tassen im Originalkarton, 830er S., Stockholm, C.G. Hallberg, 1951, Gesamtgewicht: ca.
12 kleine Tassen im Originalkarton, 830er Silber, Göteborg, 1962, Gesamtgewicht: ca. 368gr. Runder,
12 kleine Tassen, 830er Silber, Göteborg, 1974, Gesamtgewicht: ca. 382 gr. Auf rundem Fuß bauchiger
6 kleine Tassen im Originalkarton, 830er Silber, wohl Grundsunda, 1973, Gesamtgewicht: ca. 219 gr.
10 kleine Tassen, 830er S., Göteborg, 1960er/70er Jahre, Hammertechnik, Gesamtgewicht: ca. 319 gr.
10 kl. Tassen, 830er S., Stockholm, C.G. Hallberg, 1940er/50er Jahre, Gesamtgewicht: ca. 414 gr.
8 kleine Tassen, 830er Silber, Göteborg, 1985, Gesamtgewicht: ca. 251 gr. Auf rundem Fuß bauchiger
12 kleine Tassen, 830er S., Göteborg, Hammertechnik, Ges.-Gew. ca. 381 gr. Runder, gemuldeter
1 Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, 1.H.20.Jhd., gewichtetes Gesamtgewicht: ca. 731gr.
Kerzenleuchter, 925er Silber, Ges.-Gew. ca.: 96gr. guter Zustand, am Rand gepunzt "Sterling", "
Kerzenleuchter, 925er Silber, Ges.-Gew. ca.: 96gr. guter Zustand, am Rand gepunzt "Sterling", "925", Höhe: ca. 19cm ...[more]
901 Los(e)/Seite